СноваЗдорова• 09 апреля 2020
Как ваши дети восприняли новость о разводе
Для тех кто прошел через это. Дочке 8, сыну 3. Когда лучше сказать заранее или уже непосредственно в день х. Как это лучше донести, что б не было травмы. Спасибо
Мейк-ап форева• 09 апреля 2020
Все индивидуально. Моему было 4. Ему было пофиг, папа особо не занимался его воспитанием
Мааарковная• 09 апреля 2020
Меня сыновья поддержали.. гоавное не врать ни себе самой ни детям..и оставаться МАМОЙ!! Ограждать от душераздирающих подробностей и перетягивания на свою сторону.. в разводе все проигравшие.. но надо жить дальше.. с младшим сыном строили планы на будущее .. хотим в сетнябре на Кипр слетать
Работать надо• 09 апреля 2020
Старшей было 12, а младшему 3, с дочерью поговорила и та все нормально поняла. А с младшим было тяжелее( как-то дало ему на психику эмоционально
СноваЗдорова
• 09 апреля 2020
Ответ дляМааарковная
Мы тоже, только с дочкой вдвоём)))в Протарас собирались, сейчас не знаю
СноваЗдорова
• 09 апреля 2020
Ответ дляРаботать надо
А как именно дало можете рассказать, спасибо
ZvezdaIzNefrita• 09 апреля 2020
уехала с сыном на родину , в 4 года , после ни разу не спросил , где папа , вернемся ли и тд . раз сказала , что едем ко мне домой , и всё ..
Мааарковная• 09 апреля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Мечты должеы быть !!!! Вот начинайте потихоньку гардероб собирать в путешествие )))) отвлекает от грустных мыслей))))
Работать надо• 10 апреля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Он в себе замкнулся, по каждому поводу была истерика, плач. Винил меня во всем, что отец не приходит, что он не хочет с ним общаться и остальное... Разговаривали с психологом, она его наблюдала определенный период. Он и так был плаксивым, потом вообще замкнулся в себе, ни с кем не общался. В садике тяжело было( потом попустило, я открыто поговорила, объяснила на его языке, чтобы было понятней. Сейчас ему седьмой год и нормальный ребенок, хотя иногда, когда речь касается отца, он напрягается, поэтому мы как-то стараемся меньше эту тему затрагивать