У ребенка атопический дерматит. В последнее время усилился. Поехали к дерматологу. Она бегло посмотрела пятна и сказала, что уже прикрепилась инфекция. На мой вопрос: " как Вы это определили и какая это инфекция?", ответила : "я же врач, я это вижу".и это в частной клинике за мои деньги! Мамочки, подскажите, были ли у кого-то подобные случаи прикрепления инфекции к дерматиту. И как это определяли?тоже на глаз?к сожалению, ездить по многочисленным врачам для доп.консультации нет возможности.
Астапова Ирина• 10 апреля 2020
Ответ дляSamirra
У Вас периоральный дерматит. Там совсем другое лечение.
Скажите Вы врач или просто сталкивались с таким? Нас смотрели врачи про такой дерматит никто и не говорил, конечно, может,так смотрели,самое интересное,что такое у нее непосредственно в одном месте,на ручках стандартная форма АД
Ответ дляАстапова Ирина
Нет. Я просто видела такое. Он возникает из-за фтора в пасте, из-за гормон мазей.
Астапова Ирина• 10 апреля 2020
Ответ дляSamirra
Сейчас посмотрела фото с таким дерматитом,у нас иной характер,хотя отдаленно похож, особенно у детей,для него да паста не подходит,можно нам и поменять,хуже не будет,мазь мы гормональную впервые сейчас применяли,не от них точно,при перионтальном ухудшение происходит от ультрафиолета,а у нас наоборот - лучше, спасибо,при встрече с врачом задам и такой вопрос