10 апреля 2020

Вот так Батько....

А тем временем в Белоруссии
– А как же пример Белоруссии?
Там все гуляют, работают, водку пьют, в сауну ходят и на тракторах катаются, а заболели всего 94 человека, новых случаев за вчерашний день нет и умерших тоже нет! И границы Белоруссия не закрывала, и транзитные грузы пропускает, и дети в школу ходят, а он-лайн обучение студентов только по желанию ректоров, согласованному со студентами. Как так?
Друзья, не считайте Батьку за идиота! У него выборы на носу – в августе! И он давно готов к встрече с коронавирусом. Белоруссия с самого начала инвестировала деньги в науку, в медицину и, в частности, в трасплантологию. Развивала пересадку органов, а не гонялась за “черными трансплантологами”. В результате украинцы едут на пересадку органов и костного мозга куда? Правильно – к Батьке! А это десятки ПЦР-лабораторий с обученным высококвалифицированным персоналом. А не одна “референс”, как в Украине. Белоруссия уже сделала 24000 ПЦР-тестов на коронавирус! Белорусы в день тестируют почти 1000 людей, а мы сколько?
Позитивный тест – без предупреждения домой приезжает полностью экипированная в СИЗ бригада, пациента пакуют в транспортный бокс, семью – на тестирование и двухнедельный карантин.
Границы не закрыл? А на кой ему их закрывать, если это сделали ВСЕ страны граничащие с Белоруссией? Транзитные грузы пропускает? Да, пропускает и денежку за это берет. Но! Фуры идут только по одному четко контролируемому маршруту с жестким контролем водителей. Нарушил – водилу в карантин, машину на дезинфекцию, и плевать, что в ней бананы, которые поплывут уже через 7 дней. Еще и штраф заплатишь...
Но не это главное. Главное, что Батька сохранил и оптимизировал санитарно-эпидемиологическую службу, которая и нам досталась в наследство от СССР, но которою мы благополучно грохнули еще в 2017 году. Не припоминаете, чьих рук дело было?
Первый случай COVID-19 у белорусов появился 28 февраля – студент-иранец, который прилетел на учебу в 19.00. Уже в 4.00 следующего дня, точнее ночи, были выявлены все его 200 контактов 1-го уровня, люди были найдены и ИЗОЛИРОВАНЫ. А вам известно, что такое контакты первого и второго уровня? Нет? Думаю, что и нашему Минздраву тоже нет...
А у Батьки подготовлено и развернуто:
- для заболевших: 3500 боксо-коек
- для изоляции контактеров 1-го уровня – 2500 боксо-коек
- для контактеров 2-го уровня – 4000 боксо-коек
Нужен рецепт на лекарства? Пожалуйста – электронный.
Медики все сидят в боевой готовности, отпуска запрещены на период пандемии.
Не хватает реанимационных бригад? Перепрофилирование и тренинг врачей идут полным ходом.
Бригады скорой помощи обучены и защищены, не халатиками и масочками – защитными изолирующими костюмами. Перед и после выезда на вызов – душ обязательный.
Пенсии – только на карточку.
Деньги изымаются из оборота, дезинфицируются и через 14 дней карантина возвращаются на рынок.
ПЦР-тест при въезде в страну - для всех обязательный.
И вишенка на тортике – аппаратов ИВЛ на душу населения в Белоруссии в 3 раза больше, чем в США.

Вот так работает система защиты от эпидемий, которую придумал Семашко...
И зачем Батьке сейчас карантин? Нужно будет – введет. Но страна к этому готова.
Вот вам и “Трактор, который все лечит”...
показать весь текст
Курс капусты 10 апреля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Боятся озвучивать. Уже геометрическая прогрессия намечается. А сегодня футбольный матч в Гродно, продано более 4000 билетов из 5000 мест. Это вы считаете правильным? Вот если бы это зеленский разрешил, вы бы его на немецкий крест порвали здесь, но то ж Беларусь!
Уже давным давно озвучили всё 495, 19 умерших

А зачем кого то рвать? Мозги у людей то есть?
В Украине вон многие против карантина. Всем не угодишь
ШобВам_КакНам 10 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Зачем вы распространяете бред? Я тут живу. Никакое КГБ не ганяеться .
Нас не обманешь,вас наверняка уже КГБ расстреляло
Лорка-хлорка 10 апреля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Нас не обманешь,вас наверняка уже КГБ расстреляло
Да. И я оттудава в гаварю вам что КГБ нету.
Ну как научиться читать чушь спокойно? Да ,за фейки в интернете наказывают. Я б моя воля с такими вообще не церемонилась бы. Чего только стоит медсестра из Витебска четвертый месяц умирающая.
бифидобактерияЖоржик 10 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не переживайте, нормально здесь с бизнесом. Имею опыт работы в крупных коммерческих компаниях, сама собираюсь тоже открыть свое дело.
с чего вы решили,что я переживаю ?
Лорка-хлорка 10 апреля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
пишите хвалебные оды и дальше и никакой кгб к вам не прицепится.
Ага ,я пишу а работник КГБ ошибки и корректирует. Вам пора на выход из карантина.
бифидобактерияЖоржик 10 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Ага ,я пишу а работник КГБ ошибки и корректирует. Вам пора на выход из карантина.
что мне делать,я решу сама,уж извините,если обидела вас .
ШобВам_КакНам 10 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Да. И я оттудава в гаварю вам что КГБ нету.
Ну как научиться читать чушь спокойно? Да ,за фейки в интернете наказывают. Я б моя воля с такими вообще не церемонилась бы. Чего только стоит медсестра из Витебска четвертый месяц умирающая.
Меня тоже иногда дико бесит ,когда с умным видом начинают вещать про то в телеке услышали,но чаще просто ржу
Астоновитесь! 10 апреля 2020
Ответ дляIrinnkA
Ну про россию не надо. Все едут лечиться в москву. Остальным как повезет. Но отличие от нас в том, что хоть в москве сделали. Это да. И на россии страховка. Без нее не лечат.
На России страховка у всех граждан, у всех, бесплатная. А острые случаи у иностранцев лечат без страховки тоже бесплатно.
МаксХмара 10 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
были и друзья живут-жопа полная,два молодых специалиста(причем она вообще уникальна в своей профессии) работали за три копейки т.к. альтернативы нет,дефоеолты о которых молчат,тоталитарное государство с маразматиком у руля.как говорят сами белорусы-белорусию спасет только снайпер.
они уехали.
У меня сосед вернулся из США. Прожили там 10 лет и вернулись. Рассказывает всякие ужасы. А подруга в США живёт и радуется. Ей там земля обетованная. Это я к тому, что мнение людей не всегда объективны.
В Белоруссии была 2 года назад. Дороги там отличные, нам до этого очень далеко, люди душевные. А в остальном жизнь +/- как у нас.
МаксХмара 10 апреля 2020
Ответ дляIrinnkA
Ну про россию не надо. Все едут лечиться в москву. Остальным как повезет. Но отличие от нас в том, что хоть в москве сделали. Это да. И на россии страховка. Без нее не лечат.
Так в России и нет людей без страховки.
ТаЕщеОптимистка 10 апреля 2020
Ответ дляГолубец
И продолжает Зеля пускать из за границы...и поздно пить боржоми,так как даже если сейчас направляют прилетевших на карантин,а до этого....тысячи прилетели...за что ж Украине вот такой президент,просто нет слов...все таки народ наш терпилы еще те...
Дибіли, а не терпіли. Який нарід, таке і сонечко
Без Баяна 10 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
Вот как Лукашенко борется с коронавируом))А то прямо там так радужно все...
https://www.google.com/amp/s/www.pravda.com.ua/new...
Сколько человек погибло у них? Мне кажется, это все равно что родственники умерших от гриппа будут такое писать
IrinnkA 11 апреля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
На России страховка у всех граждан, у всех, бесплатная. А острые случаи у иностранцев лечат без страховки тоже бесплатно.
Ну что значит бесплатная?) Отчисления то все равно есть. Это базовая страховка.
IrinnkA 11 апреля 2020
Ответ дляМаксХмара
Так в России и нет людей без страховки.
Ну да. А кто утверждал обратное?)
Курс капусты 11 апреля 2020
Ответ дляБез Баяна
Сколько человек погибло у них? Мне кажется, это все равно что родственники умерших от гриппа будут такое писать
Официально 19
Ра ру ра ру ра 11 апреля 2020
У Білорусі понад 300 медпрацівників заразилися коронавірусом.

Джерело: Інтерфакс-Захід з посилання на заяву міністра охорони здоров´я Республіки Білорусь Володимира Караніка

Пряма мова: ’На сьогодні лабораторно підтверджено 301 випадок зараження медичних працівників. По кожному випадку ми проводимо епідрозслідування’.

Деталі: За словами чиновника, найбільше хворих медиків виявили у Вітебську та Мінську. При цьому менше заражалися медпрацівники там, де клініки були перепрофільовані заздалегідь.

Нагадаємо: Білорусь звернулася до Європейського Союзу з проханням підтримати її систему охорони здоров´я і допомогти в подоланні макроекономічних наслідків коронавірусної кризи.