Тихомандражная• 09 апреля 2020

Да уж.....

Столько тем о муд*ках здесь
Даже за сегодня
И девушки за ними ещё убиваются
Я много думала,почему так именно в нашей стране
То,что женщины социально не защищены это понятно,после развода папаши забивают на детей,платят 1000-1500 в месяц,а женщина все тянет сама
В других цивилизованных странах за такими мужиками никто не гоняется,они там неликвид.Ищут дурочек у нас

Но мне кажется главная причина -это отношение отцов к дочерям
Девочки растут в унижениях и гноблении пап
И вырастают с заниженной самооценкой
Поэтому им кажется,что такое отношение к женщине -норма и терпят это уже от мужей
А те девочки,чьи папы растили их как принцесс,выбирают себе таких же мужчин,заботливых и добрых
Вы согласны
Результат:
вже голосів: 65
51 (78.46%) Да
14 (21.54%) Нет
автор Тихомандражная • 09 апреля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Очень удобно обвинить всех и вся в своих неудачах. А я считаю, что девочки должны сами состояться как личность, как человек. У нас же принято с родительской шеи перепрыгнуть на мужчину, абы только не отвечать за себя самой. Вон, девочка пишет, что в 19 лет замуж пошла. А почему замуж, а не на работу и учебу?
Дома был ад ребёнок хотел сбежать
Ничего удивительного

Кукусикиииииии• 09 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
у родителей двухкомнатная квартира. в одной комнате отец инвалид 1 группы - лежачий больной уже тогда был и мамаша. во второй комнате бабушка моя 78 лет, моя сестра.Все обрадовались когда я вышла замуж. МАМАша сказала всем соседям -Отрезанный ломоть
У нас тоже двушка но без бабки , папа мама сестра и я .
Мне пофиг мне если надо будет приду с детьми на свой угол , и сестра тоже имеет право прийти с детьми .
Кукусикиииииии• 09 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
Дома был ад ребёнок хотел сбежать
Ничего удивительного
Ребенок сбежал в другой ад , но в другом аду ей еще мужа надо ублажать и готовить, убирать стирать ему.
Но девочки этого непонимают
Слоник-тоник• 09 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
Дома был ад ребёнок хотел сбежать
Ничего удивительного
Во-первых, 19 лет - уже не ребенок, во-вторых - мне удивительно почему именно замуж, а не учиться и подрабатывать? Хотя... Это ж напряглись пришлось бы, а так - замужем, пусть муж-мудак напрягается. Так зачем обвинять в своих неудачах маму-папу, если сам ленивый и головой думать не хочеш?
автор Тихомандражная • 09 апреля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Но девочки этого непонимают
Конечно не понимают
Но изначально будущий муж пыль в глаза пустил,это классика
Если бы она видела ад и там,то не меняла бы одни на другой
Слоник-тоник• 09 апреля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
У нас двушка, мама с папой живут, я у мужа, брат - снимает. Я бы не пришла. Лично моего там ничего нет. Отец получил квартиру, отпахав в армии 45 лет. Какое я к ней имею отношение?
автор Тихомандражная • 09 апреля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Сколько может заработать загнобленная девочка в 19 лет ?
И учиться и работать,это продолжать жить в аду с родителями
Она искала избавления от этого всего
Но попала в такую же ловушку
Кукусикиииииии• 09 апреля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Правы 100%, лучше идти на работу , а в родительскую квартиру только спать приходить
Кукусикиииииии• 09 апреля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
У меня есть часть в родииельской квартире 1/4 и у сестра 1/4
Так что по закону имею право

автор Тихомандражная • 09 апреля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Вы знаете обстоятельства жизни той женщины ?
Бывают такие придурошные родители,что от морального насилия,можно сойти с ума
Не судите и не будете судимы
Кукусикиииииии• 09 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
Не судите и не будете судимы
Я не сужу
Слоник-тоник• 09 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
Она искала избавления от этого всего
Но попала в такую же ловушку
Жить можно и в общежитии,и получая стипендию, плюс подрабатывать, но, повторюсь, это значит взять на себя ответственность за свою жизнь.
Слоник-тоник• 09 апреля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Так что по закону имею право
по приватизации и у меня есть, только вот я считаю эту квартиру - родительской. Вот ту, что купила я сама за свои деньги-да, считаю своей
Черепаха Тортила• 09 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
Кошмар
Да,родители просто бесчеловечные люди
А сейчас у вас все хорошо ?
Сейчас все хорошо. Муж постарел. у нас разница 10 лет. Я помудрела. Мне 50 уже. Нашли общие интересы- дача, машина, внуки.
Слоник-тоник• 09 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
Не судите и не будете судимы
Так никто не судит, просто непонятно почему в своей глупости все обвиняют родителей
автор Тихомандражная • 09 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
А у дочки личная жизнь лучше сложилась ?
автор Тихомандражная • 09 апреля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Все у вас так легко
Психотипы у всех разные
автор Тихомандражная • 09 апреля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Потому-что мировосприятие ребёнка формируют именно родители
Забыла что?• 09 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
Ну да
Она выбирает таких как ее отец
Как бы вам не хотелось все скинуть на отцов, отчимов и всех прочих мужчин, человек сам делает свой выбор и сам за него должен нести ответственность

автор Тихомандражная • 09 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
Очень многое зависит от родителей
На 80% точно
Если ребёнку внушили,что он ничтожество ,избавиться от этого крайне сложно
Анонимарик• 09 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
Сейчас даже принудительно заставляют работать ,если безработный
Минималку ,но обязан платить
Узнайте об этом
Как это принудительно? Подыскивают работу?
автор Тихомандражная • 09 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Да
Я а соц работы отправляют
Черепаха Тортила• 09 апреля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
я училась на втором курсе института и успешно его закончила
Слоник-тоник• 09 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
Не обязательно, его формирует его окружение, а это не только родители.
Кукусикиииииии• 09 апреля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Я считаю по другому и если мне надо будет припрусь
Слоник-тоник• 09 апреля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Какая чудесная дочь... Впрочем, если переться больше некуда - то да, выбора-то нет
Слоник-тоник• 09 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так а чего замуж побежали?
Доставучая• 09 апреля 2020
Девочки, внесу поправку. Сначала проголосовала ’да’. А потом вспомнила подругу детства. Ее родители реально любили, отец души не взял- всё для Оленьки. Много времени с ней проводил, лучшим ее другом всегда был и есть, она ни в чем нужды не знала. И тут жених на горизонте, едрен батон - дрыщ без роду племени, хамло, без образования. Унижал ее капец, лупил, бросал, она на коленях у ног его ползала прямо во дворе, умоляла к ней вернуться! И беременную и уже с ребенком, так же поступал. В итоге еле уговорили ее развестись. Вот тут система любви отца не сработала.
Черепаха Тортила• 09 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
дочь трижды побывала замужем. двое детей. в итоге пока одна. просили с мужем и просим прощения у нее за такое детство не веселое. показываем уже личным примером как надо обходить острые углы, как садиться за стол переговоров. этому мы научились за всю жизнь. очень много перечитали книг по психологии ходили на расстановки . проделали очень большую работу над собой, чтобы разорвать этот круг
Черепаха Тортила• 09 апреля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Так а чего замуж побежали?
90 годы. развал в стране, распределения уже не было. куда надо было возвращаться? к родителям?