КрестьянинДиор• 09 апреля 2020
А вы тоже все после магазина моете сейчас?
Разговаривала сегодня то с подругой, то с соседкой, то с мастером маникюра они все е после магазина все обрабатывают, кто спиртом, кто просто моет с мылом все прямо в упаковках, кто влажными антибактериальными салфетками протирает. Вы тоже так?
А еще овощи на балкон в пакетах на пару дней выставляют.
напишите как вы к такому относитесь?
Результат:
вже голосів:
137 (47.74%)
Не заморачиваюсь, не мою
135 (47.04%)
Все мою протираю после магазин
15 (5.23%)
Свой вариант
Говорящая галограмма Чингисхана.• 09 апреля 2020
Никогда раньше не заморачивалась, а теперь даже яйца мою, что б их...
Зам Ам• 09 апреля 2020
Ничего не мою и не протираю, раскладываю покупки на кухне и включаю на 30 минут бактерицидный кварцевый облучатель. Верхнюю одежду вывешиваю на балкон, обувь просто протираю и ставлю в закрытую полку. Полы в коридоре протираю с Доместосом.
Колючкавонючка• 09 апреля 2020
Ответ дляСолнечный день
При чем тут вода, если мыть нужно с мылом?
И то правда, при чем тут вода. Ключевое - мыло
Бензопирен• 09 апреля 2020
Ответ дляЗам Ам
Господи
Грибной_Дождик• 09 апреля 2020
мою только то, что сразу в пищу использую, мне жалко воды, своих рук и планету
Колючкавонючка• 09 апреля 2020
Ответ дляЗам Ам
А шапочки из фольги где храните?
Мафиозная• 09 апреля 2020
Ответ дляАноним-ка
Конечно! Я всегда и раньше мыла все упаковки из магазина. Как можно поставить молоко или йогурт, например, грязными в холодильник??
вы это серьезно?
Вапщета• 09 апреля 2020
Я раньше не протирала. Но на прошлой неделе увидела картину, после которой протираю спиртом все упаковки. Хожу в магазин рано утром, часов в 6, т.к. привыкла рано вставать. Народу мало, АТБ.
Кроме меня было человек 5 на весь большой магазин. Подошла к фруктам. Женщина поплевала на пальцы, взяла пакет и начала этими пальцами трогать все фрукты (еще не были расфасованы в пакеты). Потом пошла за молочкой, сняла маску, чихнула в руку (не знаю зачем было снимать для этого маску) и этой рукой начала перебирать упаковки с молочкой, проверяя дату.
Пошла к канцтоварам. Вторая женщина стоит листает книжки и тетрадки (зачем?) при этом тоже слюнявит пальцы. Иду за яйцами, в коробочках. Стоит дедушка открывает коробочку, достает яйцо, подносит к лицу, что-то рассматривает на свет, а потом снимает маску и начинает яйцо нюхать. Для меня это был занавес.
Пришла домой и начала все протирать спиртом. Еще думала что делать с яблоками и мандаринами, в результате оставила в пакете т.к. все равно буду мыть. Мандарины раньше не мыла перед тем как почистить. Теперь мою. Хотя бы просто водой.
И каждый раз эти люди перед глазами. Так можно параноиком стать.
Колючкавонючка• 09 апреля 2020
Ответ дляВапщета
Прикиньте, они так делали всегда)
Как вы только выжили в таких условиях?
Хорошо что вы не видите как хранится все на складах и разгружается в портах и аэропортах. Вы бы были удивлены
Как вы только выжили в таких условиях?
Маманя• 09 апреля 2020
Все обычно. Пакеты выбрпасываю, овощи мою если сразу есть - с мылом.мою.
Реки мою. Хватит пожалуй
Персонаж Аноним• 09 апреля 2020
А поясніть мені таку річ. Ви маски, які купуєте в аптеці, теж чимось обробляєте перед тим, як надягнути?
КараПузовна• 09 апреля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
живу как и жила.
вирус оральным путём не передаётся.
ах да. куртки каждый день не стираю, и обувь в микроволновке не стерилизуют
вирус оральным путём не передаётся.
сегодня по тв женщина зам.министр рассказывала, что орально тоже передается, поэтому может начаться с рвоты или диареи. смотрела днем по телеканалу zik
Пингвинчик сизокрылый• 09 апреля 2020
Наливаю в раковину воды и хлорного отбеливателя немного. Замачиваю все, что в вакуумных упаковках и банках минут на 5-10, ополаскиваю. С хлеба снимаю упаковку. Муку, картошку - ничего, просто убрала пакеты на лоджию пока. Яблоки, бананы и огурцы мою с мылом перед едой
ничевока• 09 апреля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый

Сам себе Петросян• 09 апреля 2020
Нет! Хотя вначале было дело. Но я поняла, что это антисепиическая шиза. Нельзя создавать стерильность вокруг себя, это сильно бьет по иммунитету. А вирусом так или иначе все заболеют
Пингвинчик сизокрылый• 09 апреля 2020
Ответ дляничевока

Да?:) а че такого?:) Я так меньше в воде бултыхаюсь, мне проще, чем намыливать или обрызгивать спиртом. Залила-ополоснула-поставила.
ничевока• 09 апреля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А НЕ мыть,Не брызгаться и НЕ париться-Вы не пробывали?
Плакулька• 09 апреля 2020
Ответ дляКолючкавонючка
Перевожу:
подземные воды ограничены, в условиях тотального потепления, осушения территорий с целью застройки их становиться все больше.
Одноразовые маски, перчатки, кулькьки -мусор который не перерабатывается в украине практически и загрязняет планету. ПАВ в моющих средствах, которые попадают в воду приводят к тому что вода цветет и становится токсичной для рыб, птиц диких животных.
Это вкратце.
ничего, сейчас вирус почистит население, и загрязнителей станет меньше, баланс восстановлен
Влажную уборку чаще делать стала, руки и так часто мыла.
А , ну и еще у меня появился пунктик по поводу ’грязной’ обуви, купила такие коробки женский и мужской вариант и после прихода с улицы вся обувь хранится только там
. Кстати планирую накупить еще таких , чтоб убирать в них не сезонную обувь .
Королева красоты• 09 апреля 2020
Ответ дляG_reta
Сори.но у Вас такой ник тематический))) Вы та самая Гретта?)
Пингвинчик сизокрылый• 09 апреля 2020
Ответ дляничевока
Пробовала:) Раньше. Сейчас соблюдаю некоторые повышенные меры осторожности, у меня большая семья, хочу их обезопасить в меру сил. И меня не сильно напрягает помыть раз в 3 дня продукты из магазина, которые можно помыть. Ну, пусть для собственного спокойствия, да. Вы не мойте, я ж ничего против не имею. Я ж не выпучиваю глаза и не хватаюсь за голову от брезгливости.
Пингвинчик сизокрылый• 09 апреля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я покупала маски по 5 штук в упаковке запечатанной.
Шумелка Мышь• 09 апреля 2020
Ответ дляЗам Ам
Не хватает шапочки из фольги.
Божий одуванчик• 09 апреля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
живу как и жила.
вирус оральным путём не передаётся.
Вот вам, просвещайтесь
Божий одуванчик• 09 апреля 2020
Ответ дляВапщета
Мою абсолютно все фрукты, и яйца. Видела однажды как женщина яйца перекладывала из упаковки в упаковку