Меряю от единицы• 09 апреля 2020

Неужели вся эта история - грандиозная мистификация?

Вы меня извините. Я сама пребываю в шоке. Только что посмотрела ролик об Иисусе Христе. Якобы вся история чудес и его воскресения - грандиозная мистификация. И предательство Иуды - тоже часть плана. Иисус якобы очень хорошо знал предсказание о втором пришествии, а его ученики из простого народа информацией не владели. Он вместе с заинтересованными людьми подстроил все так, чтобы ученики поверили в его божественное происхождение. Самый весомый аргумент - его распятие было запланировано именно на пятницу, перед праздником, чтобы распятых сняли перед великим праздником. Это спасло жизнь якобы умершему Иисусу, его быстро поместили в пещеру, обмазали смирной и алое, которые обладают антисептическим и заживляющим действием. Короче, там много доводов. Как-то не могу все переварить. Но очень расстроена. Что думаете? Не хочу обидеть ничьи чувства. Сама пребываю в замешательстве. И вот ещё что - евреи ведь до сих пор не верят в то что Иисус был сыном бога, они считают его простым пророком(((
Задолбулька• 09 апреля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Что самое страшное,и не дает мне покоя,что ТАМ ничего нет,пустота,человека не стало,и нечего себя тешить иллюзиями, да,хочется успокоить себя что когда то в ТОЙ жизни ты его увидишь,бред увы.
Меня, наоборот, пугает то, что там будет. И что это ’ что-то’ не будет для меня хорошим. И вот в то, что сознание вполне может существовать в другом, неизвестном нам, измерении, кажется мне гораздо вероятнее того, что жизнь души заканчивается с жизнью тела.

автор Меряю от единицы • 09 апреля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
откуда ж вы вылезаете такие осененные новым знание и с таким вдруг критическим мышлением? перед праздником большим светлым особенно ’осенение’ обостряется?
вера в Бога, как и вера во что-либо основывается на ощущениях, интуиции и т.д.
не ищите доказательств в тонких материях, голову сломаете, а толку не выведете.
не верите - не верьте. только не ждите, чтобы вас кто-то в чем-то убедил. вера - это очень личное. а просто полоскать эту тему лишь бы язык почесать - такое себе занятие. сомнительное
Вот так вылезло перед праздником у меня на Ютубе видео. Я в бога верю или в создателя. Все остальное под большим сомнением.
Умный хвост• 09 апреля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я вот верю, что все святые это люди, которые обрели просвещение.
Немного из жития святых:
«Как у нас инок Феогност, по мирскому прозванию Скряба, который положил житию своему такое начало: вместо рубашки возложил на тело железные латы, и каждый день читал псалмы Давидовы да пять канонов, и совершал тысячу земных поклонов да пять тысяч Иисусовых молитв. И не изменил этого обычая до своей смерти, которая произошла через три года. Как Епифаний, который был богатым и знатным человеком, но в юности отрекся от мирского и пребывал в послушании. Как достигший глубокой старости Досифей, который только пять лет со смирением и в нищете служил всем, как незлобивый агнец и целомудренный голубь, а по прошествии пяти лет умер. И юный Давид, который семь лет страдал, как и древний Иов: черви, называемые волосатиками, грызли ему ногу и не давали все ночи спать, и бывшие с ним не могли уснуть от его стонов и крика. И в той болезни скончался и отошел к Господу. И иные многие в нашей обители со смирением и послушанием совершали посильные для них подвиги; будучи созданы по законам вещественной жизни, по словам Лествичника, прожили они жизнь по вещественным законам природы. И все веруют Богу, что спасение получили»
В каком месте тут просвещение?
Задолбулька• 09 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Почему углубляюсь? Не хотелось бы оказаться в дураках. Верить слепо не могу. Но и подвоха не ищу. Просто они сами бросаются в глаза.
Вы забавная)
Так вера потому и называется верой, что она не может строиться на доказательствах. Тогда это будет не вера, а знание.
А , видимо, именно вера, как и любовь - то такие факторы, которые позволяют душе развиваться , подниматься на какой-то новый, высший, уровень.
Ну вот, допустим, для того, чтобы жить под водой, нужны жабры. А для того, чтобы существовать в каких-то высших уровнях, нужно развивать в себе определенные качества ( вера, любовь, чистота помыслов и т.п)
Ms. Android• 09 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Ведь все христианство строится вокруг этой легенды о воскресении Христа. И спастись можно только через Иисуса якобы. То есть если ты не веришь в его воскресение, значит не христианин
Истинно верующим христианам до вашего видеоролика нет дела вообще. Они приняли это все на Веру.
Это невозможно опровергнуть равно как и доказать.
На то она и Вера.
Религий много - выбирайте что Вам по душе или атеизм вообще
Колупалочка• 09 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Ну есть версия что он выжил и жил. Именно историки говорят. А потому те, кто верит что Иисус жив , имеют ввиду отчасти версию этих историков, он выжил и жил. А почему выжил. Просто вера в Бога была и до Иисуса и были сильные люди и до него, ему они и помогли. Он путешествовал до старости и осел в горах и дети его жили с ним и жена. Так же есть версия о том, что под именем Иисус припрятали несколько человек. Кто то был лекарем, кто то распят, а вот кто то и был обмазан и выбран на роль сына Бога. Читайте про наших богов, интернет мало информации содержит конечно, книги искать нужно. И раз именно эта информация пришла к вам в предверии Пасхи я бы не праздновала с церковью, в конечном итоге на сегодня это всего лишь образ и у каждого он свой, образ человека выше людей, вот и встретьте Пасху наедине со своим представлением о сыне Бога и подержите трех дневный пост. Если нормально разобрать информацию то пост от церкви это самоистязание, это страшный грех, не думаю что Иисус понял бы сознательное и фанатичное истощение в 40 дней. Бог Творец не хотел бы видеть голодных людей и сын его тоже не был бы рад этому.
Колупалочка• 09 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
И что вы отвечаете на приветствие Христос воскрес?
Я отвечаю Воистину и я вас поздравляю с этим! Светлого праздника и здоровья семье. Никто не обижен.

Задолбулька• 09 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Так никто ж не против.
Ms. Android• 09 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Я вот тоже верила, а теперь задумалась. Ведь реально похоже на мистификацию.
ВСЕ Библийные истории написаны людьми через призму своего восприятия.
Я никогда их не воспринимала как объективность, только как субъективное мнение.
Ms. Android• 09 апреля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
А я верю в реинкарнацию души. И что в прошлых что в следующих жизнях родственные души ВСЕГДА вместе в тех или иных вариациях расклада.
Мама моего мужа умерла рано, он был еще мал. Через 12 дней родилась я. У нас одинаковое имя с ней. И вообще много моментов интересных в наших отношениях - даты рождения детей и тд и тп.
Колупалочка• 09 апреля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Вы забавная)
Вот. И так и должно быть, вера должна основываться на знании. Мы в материальном мире прежде всего. Да материи разные, но для нас есть ограничения,наши глаза,а чего не видим,не нашего ума дело. Кто то видит. Нас лишили знаний и навязали религию и это факт.
автор Меряю от единицы • 09 апреля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Вы забавная)
Верить во что? Раньше люди верили в мифы о богах. Сейчас нам преподносят историю о Христе.
Задолбулька• 09 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Ну какая разница во что. Сам принцип любой веры - отсутствие доказательств. Иначе, повторюсь, это уже будет не вера, а знание.
А во что вам верить или не верит - решает каждый для себя. Какая разница, кто вам что преподносит? Вы свободны в своем выборе.
Задолбулька• 09 апреля 2020
Ответ дляКолупалочка
Вера и знание - это противоположные и взаимоисключающие понятия ( вера и религия - это тоже не одно и то же)
Колупалочка• 09 апреля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Не говорите глупости. Ваше пояснение всего лишь удобное чтобы втюхивать религии народу.