10 апреля 2020

Вот так Батько....

А тем временем в Белоруссии
– А как же пример Белоруссии?
Там все гуляют, работают, водку пьют, в сауну ходят и на тракторах катаются, а заболели всего 94 человека, новых случаев за вчерашний день нет и умерших тоже нет! И границы Белоруссия не закрывала, и транзитные грузы пропускает, и дети в школу ходят, а он-лайн обучение студентов только по желанию ректоров, согласованному со студентами. Как так?
Друзья, не считайте Батьку за идиота! У него выборы на носу – в августе! И он давно готов к встрече с коронавирусом. Белоруссия с самого начала инвестировала деньги в науку, в медицину и, в частности, в трасплантологию. Развивала пересадку органов, а не гонялась за “черными трансплантологами”. В результате украинцы едут на пересадку органов и костного мозга куда? Правильно – к Батьке! А это десятки ПЦР-лабораторий с обученным высококвалифицированным персоналом. А не одна “референс”, как в Украине. Белоруссия уже сделала 24000 ПЦР-тестов на коронавирус! Белорусы в день тестируют почти 1000 людей, а мы сколько?
Позитивный тест – без предупреждения домой приезжает полностью экипированная в СИЗ бригада, пациента пакуют в транспортный бокс, семью – на тестирование и двухнедельный карантин.
Границы не закрыл? А на кой ему их закрывать, если это сделали ВСЕ страны граничащие с Белоруссией? Транзитные грузы пропускает? Да, пропускает и денежку за это берет. Но! Фуры идут только по одному четко контролируемому маршруту с жестким контролем водителей. Нарушил – водилу в карантин, машину на дезинфекцию, и плевать, что в ней бананы, которые поплывут уже через 7 дней. Еще и штраф заплатишь...
Но не это главное. Главное, что Батька сохранил и оптимизировал санитарно-эпидемиологическую службу, которая и нам досталась в наследство от СССР, но которою мы благополучно грохнули еще в 2017 году. Не припоминаете, чьих рук дело было?
Первый случай COVID-19 у белорусов появился 28 февраля – студент-иранец, который прилетел на учебу в 19.00. Уже в 4.00 следующего дня, точнее ночи, были выявлены все его 200 контактов 1-го уровня, люди были найдены и ИЗОЛИРОВАНЫ. А вам известно, что такое контакты первого и второго уровня? Нет? Думаю, что и нашему Минздраву тоже нет...
А у Батьки подготовлено и развернуто:
- для заболевших: 3500 боксо-коек
- для изоляции контактеров 1-го уровня – 2500 боксо-коек
- для контактеров 2-го уровня – 4000 боксо-коек
Нужен рецепт на лекарства? Пожалуйста – электронный.
Медики все сидят в боевой готовности, отпуска запрещены на период пандемии.
Не хватает реанимационных бригад? Перепрофилирование и тренинг врачей идут полным ходом.
Бригады скорой помощи обучены и защищены, не халатиками и масочками – защитными изолирующими костюмами. Перед и после выезда на вызов – душ обязательный.
Пенсии – только на карточку.
Деньги изымаются из оборота, дезинфицируются и через 14 дней карантина возвращаются на рынок.
ПЦР-тест при въезде в страну - для всех обязательный.
И вишенка на тортике – аппаратов ИВЛ на душу населения в Белоруссии в 3 раза больше, чем в США.

Вот так работает система защиты от эпидемий, которую придумал Семашко...
И зачем Батьке сейчас карантин? Нужно будет – введет. Но страна к этому готова.
Вот вам и “Трактор, который все лечит”...
показать весь текст
автор Меряно-перемеряно 10 апреля 2020
Ответ дляИринаК1976
Читала как-то откровения одного бизнесмена местного жителя Беларуси. Дом продавал и собирался или в РФ или в Украину ехать. В Беларуси не давали ему развернуться с бизнесом, слишком все строго. А вот обычным людям-рабочим в Беларуси самое то, полная социальная защищенность. И да лечение там полностью бесплатно.
Ну, и правильно. Нехрен этих олигархов плодить. Тому бизнесмену,что на хлеб не хватило..
А только,что у нас это олигархат ?
Настроили этих АТБ , не кто их не контролирует... Я бы лучше была социально защищена , чем вот это всё...
Язвочка 10 апреля 2020
Ответ дляУкраиночка
Вот и у меня такая история с другом - работает архитектором в горсовете. ПОехал в Минск и Гомель и с круглыми глазами потом рассказывал ’ты не представляешь какие они парки делают! сколько денег тратят на упорядочивание вывесок и указателей! как фасады исторических зданий реконструируют! нам такого и не снилось!’ :)
Вот хочу глянуть. Только после того, как мы все пройдем карантин и пандемию (((
Тоже хочу там побывать...все таки много отзывов хороших...особенно,что там порядок.Ну что говорить,славянам нужен диктатор,поэтому все же лучше,чем в Украине.
автор Меряно-перемеряно 10 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Зачем вы распространяете бред? Я тут живу. Никакое КГБ не ганяеться .
Ну, нужно же обосрать ))) чтобы не так обидно было
КликОЛЬКА 10 апреля 2020
Ответ дляКарамелька
Что то вы такое пишете. У меня подружка с мужем жили там 2 года. Мужа командировали по работе, у них дети два двойняшки, на тот момент детям было около 3 лет. Жили они в Минске, а сами они из Днепра, так вот, она в полном восторге от Беларусь, от медицины, садика, поддержки для детей. Да, конечно, она говорила что попахивает совдепией, но если бы была возможность то уехали бы жить туда не задумываясь. И конечно же оды Батьке она тоже поёт, какой он молодец.
Так он реально молодец. Такие сады и школы строит !!! Медицина на уровне. Да много для нашего ’демократического мышления’ не понятно и странно, но живет же страна и процветает. А у нас только гавкают по тв и власть с@ки делят.
Я такая наивная 10 апреля 2020
Сколько можно постить старое? В Беларуси уже почти 1500 заболевших. И страна называется БЕЛАРУСЬ, а не Белоруссия
Фея_3уровень 10 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Та зачем мне эти данные? Уже всем пофиг, все прилетели.
Я имела в виду тогда, когда наша Украина разбирала толпы народа до 16.03, Батька был стабилен в своих действиях. Белоруссов толпами не привозил.
Вы смотрели эфир как людей на ГОА выпихивали с гостиниц, как они требовали самолёт для себя? Полетели дёшево отдохнуть и решили не париться, они же не отдохнули. То же самое было и про отдых в Египте.
Когда человек что-то утвердает, то у него должны быть какие-то подтверждения своей правоты, но вам ’та зачем мне эти данные’.
Беларусь ежедневно принимала и принимает зарубежные рейсы, в том числе и повывозила из Египта туристов, если вы о Египте вспомнили.
забиякина 10 апреля 2020
Ответ дляИринаК1976
Читала как-то откровения одного бизнесмена местного жителя Беларуси. Дом продавал и собирался или в РФ или в Украину ехать. В Беларуси не давали ему развернуться с бизнесом, слишком все строго. А вот обычным людям-рабочим в Беларуси самое то, полная социальная защищенность. И да лечение там полностью бесплатно.
Представляю, что бы ваш бизнесмен про Европу написал - там вообще всё по закону, прикиньте?!!
забиякина 10 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Зачем вы распространяете бред? Я тут живу. Никакое КГБ не ганяеться .
Неужели, и медведи по улицам не ходят?!!
забиякина 10 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Только по новостям , новый симптом ( мутации).
Кропивница , сыпь , ,, ложное обмораживание´´ - на тыльной стороне ладоней.
У меня и домашних , такая фигня с начала карантина - сначала на костяшках пальцев была чесучка , мелкими волдырями , сейчас остались сухие , шершавые участки ( крем не помогает)....
Это от антисептиков
ИринаК1976 10 апреля 2020
Ответ длязабиякина
Представляю, что бы ваш бизнесмен про Европу написал - там вообще всё по закону, прикиньте?!!
Нет, он не то, чтобы налоги платить не хотел. Писал, что нельзя было расширить бизнес. Что мол заниматься бизнесом можно, но есть какие-то ограничения. К примеру он мог бы на 10 000 у.е работать, а у него потолок 3000 у.е. Я не сильно вникала что там именно.
Курс капусты 10 апреля 2020
Ответ дляПатриотка
К сожалению, нам совсем нечего предоставить. Вот совсем НИЧЕГО...
Живут родственники в Белоруссии, у дяди обнаружили рак. Все, абсолютно все за счет государства! Покупают только импортные лекарства (государство дает свои на выбор) и мало того пенсионерам компенсируют покупки этих же лекарств по чеку! Хорошее питание в больницах, вот абсолютно НИЧЕГО не оплачивают. Мы несколько раз спрашивали.) Спрашивали - деньги нужны? Нам удивленно - зачем?...)
Государство не лает на выбор.
Выписывается действующее вещество, а в аптеке дают по льготам белорусское. Льготы зависят от заболевания и группы - бесплатно, за 10 или 50%
Импортное по льготе дают, если не отечественного аналога.
Никто деньгами не компенсирует.
В стационарах действительно есть все, что входит в протокол лечения
А я на шпагате 10 апреля 2020
Ответ дляУкраиночка
Давно хочу поехать в Беларусь и посмотерть ) а то мнения ооооочень разные. Кто-то кричит что там поганый совок, кто-то восхищен чистотой и благоустройством. Хочу посмотреть сама.
А вы были там?
Я была.
Чистота и порядок.
Идеальные дороги.
автор Меряно-перемеряно 10 апреля 2020
Ответ дляИринаК1976
Нет, он не то, чтобы налоги платить не хотел. Писал, что нельзя было расширить бизнес. Что мол заниматься бизнесом можно, но есть какие-то ограничения. К примеру он мог бы на 10 000 у.е работать, а у него потолок 3000 у.е. Я не сильно вникала что там именно.
Ну, вот выше писала) что правильно.

Нечего олигархов плодить.
Кому лучше стало от АТБ например?
Не кто не занимается урегулированием цен... И не кто на тех Колосовских повлиять не может...
Курс капусты 10 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
кому хватает?там было такое что деньги обесцениваются по несколько раз в год,мои специалисты работают абсолютно легально и не здесь и получают адекватную зарплату,а не уровень средней пенсии и сиди тиши мыши и отпечатки пальцев сдай.
А на Украине тишь да гладь с деньгами....
котопёс 10 апреля 2020
Ответ для...аяприкольная
устаревшая у Вас информация... и не все так сладко
При том, что Украина раза в 4 больше по численности населения.
Патриотка 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Государство не лает на выбор.
Выписывается действующее вещество, а в аптеке дают по льготам белорусское. Льготы зависят от заболевания и группы - бесплатно, за 10 или 50%
Импортное по льготе дают, если не отечественного аналога.
Никто деньгами не компенсирует.
В стационарах действительно есть все, что входит в протокол лечения
Я ничего не придумывала от себя. Как говорили, так и пишу.)
Непостоянная постоянность 10 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В смысле ’заболели 94 человека’? Заболело 1,486 людей.
так єто без карантина
всемВсёИмного 10 апреля 2020
а в сусіда і х’%:й .
всемВсёИмного 10 апреля 2020
товщий)
любименькая 10 апреля 2020
Вот как Лукашенко борется с коронавируом))А то прямо там так радужно все...
https://www.google.com/amp/s/www.pravda.com.ua/new...
Курс капусты 10 апреля 2020
Ответ дляИринаК1976
Читала как-то откровения одного бизнесмена местного жителя Беларуси. Дом продавал и собирался или в РФ или в Украину ехать. В Беларуси не давали ему развернуться с бизнесом, слишком все строго. А вот обычным людям-рабочим в Беларуси самое то, полная социальная защищенность. И да лечение там полностью бесплатно.
Ну ла, здесь не развернешься.
Налоги платить по любому нужно
автор Меряно-перемеряно 10 апреля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
а в сусіда і х’%:й .
Їдіть вже до свого сусіда
А то Сусід вже картоплю посадив .
всемВсёИмного 10 апреля 2020
вирішили поїхати подивитися цю країну.... в шоці до цих пір. . як вони автобусами в Україну їдуть на закупи. які умови в отелях. номкр здати не можна поки не провірять чи не викрутили лампочки. мрак. совок
Курс капусты 10 апреля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Только вчера читала, что у них уже 1500 больных и Батька просит Европу помочь.
У нас прелставители ВОЗ работали. Он выполняет их рекомендации
АБВГДейка 10 апреля 2020
Ответ дляСама не знаю
Удалено администрацией...
Вот в точку!

Автор, в чем дело ? Переезжайте в Белорусь, в рай.
Идууу--уууу блин 10 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
Вот как Лукашенко борется с коронавируом))А то прямо там так радужно все...
https://www.google.com/amp/s/www.pravda.com.ua/new...
Курс капусты 10 апреля 2020
Ответ длязабиякина
Неужели, и медведи по улицам не ходят?!!
Не.
Зубры скачут
Глаза_в_3_карата 10 апреля 2020
Ответ дляУкраиночка
Давно хочу поехать в Беларусь и посмотерть ) а то мнения ооооочень разные. Кто-то кричит что там поганый совок, кто-то восхищен чистотой и благоустройством. Хочу посмотреть сама.
А вы были там?
Я подписана на Логунову. Она родом из Беларуси. И она о Беларуси другого мнения.
всемВсёИмного 10 апреля 2020
автор на квиток в одну сторону можна назбирати. добре там де нас не має ... цирк
Чебуравлик 10 апреля 2020
Автор, я тоже думала, что все так и есть. Оказалось не все в статье правда)

На сегодняшний день дела у них обстоят примерно так:
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2020/0...