Слабый пол• 10 апреля 2020

Сколько животных у вас в квартире?

И когда уже ´занадто´ ?
У нас 3 кошечки, живем с ними 4 года, все хорошо.НО.
Начала думать, что где 3 там и 4 , как посмотрю посты про животных с приютов и всех жаль так, может еще кого-то забрать.
Безберлоги.ру• 10 апреля 2020
Ответ дляРесничный червь
это точно как почемучечка в данной теме
Ну а я о ком?

Сижу на стуле• 10 апреля 2020
Ответ дляПурген
Лапусечка
А мы своего в сентябре похоронили, 11 лет было
Честно говоря, кот прожил со мной ровно пол жизни, даже не представляю, что его может не быть.
Аль_де_Барановна• 10 апреля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
чтобы дети росли без аллергии в доме должна быть большая слюнявая шерстистая собака - это какой то аллерголог ученый сказал. и обосновал почему. Как постепенно происходит адаптация не появляется аллергия в результате.
Долго писать.
фу, слюнявая еще...
Мы росли без котов и собак и не было аллергий ни у кого из большой семьи.
Мои дети тоже росли и живут без котов и собак и ни одной аллергии.

Смотрю фотки и понимаю, какая я счастливая, что у меня нет кота.)
Это как некоторые про детей говорят))
katya-lucky• 10 апреля 2020
Вот после злобных ответов в теме про животных, и понимаешь актуальность фразы ’чем больше узнаю людей -тем больше люблю животных’.
Не любишь животных, что ты делаешь в этом разделе?
katya-lucky• 10 апреля 2020
Часть наших четверолапые членов семьи.
ЕлькиПальки• 10 апреля 2020
Ответ дляkarinaanik
Есть сезонная линька, как и у всех котов, но шерсти практически нет.
Единственный недостаток, это то, что прыгает на все шкафы и косяки дверей, чем выше, тем ему лучше.
А сам, как пёсик, Любимая игра-приносить мячик (скрины видео прикрепила)
красавчик, у меня смесь дворняжки с шотладцем, так тоже по верхам скачет, правда фото еще старые, квартира еще почти без мебели
Helen2020• 10 апреля 2020
Ответ дляМарс атакует
У меня кот, но родители уехали на дачу, теперь у нас ещё временно их кошка. Которая жуть какая вредная и лупит моего кота. Слева кошка родителей, справа мой котЭ )
очень красивые котики
Пыхтелка• 10 апреля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Какая порода? Не пудель вроде..
Лабрадор блин.
Той-пудель из прекрасного питомника.
Редисочка• 10 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Дети должны расти в счастье. Всю жизнь, сколько себя помню, у нас дома был кот. Обожаю их.
Люди, которые не любят животных, для меня инопланетяне. Никогда бы с таким не связала жизнь и дружить тоже едва ли смогла.
Любить животных не мешает любить чистоту. И для любви к живому не обязательно у себя его заводить, тем самым обрекая на заточения бетонной коробки. Признаю только в частом секторе. У животного как и у человека должно быть личное пространство.

Helen2020• 10 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
хотите мою заберите надоела, да жаль что вы в Киеве
а чем надоела? в каком вы городе?
Vikki• 10 апреля 2020
Ответ дляСлабый пол
:)
ну и красотка,автор!
А что за порода? Насколько я знаю,таких глаз не бывает у обычных кошек...
Vikki• 10 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
Эх, пофоткала только что старушку свою... Все таки возраст не щадит никого. Ни людей, ни животных.

Первая фотка - сейчас. Кисе уже 11 лет. Седая, почти ничего не видит, ушки в старческих пигментных пятнах.
А три фотки последующие - она в ’молодости’)
Роскошная кошка,ну нет слов! Особенно фото с котятами...мордочка
Helen2020• 10 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
И я) А у родителей моих два кота и две собаки (такса и овчарка)
Старшему коту уже 16 лет, а маленькому 2 года
Фотографии делали они
скажите, как ведут себя два мальчика? хочу завести второго кота, не знаю брать самку или самца
a.ostroverh• 10 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Старичек уже... не болеет? кормите тем же, что и раньше?
Пока слава Богу не болеет
Сейчас скачет акт конь)))
Заводила ещё в институте, он в общежитии даже пюре ел)
А так влажный корм обычный, не выпендривается едой)
Vikki• 10 апреля 2020
Ответ дляemerald_88
Никогда не трогала сфинксов Какие они наощупь? У них вообще нет шерсти или какая-то щетинка всё-таки есть? А усы, они что без усов? Как так?
Я даже не знаю как сфинкса описать(у знакомой тискаю периодически, он ласковый,сам лезет на руки)...
Короче, ооочень теплый и такой,как бархатный...непередаваемо приятно(особенно для кинестетиков)))
Колдунья-вещунья• 10 апреля 2020
Ответ дляРедисочка
Согласна. У некоторых получается и то и другое. А если не получается, то лучше и не начинать.
Лень гуглить• 10 апреля 2020
у нас двое котов,думаю,как вы: где двое,там и трое.Единственное останавливает адаптация и стресс животных живущих у меня и новенького)
у меня кото который был,принял мелкого котенка,но сам видимо от этого чуть в депрессии был.Похудел,играть перестал.Размораживаться стал ,через пол года.
Правильно_Валерчик• 10 апреля 2020
Ответ дляsamka
2) кот и кошка
А что за порода кота? Офигеть
Из Виа-гры• 10 апреля 2020
Ответ дляПыхтелка
Лабрадор блин.
Той-пудель из прекрасного питомника.
А чего вы нервничает?
У меня пудель был 30 лет назад.
Прожил со мной 14 лет
Сейчас очень много пород, которых я ни названия,ни особо в глаза не различаю. Не интересуюсь.
Поэтому и переспросила. На пуделя мне похож,конечно, но пуделей сейчас мало вижу, а неизвестных мне собачек очень много.
Для меня пудель супер порода и супер друг, особенно для ребенка

Лень гуглить• 10 апреля 2020
Ответ дляКотяПушистая
ого, мы не заводим хомяка, потому что боимся, что он сдохнет от страха, когда нашу кошку увидит... как ваши уживаются? Пс: у меня 1 кошка. Автор, таких красавиц, как у вас, давно не видела! Ттт просто лапули))))))) 💕💕💕💕💕💕 я не завожу вторую по одной лишь причине- если ехать куда-то, то +1 переноска это уже тяжело, даже сейчас на неделю пристроить кошку сложно в любящие руки..
у нас жило два хомяка.На одного дурака-хомяка сафари было дважды.Кот трубу ,которая шла за пределами клетки,с одной строны умудрялся вытягивать.А один хомяк тупо вылазил и кот довольный его по дому ганял.И это все в ночь.Просыпались,когда кот ловил или заганял в тупик.Этот хомяк так верещал.
Кот реально играл,он на кормах и мяса не ест.Даже не украдет со стола ни мясо ни рыбу.
ЯблокоРаздора• 10 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
я надеюсь осуществить мечту когда-то. Частный дом решает все проблемы с животными)) Завидую у кого много котов и они в частном доме. Уууу...
Мне б и в квартире было норм, но моя проблема другая. У меня нет так сказать плеча, на которое можно опереться в случае чего. Но это другая история.
Stratosphera• 10 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
У меня во дворе две большие собаки, в доме кот, но он в туалет просится на улицу, поэтому запаха нет в доме+ робот пылесос всю шерсть собирает. Хочу взять ещё одного котёнка, породы «украинский левкой». Но пока изучаю все особенности породы. Эх..могла бы, целый приют дома устроила бы))
Левкои красотуны! Подпишитесь на Фейсбуке на Марту Госовську, у нее как раз левкой. Зовут Мамай)
Пиши-пропало• 10 апреля 2020
У меня 6. Все с улицы подобраны и ещё 2 уличных приходят поесть, поспать. Больше не возьму и так много. Хотелось бы из имеющихся хоть парочку пристроить
Пиши-пропало• 10 апреля 2020
Ответ дляСлабый пол
Да, кошачья еда дорогая мы роял берем, а кило по 240грн ,капец,дороже мяса.почти 100 баксов в котячие лоткину а что слелать)
Не берите Роял. По цене он дорогой, а качество не ахти. По цене Рояла можно брать тогда уже Акану - холистик с 50% содержанием мяса. А премиальных кормов, по составу Рояла, но в 3 раза дешевле - тоже полно
Лень гуглить• 10 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
Фу автор, зачем дома зоопарк разводить? У меня дома один кот, первый и последний. Шерсть, рыгает, на лапах песок из туалета разносит, мебель портит... у меня из-за него нет ковров, везде плитка. Каждый день пылесошу и мою пол. Один - и столько грязи. Если бы было 3 - я бы ушла из дома, или выгнала бы всех троих питомцем. Это ж полная антисанитария.
Завязывайте с этим. У меня у знакомой такая Соседка, всех котиков ей блин жалко. Натаскала в свою трешку 60 котов и 10 огромных собак. Вонь стоит неимоверная. Соседи окна открыть летом не могут, потому что запах этих пушистых вонючек выедает глаза. Знакомая юрист, куда она уже только не писала, не жаловалась - толку ноль, несколько лет борьбы и вот - выставили квартиру свою на продажу. Другого выхода нет. Жить рядом с такой доброй феей просто не реально. Для бездомных котов есть приюты.
Бомжей на улице вам не жалко? Грязные, больные, голодные. Взяли бы одного домой, помыли бы, покормили бы, обласкали. Капец какой-то с этими кошатницами и собачницами
у вас одни крайности.И видимо не в котах дело.
Пиши-пропало• 10 апреля 2020
Ответ дляЛень гуглить
ну по своему она права. Просто она не любит животных, но зато и кота не выбрасывает и не отдает, что тоже хорошо. А вот когда животные мешают соседям - это плохо
Губной рояль• 10 апреля 2020
Ответ дляHelen2020
Без проблем, старший кастрированный. Идёт только борьба за мамино внимание, ревность) Но без драк)
katya-lucky• 10 апреля 2020
Ответ дляStratosphera
Порода глубоко коммерческая.
Взяли две породы, у истоков которых стоят определенные мутации, и получили в 2 раза больше шансов на проблемы со здоровьем у будущих котят.
И таких пород далеко не одна (
Пыхтелка• 10 апреля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
А чего вы нервничает?
У меня пудель был 30 лет назад.
Прожил со мной 14 лет
Пудели сейчас очень редкие и очень дорогие.
Wind99• 10 апреля 2020
Ответ дляПочемучечка
Удалено администрацией...