10 апреля 2020

Помните, в январе был пик заболеваемости!

Я первый раз в жизни так болела, у меня 7 дней температура держалась от 38 до 41, я клянусь, думала реально сдохну, спала все время, и утром, и днем и ночью. Температура у меня не сбывались ни чем, я ела парацетамол, муж делал компрессы с уксусом. У меня небыло ни соплей ни першения, ломило кости, мне тяжело было встать, я просыпалась уже уставшей. На 7 день начался сухой кашель, температура спала. Я выздоровела в 2 дня, первый день, упала температура, на следующий я смогла встать с кровати, кашель ещё был около месяца... что за купец? Я знаю, что много кто болел в это время, но эпидемии небыло!
показать весь текст
Гербария 10 апреля 2020
Статистику смертности посмотрите в январе 2020 и январе 2019. В этом году на 20% меньше. Если бы то корона была....сами понимаете
Миллениалка 10 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
а как же те,кто по статистике выздоровел и не сгорел? им ошибочно коронавирус поставили?
Миллениалка 10 апреля 2020
Ответ дляЩучка крашеная
Прямо вот так - сгорает и без вариантов? А как же большинство выздоровевших?
Так в методичке написано
Миллениалка 10 апреля 2020
Ответ дляПупс
Да???? Вы что???? А мне ребёнку в год скорая сбивала спиртом! Как вам????
Не нервиничайте так. Спирт, вопросительные знаки.... Это на вас так карантин действует?
Единорог_помог 10 апреля 2020
Похоже, что вы переболели гриппом
Щучка крашеная 10 апреля 2020
Ответ дляМиллениалка
Так в методичке написано
Я смотрю у них радикальные методички. Врач сказал морг - значит в морг. Без вариантов.)
На-перекуре 10 апреля 2020
Советчица поражает глупостью. Оказывается, что многие на полном серьезе считают, что они переболели коронавирусом уже.
Мать драконов 10 апреля 2020
Ответ дляБольшой секретик
А почему вы думаете, что это был не коронавирус? Где уверенность? Просто не было возможности его диагностировать. Если бы не китайцы, то по сей день бы думали, что это грипп такой. Лично я уверенна
Я не врач,но у короны масштабность зарожения. Посмотрте,сколько сейчас врачей заразились короной. Если бы в январе-феврале,как многие пишут,у нас был коронавирус,то заболели бы и родственники,и соседи,и медперсонал. Такой масшабности зарожения у гриппа нет. Ну и статистика в других странах показывает : буквально за 1-2 недели массовые зарожения и по нарастающей. Тысячи. Поэтому и ввели карантин: если не соблюдать, то заболеют почти все. Но тогдабудет естественный отбор, т к наша медицина, да и любая другая, не способна обеспечить мед помощь всем одновременно.. корона -еще не известная болкзнь: как себя поведет в дальнейшем,а тем более,какие будут последствия-неизвестно. Вдруг она повлияет на репродуктивное здоровье или на сердце? Никто не знает последствий, поэтому лучше перебдеть
Оскорбляю всячески 10 апреля 2020
Ответ дляПупс
Да???? Вы что???? А мне ребёнку в год скорая сбивала спиртом! Как вам????
В инфекционке,когда не сбивалась-сказали водой с уксусом обтирать
Мать драконов 10 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Советчица поражает глупостью. Оказывается, что многие на полном серьезе считают, что они переболели коронавирусом уже.
И поэтому им теперь можно на шашлыки и пикники ходить. Ну почему нельзя спокойно посидеть дома?! Это такая мелочь по сравнению с последствиями.
На морозе 10 апреля 2020
Болела в январе тоже. Никто мне никакие тесты делать не предлагал
Не прохожу мимо 10 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Если вы думаете что то был коронавирус , то я вас разочарую Нет
Это грипп ходил

Но сейчас по другому
От коронавируса человек сгорает за неделю
7 из 10 вообще в мед помощи не нуждается.
Но, конечно, я не думаю, что в январе в Украине был коронавирус, заболеваемость пневмониями и смертность была абсолютно обычная, среднестатистическая.
Я в 2018 г. болела так, как описывает автор, это был грипп
Гербария 10 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Советчица поражает глупостью. Оказывается, что многие на полном серьезе считают, что они переболели коронавирусом уже.
После того, как тут писали советчицы некоторые ,что вич в троллейбусе заразиться можно- я уже не удивляюсь ничему
Мама фифти цента 10 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Если вы думаете что то был коронавирус , то я вас разочарую Нет
Это грипп ходил

Но сейчас по другому
От коронавируса человек сгорает за неделю
Извините, Вы врач?
БезобидныйКрокодильчик 10 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Если вы думаете что то был коронавирус , то я вас разочарую Нет
Это грипп ходил

Но сейчас по другому
От коронавируса человек сгорает за неделю
уважаемые,’эпидемологи’ и ’вирусологи’ местного разлива,которые на ходу переобулись с ’психологов’,’политологов’,может хватит писать о том чего вы не знаете?!
п.с.вирусная пневмония способна свести в могилу здорового молодого человека за 3-е суток.
УраганнаЯ 10 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
В январе был грипп.
Я,как врач, постоянно делающий тесты в сезон, готова это подтвердить.
У каждого 2го с подобными симптомами подтверждался грипп.
В мы всей семьей болели без температуры, максимум 37,5. Это тоже грипп?
У меня началось с сухого кашля 07.01, я так в жизни не кашляла, болело все тело, еле ходила. Из «необычных» симптомов - потеря обоняния, я вообще не чувствовала запахов, хотя насморка не было. Боль в горле началась через неделю после начала кашля. Кровь вирусная была, а по снимку - пневмония.
Дети кашляли больше месяца, НЕ коклюш, у обоих пневмония.
Муж аналогично, 2 вида аб пропил и цефтриаксон я ему колола, еле вылечился. И повторю, без температуры все это. Дикая слабость, потливость, кашель, сухость слизистых и потеря обоняния.
С 07.01, не грипп!
БезобидныйКрокодильчик 10 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Есть люди с крепким иммунитетом
Но ...
Коронавирус гиперзаразный
Заразнее гриппа в 3-4 раза
По любому в окружении бы попались люди с низким иммунитетом , было бы много смертей

Слышали про семью в Италии ? , где все 4 человека в семье умерли

Я никого не пытаюсь переубедить , вы в праве верить что это был коронавирус в декабре - январе
то суперзаразный вирус ждал,когда у нас обьявят карантин,а до этого ни-ни?
до обьявления карантина вирус у нас,вирус уже существовал 3мес.
Раньше к нам его паспортный контроль не пустил или как?
БезобидныйКрокодильчик 10 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Вы видите комментарии ?

Народ уверен , что 1. они уже болели
2 . перенесут легко

Все ... приплыли

Будет у нас жопа через 2-3 недели (
а,все понятно с вами.
вы с этих,которые от начала карантина,пик заболеваемости переносите каждый раз,как конец света
БезобидныйКрокодильчик 10 апреля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я не врач,но у короны масштабность зарожения. Посмотрте,сколько сейчас врачей заразились короной. Если бы в январе-феврале,как многие пишут,у нас был коронавирус,то заболели бы и родственники,и соседи,и медперсонал. Такой масшабности зарожения у гриппа нет. Ну и статистика в других странах показывает : буквально за 1-2 недели массовые зарожения и по нарастающей. Тысячи. Поэтому и ввели карантин: если не соблюдать, то заболеют почти все. Но тогдабудет естественный отбор, т к наша медицина, да и любая другая, не способна обеспечить мед помощь всем одновременно.. корона -еще не известная болкзнь: как себя поведет в дальнейшем,а тем более,какие будут последствия-неизвестно. Вдруг она повлияет на репродуктивное здоровье или на сердце? Никто не знает последствий, поэтому лучше перебдеть
нашли не известную болезнь,коронавирусы диагностированы давно,их есть 40разновидностей,covid19 один из них.
Вспышки коронавируса уже были в 2012 и 2015.
Если что гриппа есть тоже десятки разновидностей.И нам говорили,что куринный и свинной очень страшные штампы гриппа.Но вы правда уже забыли,какие они страшные?
Хомяк с пастой 10 апреля 2020
Это h1n1 грипп у меня трое знакомых и сотрудников на работе больше месяца лежали с пневмониями с фиброзом под кислородом. Одного вообще скорая забирала сказали чего везти он уже всё. Но в больнице откачали и сердце останавливалось и кашель с кровью был.
ТрамвайGirl 10 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Если вы думаете что то был коронавирус , то я вас разочарую Нет
Это грипп ходил

Но сейчас по другому
От коронавируса человек сгорает за неделю
Это не был грипп, тест был отрицательный, а на днях сделали тест на корону - есть антитела.
Никто не сгорает за неделю, человек болел тяжело, но от стационара отказался и лечился на дневном и дома. Постарайтесь людей не разочаровывать панической дезинформацией
ТрамвайGirl 10 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Советчица поражает глупостью. Оказывается, что многие на полном серьезе считают, что они переболели коронавирусом уже.
Да поражает, говоришь им, что есть подтверждения, а они все завывают как блаженные
Ms. Доброта 10 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Если вы думаете что то был коронавирус , то я вас разочарую Нет
Это грипп ходил

Но сейчас по другому
От коронавируса человек сгорает за неделю
А от ’странной’пневмонии в январе сгорали за 2-3 дня.
Я-ваш шанс 10 апреля 2020
та там столько всего ходило,коклюша было полно точно,я переболела думала сдохну,потом еще грипп... бедные легкие....теперь боюсь сверху эту хрень
НуПогоди! 10 апреля 2020
Автор сдайте а антитела и не распространяйте тут слухи. Если бы ума хватило- купили бы тест на грипп, и если позитивный на фоне приема тамифлю все намного быстрее проходит, зачастую.
Счастье_же_вот_оно 10 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
именно так .
Что ели?
Борщ.Свежий ,сегодняшний.
Кааааак,борщ??????? Ну как же вы это ребенка борщом-то кормите? Ротавирус?Какой-такой ротавирус?У пол группы в садике? А что у нас есть садики?
И разговор в стиле имбецильность продолжаться может бесконечно
Так есть же анализ на ротовирус! Какие потом могут быть разговоры?!
Моего при подозрении педиатр сразу отправила какахи сдать по-срочному, через пол часа уже с ответом на руках была. - ротовирус. Когда на 5-ой день всё-таки пришлось поехать раз прокапаться, т.к. мелкий перестал пить хорошо, то никакого ехидства не было. Наоборот отговаривали, говорили, что я справляюсь, но чего-то в тот момент я запаниковала, то ли вымоталась. 5 дней и ночей не спали с мужем, 9-тимесячного кроху вместо молока регидроном поили с бутылки - и он пил!!! Но вот эта вода из попы каждые пол часа, на всю жизнь не забуду. Нас тогда по моему настоянию всё-таки прокапали и на след.день пошел на поправку.
Муроводчица 10 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Ну это совсем другой вирус.
Да,грипп тоже дает осложнения в виде пневмоний.
Но аорона и грипп- абсолютно разные по характеристикам.

Тем более,с гриппом мы давно знакомы,с этой короной- впервые.

И да,от гриппа и осложнений многих спасла вакцинация.
Как вы можете прокомментировать слухи о том, что высокая смертность в Бергамо связана с повальной вакцинацией от гриппа? Такой же вопрос и про страны с высокой смертностью -США, Великобритания, Испания и т.д. Насколько в этих странах распространена вакцинация от гриппа?
Кукарикуууууу 10 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Простите, но сгорают не все. только люди с хроническими заболеваниями и слабым иммунитетом. Некоторые вообще коронавирус переносят легко и сами того не знают, что болеют
Вот и у меня в феврале было непонятно что... Три недели температура от 36 до 37,4 ... Вообще не понимала, что это. Потом люди с положительными тестами тут писали, что у них то же самое было... Вот и что его думать???
АБВГДэшница 10 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
а как же те,кто по статистике выздоровел и не сгорел? им ошибочно коронавирус поставили?
По статистике, 80% вообще в легкой форме переносят. Не слушайте зомбированных советчиц)
Ручки-Крючки 10 апреля 2020
Ответ дляПупс
ООО, любимая тема) чем ребёночка кормили? Та вы не мать! Это .овно! Но за благодийный внесок мы вас спасем(( и закупится 1002 салфеток не помешает, и препаратов в аптечку докторов, у кого родственники болеют
Я несколько раз лежала с детьми в инфекциоке в Буче. Лечили все разы ротовирус. В выписке диагноз энтероколит( ротовирус в народе). Никто других диагнозов не придумывал. Сделали тест на ротовирус и все подтвердили.
Лекарства покупали сами, но мы их и сами ж использовали. Они лежали уменя в тумбочке. Все, что осталось увезла домой.
Может в других больницах по другому, хз.
Внесок не просили. Муж в конце сам дал на моющие, 200грн