10 апреля 2020

Помните, в январе был пик заболеваемости!

Я первый раз в жизни так болела, у меня 7 дней температура держалась от 38 до 41, я клянусь, думала реально сдохну, спала все время, и утром, и днем и ночью. Температура у меня не сбывались ни чем, я ела парацетамол, муж делал компрессы с уксусом. У меня небыло ни соплей ни першения, ломило кости, мне тяжело было встать, я просыпалась уже уставшей. На 7 день начался сухой кашель, температура спала. Я выздоровела в 2 дня, первый день, упала температура, на следующий я смогла встать с кровати, кашель ещё был около месяца... что за купец? Я знаю, что много кто болел в это время, но эпидемии небыло!
показать весь текст
Гордая_птичка 10 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Если вы думаете что то был коронавирус , то я вас разочарую Нет
Это грипп ходил

Но сейчас по другому
От коронавируса человек сгорает за неделю
У меня было то же самое+ полисегментарная двустороняя пневмония.(если я правильно написала).Температура 40.ломота.головнвя боль. полный упадок сил.задышка. Ни каких признаков орз.Пневмонию показал рентген. Тесты грипп не показали.
Персонаж Аноним 10 апреля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
уважаемые,’эпидемологи’ и ’вирусологи’ местного разлива,которые на ходу переобулись с ’психологов’,’политологов’,может хватит писать о том чего вы не знаете?!
п.с.вирусная пневмония способна свести в могилу здорового молодого человека за 3-е суток.
Забыли написать - хорошо сдобренного жаропонижающими!
Гордая_птичка 10 апреля 2020
Ответ дляПупс
Согласны? В январе страшно болели( у моей мамы было вообще двухстороннее воспаление легких( а если я скажу, что она онко больна, то не поверят) она неделю ходила с температурой. А живём мы в разных городах
Началось все с конца октября.
Юпитерная 10 апреля 2020
Я захворіла 21 лютого. Температура 37,7 , сухий кашель і слабкість, при малих нагрузках мокріла футболка. Я зразу ввечері випла терафлю. На другий день цілий день пила терафлю, температури не було. На третій день ввечері темпераура 37,2 ( це була неділя). Сухий кашель був ввесь час.В понеділок зранку пішла до лікаря, лікар зразу прослухала правостороннє запалення. Рентген діагноз підтвердиив.
ФсеСама 10 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
В январе был грипп.
Я,как врач, постоянно делающий тесты в сезон, готова это подтвердить.
У каждого 2го с подобными симптомами подтверждался грипп.
какой именно уточните?
Звезда в шоке 10 апреля 2020
Ответ дляОднозначно
А анализ на грипп не сдавали? Похоже на него
меня больше всего поражает то, что корона может быть одновременно с гриппом. как у пациентки из Ровно.
Меня не звали 10 апреля 2020
Я на нг круто заболела. Основное были температура, кашель. Понимала, что это какой то вирус. И знала от кого заразилась, они до этого тоже очень сильно переболели, сами в шоке были. Зараза точно какая то ходила.
Честно, очень долго приходила в себя, вплоть до марта включительно пыталась восстановиться. Фу, обычно так сто лет не болела. А ту прям не выдержала, кричала всем ’караул, памагитя, мне чего то долго плохо’
Пирожкиня 10 апреля 2020
Мы из Египта прилетели 6 января, 19 заболела дочь 6 лет, после нее 24 заболела я, лежала пластом, 22 часа проспала в первые сутки, даже скорая приезжала, фармацетрон температуру не сбил вообще, сухость во рту была и голос почти пропал. Это была пятница, выходные пролежала, в понедельник утром позвонила в поликлинику, сказали прийти. Еле дошла, врач осмотрев сказала, что я какой-то сильный вирус подхватила. Никто меня тогда не спрашивал, была ли я заграницей. Вирус уже давно ходил, а в аэропортах мы пересекались с огромным количеством людей. За 12 лет брака муж впервые видел меня в таком тяжелом состоянии. Дочь в школу водила соседка, которая со своими тремя детьми через 2 недели так же сильно заболела.
Что это точно было - мы не знаем. Если бы в нашей стране проще было провериться, сделать тест, узнать, есть ли антитела, а так это все только догадки.
Меня не звали 10 апреля 2020
По новостям услышала, что скоро в аптеках будут продавать тесты на коронавирус. Так ли это?
Артура Пирожкова 10 апреля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
А они работают, ваши препараты и вакцины?!
Блажен, кто верует...
проще ведь ни во что не верить и всё смешивать в одну ступу, не правда ли ?
Мозговая пилочка 10 апреля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
В конце января сын пришёл со школы с температурой 39.5, температура ничем не сбивалась, доходила до 40,2. Держалась 4 дня, потом 2 дня 37 и стало болеть горло, лечили антибиотика и, через 2 дня после того как заболел сын, заболела маленькая дочка, температура 40, 2 держалась 8 дней, не сбивалась, кровь вирусная, я не выдержала стала давать Зиннат, на второй день приёма аб температура стала понемногу спадать, состояние улучшаться. Вместе с дочерью заболела и я, но у меня температура выше 39 не поднималась но тоже ничем не сбивалась. Как и у детей у меня не было насморка. Но у меня был кашель, дикий, сухой. От кашля выпила 2 упаковки мукалтина, пачку лазолвана, а он так и не стал важным, оставался сухим. Врач все время слушал и ничего не слышал. Кашель часто заканчивался рвотой. Температура спала до 37.3 Когда, я уже еле ходила, а врач ничего не слышал и только разводил руками, кровь вирусная. Попросила направление на рентген, и оказалась полисигментарная пневмония. 10 дней антибиотиков. Теперь вот думаю, может и у дочери была вирусная пневмония, почему температура 40,2 держалась 8 дней и не сбивалась. Муж тоже болел но у него был только сухой кашель. Всем делали тесты на грипп, результаты были отрицательны. Вот сейчас думаю может и вправду был ковид.
Вы наверняка можете сделать тест на ковид и если это был он покажет наличие антител к нему....
А_Шо_Такое 10 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Значит, нам врут, что он такой заразный?🤔

Вы знаете, вот в этих официальных данных вообще нет никакой логики.
Хоть бы уже договорились как-то что врать.
Ну, блин)
для этого надо иметь хотя бы школьные знания, чтоб их понять.
А_Шо_Такое 10 апреля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы считаете что нормальные люди дышат ртом?!
Ну так и напишите - ’народ, дышите НОСОМ! НОСОМ!!!’
Ато разводят тут про аэрозоли и ’прямо в легкие’
Давайте людям НОРМАЛЬНЫЕ практические советы, если вы врач вообще!
А то тупость людская ее раздражает, а сама палец о палец по клавиатуре не вдарит для пользы населения...
я уже как детям разжевала, каким носом? я про маски пишу... Ох, тяжело
А_Шо_Такое 10 апреля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, что-то таких перепуганных среди медиков многовато...
Но из моих знакомых все адекватные! Очень приятно, что не все такие как вы!
с младшим медперсоналом дружбу водите? они не способны новость услышанную донести до следующего уха в том же виде, как услышали изначально.
А_Шо_Такое 10 апреля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Так не все тогда болели и переболели :)
Так же будет и с любым другим вирусом! Не все будут болеть и не все будут болеть тяжело, и очень-очень не все из них умрут!
Но вы можете верить, что все страшное еще впереди ;)
это было написано непосредственно автору, которая думает, что уже переболела и можно жить спокойно.
Персонаж Аноним 10 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
с младшим медперсоналом дружбу водите? они не способны новость услышанную донести до следующего уха в том же виде, как услышали изначально.
Да нет, это вы наверно младший ’научный’ сотрудник...
В моем круге знакомств сплошь топ специалисты и среди медиков также! :)
Персонаж Аноним 10 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
это было написано непосредственно автору, которая думает, что уже переболела и можно жить спокойно.
По вашей логике можно расслабиться только непосредственно на пороге смерти
Все остальное свое бренное существование нужно посвятить боязни за жизнь ...
А_Шо_Такое 10 апреля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да нет, это вы наверно младший ’научный’ сотрудник...
В моем круге знакомств сплошь топ специалисты и среди медиков также! :)
маловероятно
А_Шо_Такое 10 апреля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
По вашей логике можно расслабиться только непосредственно на пороге смерти
Все остальное свое бренное существование нужно посвятить боязни за жизнь ...
это нормально, вы всю жизнь переходите дорогу, посмотрев по сторонам. Почему? потому что боитесь, чтобы вас не сбила машина. Точно так же вы всю жизнь относимся ко всем опасным вещам, и здраво будет применять меры по сохранению жизни и здоровья.
Только бабки в деменции ломятся на красный.. Если вы это понимаете, почему же с вирусом по другому? как это работает в вашей голове?
ФсеСама 10 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
Согласна на все 1000.
У меня в семье реаниматолог. Так вот в январе-феврале реанимация была забита пневмонией, гораздо больше, чем обычно. Также моя педиатр с 20 летним стажем сказала , что за все время ее работы не было так много пневмоний , как в этом сезоне начиная с осени! Это же сказали врачи стационара, куда я попала с ребенком в январе. Вот прям такие странные совпадения!
Тоже самое сказал наш знакомый ритуальный агент. Пазл сложился только сейчас.
ЛюбимаЯНЬ 10 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Если вы думаете что то был коронавирус , то я вас разочарую Нет
Это грипп ходил

Но сейчас по другому
От коронавируса человек сгорает за неделю
Сгорает 3% от заболевших. Остальные выдоравливают. Так и было в январе-феврале, все правильно пишет автор. У нас брат мужа переболел. Мы так сразу и сказали, что коронавирус китайский
А_Шо_Такое 10 апреля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Сгорает 3% от заболевших. Остальные выдоравливают. Так и было в январе-феврале, все правильно пишет автор. У нас брат мужа переболел. Мы так сразу и сказали, что коронавирус китайский
’ Мы так сразу и сказали, что коронавирус китайский’.
действительно, зачем тесты. Напишите властям про ваши способности, в такие тяжелые времена они пригодятся
ЛюбимаЯНЬ 10 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
’ Мы так сразу и сказали, что коронавирус китайский’.
действительно, зачем тесты. Напишите властям про ваши способности, в такие тяжелые времена они пригодятся
Удалено администрацией...
Попипиповна 10 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
’ Мы так сразу и сказали, что коронавирус китайский’.
действительно, зачем тесты. Напишите властям про ваши способности, в такие тяжелые времена они пригодятся
К слову о тестах, новость из последних:
’Из Минздрава вывозят китайские тесты на коронавирус на частных автомобилях, - расследование ’Схем’.

https://m.censor.net.ua/photo_news/3188200/iz_minz...

Тесты в нашей стране не для простых смертных.
Пацака-задирака 10 апреля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Вы к какой категории относитесь?
Не знаю, то ли к умным, то ли к красивым
А_Шо_Такое 10 апреля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Удалено администрацией...
сомневаюсь, потому что я не хамила
Персонаж Аноним 10 апреля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
проще ведь ни во что не верить и всё смешивать в одну ступу, не правда ли ?
А что не так?!
Вирус лечится только иммунитетом. То, что вы параллельно принимаете ’противовирусный’ препарат не значит, что он приведет вас к выздоровлению!
Гопница-Советчица 10 апреля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
От куда знаете? Из СМИ или личный опыт?
опыт знакомых, рассказы врачей, сми, статистика заболел-выздоровел
РозаЛюксен 10 апреля 2020
Даже если короновирус в Китае начался в декабре, а не раньше, кто-то верит, что миллионы туристов и рабочих из Китая не разнесли его сразу? Им же тогда никто не запретил выезжать из страны, а у них как раз были праздники, когда китайцы о всего мира едут в гости в Китай, а миллионы туристов из Китая по всему миру. Ещё в январе их было полно в Париже, Венеции и т. д
{СоJIнТсЕ} 10 апреля 2020
Грипп классический