Амели на мели• 09 апреля 2020

Какую профессию выбрать?

Здравствуйте, я понимаю, что мой вопрос может звучать глупо, но мне больше негде посоветоваться. Мне 17 лет, пора поступать в институт и выбирать профессию. У меня есть два варианта: медсестра или учитель. Я считаю, что это достойные, стабильные и востребованные профессии. Тем более для будущей жены и матери. Если я поступлю в педагогический университет, тогда стану учителем украинского и английского языков (в педагогических институтах даётся две специализации). Медсестрой я планировала работать в поликлинике, так как там нет ночных дежурств. Как Вы считаете, что лучше выбрать, если интерес и знания для этих профессий - одинаковы?
Результат:
вже голосів: 93
50 (53.76%) Учитель
43 (46.24%) Медсестра
КараПузовна• 10 апреля 2020
Ответ дляКина_не_будет
нет нет нет! выбирайте еще
Пусть идёт медсестрой, потом косметологом станет
Апофиозная• 10 апреля 2020
А массажисткой не хотите? Или косметологом?
Рекламама• 10 апреля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
В техникуме можно получить образование учителя младших классов
В школах требуют во.
Домовенок Зюзя• 10 апреля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
На медсестру можно после 9 класса поступать в колледж. У медсестер нет во. Автор, вы как?
Вам точно 17 и вы вообще дупля не бьете?
Нельзя, 11 классов нужно
Рекламама• 10 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Учитель английского) можно хорошо зарабатывать на репетиторстве. Замуж когда выйдите и ребенок появится, бонус - отпуск летом и каникулы с ребенком. Ну и дите в школе под присмотром. Медсестра не, ночные смены, тяжело, денег мало.
Учитель сплошная нервотрепка.
Домовенок Зюзя• 10 апреля 2020
А что вы можете сдать хорошо?
И не знаю как сейчас, раньше было укр язык и литература и романо германская филология два разных направления, сейчас можно все вместе?
Царевна в уггах• 10 апреля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Нельзя, 11 классов нужно
Кто вам сказал?
Поступление в медицинский колледж (или училище) возможно как после окончания 11 классов, так и после 9 лет учебы. Во втором случае необходимо получить свидетельство о базовом общем среднем образовании (с дополнением).
Домовенок Зюзя• 10 апреля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Кто вам сказал?
У нас в городе мед училище, подруга там училась, 11 классов
Царевна в уггах• 10 апреля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну значит разные требования у каждого колледжа. Точно есть такие, что и после 9 принимают на медсестер. И это 2 года обучения, а не институт как думает автор (странно, что автор так думает, ведь все абитуриенты должны были определиться уже или +- быть в теме).
Асталависта бэйби• 10 апреля 2020
Ответ дляРекламама
В школах требуют во.
В младших классах нет
Верочка 100%• 10 апреля 2020
Учитель укр. и английского по факту не специалист ни в том, ни в другом. Выбирайте что-то одно.