ЛисАпедная• 09 апреля 2020

Вы действительно верите, что носить маски везде и всегда - это полезно?

Как медработник скажу - это убийство легких. Здоровых легких, между прочим. И ваш мифический вирус, про который рассказывают по телевизору, ничто по сравнению с тяжелыми формами бронхиальной астмы или ХОБЛ (сами погуглите, что это).
фрау Гитта• 09 апреля 2020
Не ношу маску на улице. Нет, она у меня есть, но мне тяжело дышать в маске, поэтому на улице стягиваю ее с носа). И вообще не вижу смысла в масках на улице. В закрытых помещениях одеваю, конечно.
Пенять на зеркало• 09 апреля 2020
Ответ дляЗначит надо
А в моём нет. И у большинства так.
Анализаторша....
Админы уже проанализировали.
Значит надо• 09 апреля 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Админы уже проанализировали.
Мне фиолетово
Подтяжка• 09 апреля 2020
Ответ дляЩас ухожу
Не осознаю и не верю в это. Я не болею, не сморкаюсь, не кашляю и не чихаю на окружающих, на перила и продукты в магазинах. Не набрасываюсь на людей с поцелуями в засос.
еще раз - у вас может не быть симптомов вообще, но вы можете распространять заразу. Кашлять на перила не обязательно при этом
Щас ухожу• 09 апреля 2020
Ответ дляПодтяжка
Каким образом?
KateFrosty• 09 апреля 2020
Ответ дляЗначит надо
А в моём нет. И у большинства так.
Анализаторша....
Значит чьи-то все же просматривали и анализировали? Иначе откуда информация про всех?
nataangel• 09 апреля 2020
Ответ дляЩас ухожу
Не проще. По умолчанию всегда люди были носителями разных болезней. Кааароче. Я без маски. Это мой выбор. Спорить ни с кем не собираюсь.
Ну в общественные места без маски не пускают, так что далеко не зайдёте
88_Наталья_88• 09 апреля 2020
Обычная маска задерживает слюни и сопли больного человека (а именно в них,по всем законам, сосредотачивается максимальное количество вирусов). А так как мы считаемся ВСЕ потенциальными носителями КВ, то правительство приняло такое решение. Конечно, через маску проникают вирусы, как птицы через открытые окна. Поэтому ещё нужно соблюдать дистанцию 2 метра( ее нам тоже установили). Медики же, которые контактируют с больными КВ, должны носить респираторы со степенью защиты FPP3, именно он защищает на 98% от вирусов. P.S. Почему автор пишет о вреде масок? Да потому что: 1. Ограничение вдыхаемого воздуха.2. Накапливается своя собственная флора рта в этой маске,а народ не соблюдает режим ношения масок. 3. Мокрую маску поправляют грязными руками, тем самым можно занести себе КВ, который где-то подцепили руками.
Яйцеголовая• 09 апреля 2020
Ответ дляПенять на зеркало
А где живёте? У Вас а магазин без масок пускают?
Пускают по 15 чел в супермаркеты, по 2 чел в маленькие магазины, на входе висят перчатки и дезинфецирующая жидкость, можно заходить без масок. Очень ответственно относятся, никто не приближается, не дышит в спину. 2 часа для пенсионеров с 10 до 12 .
Своего не предлагать• 09 апреля 2020
Ответ дляЗначит надо
Ой, нашли чем напугать
я не пугаю. я действительно болею.Чем? - не знаю
Пенять на зеркало• 09 апреля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
А у нас всех пускают, но в масках. Лучше так, чем на улице своей очереди ждать непонятно сколько времени. И перчатки с дезинфекторы тоже на входе есть.
Щас ухожу• 09 апреля 2020
Ответ дляnataangel
На бороде она у меня всегда в общественных местах. Придраться ко мне не к чему
Марфушечка душечка• 09 апреля 2020
Ответ дляПодтяжка
Простите, а чем вы докажете, что лично вы - здоровы? Вы утром сделали ПЦР и уже на руках имеете результаты, что у вас все ок?
А лично вы сами всю оставшуюся жизнь будете по утрам анализы сдавать и носить с собой справку?
Веснушка• 09 апреля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Вы на работе с директором тоже спорите? Существуют правила и вас не спрашивают мнения. Все просто и ясно.
Ходите строем, кто вам мешает, если не знаете законов.
Веснушка• 09 апреля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Ой,не сомневалась в таком ответе, но у каждого человека есть вышестоящий орган.
Что вы несете? Научитесь грамотно формулировать свои мысли.
У кого такое было• 09 апреля 2020
а зачем маски везде и всегда носить?одеваю только на входе в магазин
Веснушка• 09 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Аналогично. По улице гуляем без масок.
Кисельная барышня• 09 апреля 2020
Я не понимаю, о чем спор вообще? Вы постанову читали? Где там написано, что маску нужно носить везде и всегда? Там четко написано, что в общественном месте. Понятие общественного места можно так же почитать для развития. Если коротко - зашли в магазин - одели, вышли - сняли. в чем проблема? где легкие пострадают?
meli5a• 09 апреля 2020
Для кошелька полезно.
17к слишком дорого
Веснушка• 09 апреля 2020
Ответ дляAdmin
Автор, просмотрел Ваши темы- может сами расскажите какой именно Вы медик?
И кстати, по поводу Вашего коммента выше о спорте и масках- тоже все не однозначно.
А на кой здесь анонимность, если админ может в теме поддавать сомнению мнение автора? Вам правила позволяют это делать?
Admin• 09 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
Если это ’мнение’ слишком странное для текущей ситуации, то да, я бы хотел, чтобы в этом вопросе люди понимали что это за информация.
Веснушка• 09 апреля 2020
Ответ дляAdmin
И, кстати, чтобы два раза не вставать, правильно писать расскажете, а не расскажИте. Изъявительное наклонение вместо императива.
Admin• 09 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
Веснушка• 09 апреля 2020
Ответ дляAdmin
Это для вас странное. Кому нужно, почитают.
Волшебная палочка• 09 апреля 2020
Ответ дляAdmin
Респект
Веснушка• 09 апреля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Респект
Отреспектуете, когда и вас в теме опровергать начнут, ссылаясь на историю ваших тем и ответов.
Волшебная палочка• 09 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
Ничего не имею против.
А вам, шо, страшненько??
Веснушка• 09 апреля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Ничего не имею против.
А вам, шо, страшненько??
Не будьте банальной - это вульгарно. Если все, что вами движет - это страх, значит вы не эволюционировали.
Лада_Lada• 09 апреля 2020
Радикальное, конечно заявление про убийство легких, хобл и БА. Все кучу, этиологией заболеваний уважаемый медик не заморочился. Если БА и хобл есть, присоединение ковида будет очень опасным. Я за маски. Не видела ни одного хирурга, стоматолога или инфекциониста, у которого от маски развился хобл или БА. И да, я за марлевые маски.
ZaRaZa• 09 апреля 2020
Ответ для12 галюцинаций
конечно ’всегда и везде’ полезно
ведь их даже в ванной не снимают
вы головой ударились, что ли? кто их всё время носит? пару часов на улице - в вашем представлении ’всегда’
буйовый вы какой-то медик
А зачем на улице? Я еще пойму в транспорте или в помещении.