10 апреля 2020

Рекорд! 311 случаев короны за сутки в Украине. Карантин не эффективен.

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2311
1109 (47.99%) Нужно усилить карантин
611 (26.44%) Нужно отменить карантин
591 (25.57%) Нужно оставить карантин
Жидкость для снятия глаз 10 апреля 2020
Ответ дляЧупокабра
Уверена, что всем, кто голосует за усиление карантина, не нужно думать о финансовой стороне вопроса, деньги у них самозарождаются в кошельке мужа.
Ну у нас муж на удалёнке с зарплатой, я первая за отмену этого ’карантина’, в стране дурдом. Кроме нашей семьи полно незащищенных финансово, дети у всех сидят с ума сходят, прогулки по часу не помогают, продукты пластиковые надоели(
Катька Пушкарева 10 апреля 2020
Ответ длядамаАмстердама
В Беларосии по 500 случаев в день растет. Они не паникуют. И карантина у них нету. Потому что Лукашенко думает о народе, какой карантин если жрать нечего будет!
А у нас народ хочет зомби-апокалипсис, но последствия не понимает.
СовНарКом 10 апреля 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Какие же советчицы недалекие.
Количество заболевших в статистике, результат тестов.
Сейчас стали больше тестировать людей, соответственно и больше случаев.
Заболевших может быть в разы выше.
+++
посчитать % зараженных в США и высчитать его от нашего количеств населения - будет приблизительно правда.
Остальная статистика - только статистика. Как ей можно верить?
Чупокабра 10 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
А варианта, что люди заботятся о здоровье и не хотят умирать как в Италии у вас нет?
А потом сидим только месяц, что прям денег нет...?!
У многих прям нет, но вам, из своего благополучия, этого не понять.
А вариант заботы о здоровье мог бы быть только в том случае, если бы к нам пачками не ввозили людей из-за границы, а помещали их на контролируемый карантин. Теперь же это все просто бессмысленно. Они уже въехали, они уже поперезаражали всех вокруг себя, и они продолжают въезжать. Сколько ещё сидеть от них прятаться? Мы же не высидим так полгода-год?
Намакушка 10 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Печальный рекорд, и все же новые люди возвращаются с заграници!!!? Я не понимаю, вообще, что происходит?! Почему государство их возвращает, и заражает население, вместо адресной помощи этим людям? Затраты те же, риски ниже.
Происходит соблюдение Конституции Украины, а именно ст.33, которая гласит (дословно): Громадянин України не може бути позбавлений права в будь-який час повернутися в Україну.
Застряла 10 апреля 2020
Где карантин?! Как гуляли на улице, так и гуляют.
бЭйбА 10 апреля 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Какие же советчицы недалекие.
Количество заболевших в статистике, результат тестов.
Сейчас стали больше тестировать людей, соответственно и больше случаев.
Заболевших может быть в разы выше.
Почему может быть. Их в десятки раз больше. И причём давно уже им болеют.
ura1981 10 апреля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Если бы не карантин было бы больше. Я в шоке от этой заразы, акая она липучая
Від грипу того року помело вже в нас 600, а від корони АЖ 50.... капец яка смертельна та зараза...
ЧакрыНеРаскрылись 10 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
Я сижу дома, из окна у пеня зелёная зона. И народа каждый день полно, взрослые, дети, мамы с колясками. Иногда их такая плотность скапливается. И это не магазин и работа, это просто гуляющие
так а с ребенком в коляске сколько сидеть в квартире? 2-3 месяца, полгода? Как это маленький ребенок, который нигде не бегает, на площадке не играет и будет без воздуха длительное время?
Барышня_Смольный 10 апреля 2020
Нужно не отменить карантин,но нужно его ослабить немного. Не все имеют финансы, чтобы столько времени сидеть дома без работы.
Балаболка 10 апреля 2020
Ответ дляБабушка мороз
пальчевский ты?
Ой,пальчевский шестёрка,терпеть не могу
С утра до ночи нагнетает
Тихомандражная 10 апреля 2020
Ответ длядамаАмстердама
В Беларосии по 500 случаев в день растет. Они не паникуют. И карантина у них нету. Потому что Лукашенко думает о народе, какой карантин если жрать нечего будет!
Вы думаете у нас о народе не думает. Наши тоже поля засевают, все жизнедеятельные предприятия работают. Так, что не надо говорить, что наши не думают не о чем
ЧакрыНеРаскрылись 10 апреля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Зачем они им на улице ?
люди не отличают улицу от общественного места, где маска обязательна
СовНарКом 10 апреля 2020
Ответ дляЗастряла
Где карантин?! Как гуляли на улице, так и гуляют.
У нас эпид порог 200 тысяч заболевших одной болячкой.
На площадках, спорт. стадионах людей нет, сады и школы закрыты. Многие предприятия тоже.
Прикуси Язык 10 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Печальный рекорд, и все же новые люди возвращаются с заграници!!!? Я не понимаю, вообще, что происходит?! Почему государство их возвращает, и заражает население, вместо адресной помощи этим людям? Затраты те же, риски ниже.
Только хотела написать. Еще не прошло 2 недели с огромного нашествия заробитчан.
Еще смотрела вроде на канале Украина, в новостях, говорили, что еще будут 200 тыс заробитчан возвращать, пока не знают когда. И инфекционист, который учавствовал в передаче, тоде сказала, что сейчас булет волна, потом подтянутся еше 200 тыс, опять все пойдет по нарастающей. Вот реально все понимают, что угроза основная от заробитчан, какого х.ра спрашивается из свозить сюда. Привезти - спасти 200 тыс, пожертвовав при этом миллионами украинцев. Тем более в этой гребаной стране, где не вылечат, где нет денег... Пока писала, была реклама по тв, орг.юей, к украинцам, чтоб своими смс поддержали нашу медицину, скинули денег. Наше деб.руководство, которое привыкло ща счет простых украинцев решать вопросы: война - сбрасываются обычные люди, работают волонтеры; карантин - тоже самое и т.д. Все на плечах обычных смертных. В то время как сволочи расстаскали и продолжают расстаскивать и отмывать деньги и во время войны и во время эпидемии. Просто дебилизм, который в голове не укладывается...
дамаАмстердама 10 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
Вы думаете у нас о народе не думает. Наши тоже поля засевают, все жизнедеятельные предприятия работают. Так, что не надо говорить, что наши не думают не о чем
Пол страны без работы сидит. Денег нету!!!
Проня_Прокоповна 10 апреля 2020
Ответ дляura1981
Від грипу того року помело вже в нас 600, а від корони АЖ 50.... капец яка смертельна та зараза...
год еще не прошел, как вы можете знать сколько за год будет от короны?
viter33 10 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
А де карантин?
В гляньте у вікно
Та й тут тем вистачає - ми гуляємо, начхати на все і всіх
Неправда.
Набагато менше машин
Майже нема людей на вулицях, хто ходить - 80% в масках
Всі непродуктові магазини закриті
liliyaya 10 апреля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Зачем они им на улице ?
На улице если идешь сама и не надо.Но если гулять толпой,то лучше перестраховаться. Я тоже встречалась на неделе с подругой, надела маску перед встречей.Я же не знаю где она ходит и с кем общается. Вы хотите,не носите) Я высказала свое мнение.
Чупокабра 10 апреля 2020
Ответ дляНамакушка
Происходит соблюдение Конституции Украины, а именно ст.33, которая гласит (дословно): Громадянин України не може бути позбавлений права в будь-який час повернутися в Україну.
Для этого был придуман контролируемый карантин и обсервации.

Ещё у нас предусмотрено право на труд и получение заработка.
А этого права нас лишили.
Барышня_Смольный 10 апреля 2020
Ответ дляura1981
Від грипу того року помело вже в нас 600, а від корони АЖ 50.... капец яка смертельна та зараза...
Вот именно! И статистикой никто не пугал, а там заболевших в день тоже было прилично.
Naomii 10 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
Т.е. , если моя невестка с трехлетней внучкой, застрявшие у меня в Штатах, и сидящие на жестком карантине ( из дома ни ногой уже месяц), вернутся домой, они будут носителями вируса?)
я бы не отпускала их домой в вашем случае, это только в Испании встречают аплодисментами и поздравлениями, а тут со света сживут
ЧакрыНеРаскрылись 10 апреля 2020
Ответ дляliliyaya
На улице если идешь сама и не надо.Но если гулять толпой,то лучше перестраховаться. Я тоже встречалась на неделе с подругой, надела маску перед встречей.Я же не знаю где она ходит и с кем общается. Вы хотите,не носите) Я высказала свое мнение.
толпой ходить запрещено хоть в маске, хоть без
PORKA 10 апреля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Банить надо такие темы за панику. Если бы панику не разводили уже бы карантин отменили бы давно.
и вирус умер и мертвые воскресли
Оцененная 10 апреля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Удалено администрацией...
Пошла вон отсюда тролиха
Солнечный день 10 апреля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Зачем они им на улице ?
я бы поставила вопрос по-другому: зачем они вообще на улице? девочки то есть? это какая-то жизненно важная необходимость - погулять с компанией подруг?
СовНарКом 10 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
год еще не прошел, как вы можете знать сколько за год будет от короны?
поэтому год сидим без работы, закрытые дома.

А еще лучше всю жизнь. А то хрен его знает, какие еще болячки будут и какая от них смертность
БезникаЯ 10 апреля 2020
Разве это много? На 30 млн населения? Каждый день умирают тисячи от разных болезней, половина от пневмоний.
Проня_Прокоповна 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
поэтому год сидим без работы, закрытые дома.

А еще лучше всю жизнь. А то хрен его знает, какие еще болячки будут и какая от них смертность
а вы пессимист я смотрю
Залетная Я тут 10 апреля 2020
Карантин эффективен, когда его придерживаются.
Само по себе слово ’карантин’ эффекта действительно не дает ))