10 апреля 2020

Рекорд! 311 случаев короны за сутки в Украине. Карантин не эффективен.

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2311
1109 (47.99%) Нужно усилить карантин
611 (26.44%) Нужно отменить карантин
591 (25.57%) Нужно оставить карантин
Не гоню 10 апреля 2020
Ответ дляНамакушка
Происходит соблюдение Конституции Украины, а именно ст.33, которая гласит (дословно): Громадянин України не може бути позбавлений права в будь-який час повернутися в Україну.
Но если им не предоставили бы транспорт, то вернулось бы в 10 раз меньше, пусть бы возвращались своими силами
графиняВишенка 10 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
Все, кто возвращается потенциальные носители вируса, что-ли?
Саме так. Перші були приїжджими. Заразили свої сім´ї, рідних, близьких, медиків.
СовНарКом 10 апреля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Италия также сначала не паниковала....
в Италии ежегодно смертность от респираторных заболеваний выше
Даже есть статьи с описанием этого феномена. Статьи, если что, написаны до карантина.
Регионщица 10 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
А без карантина было бы 1311.
ОнЕ не понимают
Мюллерная 10 апреля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Какое отменить .. Продолжить и надолго мне все нравится , меньше людей на улицах и вообще ТЦ все закрыть и открыть только рынки !!! Мне пластиковые продукты надоели в маркетах (( стали фасовать все в кулёчки , вчера взяла оплатила лимоны , там половина полностью гнилых , спецом всунули .. жлобы , пришлось молча выкинуть (( у них мои деньги у меня лимоны в мусорник .
Ну так кто вам лекарь что вы не глядя берете. Я всегда разрываю эти кульки и беру то что мне нужно а не то что там упаковали.
СовНарКом 10 апреля 2020
Ответ дляОдноклассница
Так пойдите выпрыгните...
Люди ж и так умирают)))
Ничего глупее не придумали?
Застряла 10 апреля 2020
Ответ дляura1981
Так а в нас досягното епідем порогу щоб вводити карантин?
А давайте будемо чекати достатньої кількості? Тільки чи впорається наш рівень медицини з таким напливом людей?
Любящая болтать 10 апреля 2020
Где рекорд?
ZaRaZa 10 апреля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Саме так. Перші були приїжджими. Заразили свої сім´ї, рідних, близьких, медиків.
Ерунда. Люди уезжали потому, что лишились работы, а без работы сидеть в чужой стране... Может и были единицы больных, как всем известная женщина, но это не повлияло на общую картину.
графиняВишенка 10 апреля 2020
А як карантин може бути ефективним, якщо частина плювати хотіла? Особливо приїжджі? Якщо одна людина заражає ціле відділення в лікарні, приховавши приїзд чи контакти з за кордону? Якщо медики , шмд, працюють в халатиках малярських та масках?
Резвая лошадка 10 апреля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Посмотрите видео, беспредел в Киеве..
https://www.facebook.com/100008288540262/posts/271...
Боже у меня шок!!!!! нет слов)
Форточка 10 апреля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
так а с ребенком в коляске сколько сидеть в квартире? 2-3 месяца, полгода? Как это маленький ребенок, который нигде не бегает, на площадке не играет и будет без воздуха длительное время?
Да ладно, а мамаши пьющие пиво группами и катающие младших детей в колясках, пока старшие роются возле урн . Наблюдала вчера такую шикарную картинку. Зато дети в самодельных масках, чем они дышат? Окурками?
Бабулька 10 апреля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Удалено администрацией...
Жесть что вы написали(
Солнечный день 10 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
а что Вас смущает?
Запрет на выход на улицу нет.
это и смущает, к людям никак не достучишься
и этот так называемый карантин с закрытыми учреждениями и отсутствием работы придется продолжать, а потом уже будет другая проблема - нет денег
СовНарКом 10 апреля 2020
Ответ дляЗастряла
А давайте будемо чекати достатньої кількості? Тільки чи впорається наш рівень медицини з таким напливом людей?
Во время наплыва заболевших гриппом ждут. И ниче, не боятся, что система не справится. И люди умирают ежедневно
Есть четкое обоснование и закон.
И чувства тут ни к чему.
Прикуси Язык 10 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
Т.е. , если моя невестка с трехлетней внучкой, застрявшие у меня в Штатах, и сидящие на жестком карантине ( из дома ни ногой уже месяц), вернутся домой, они будут носителями вируса?)
Они будут одни в самолете? Или вы уверенеы, что все здоровы будут в самолете. Зная наш менталитет, обожрутся лекарствами, сбьют температуру и будут лететь. Вот и даже один придурок такой заразит неизвестно сколько человек.
Солнечный день 10 апреля 2020
Ответ дляura1981
Так а в нас досягното епідем порогу щоб вводити карантин?
то ви задайте це питання МОЗУ - бо там одні дурні сидять, порадьте їм, що робити
Глас_Народа 10 апреля 2020
Люди, подумайте головой, если с карантином (хоть каким-то) растет количество больных, что было бы без карантина?
Это же элементарная задача на логику
СовНарКом 10 апреля 2020
Ответ дляФорточка
Да ладно, а мамаши пьющие пиво группами и катающие младших детей в колясках, пока старшие роются возле урн . Наблюдала вчера такую шикарную картинку. Зато дети в самодельных масках, чем они дышат? Окурками?
это реальность нашей страны
и появилась она не вчера
А Вы только заметили?
Где же Вы были предыдущие 30 лет?
Чавонадо 10 апреля 2020
На карантине должны были быть те кто приехал с заработков и с отдыха ...
Люблю Поумничать 10 апреля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Вот-вот!
По прогнозам и моделированию ситуации пик на 14-15 апреля.
дамаАмстердама 10 апреля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Италия также сначала не паниковала....
Мы не Италия и не Европа! Успокойтесь уже!!!!
графиняВишенка 10 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
Т.е. , если моя невестка с трехлетней внучкой, застрявшие у меня в Штатах, и сидящие на жестком карантине ( из дома ни ногой уже месяц), вернутся домой, они будут носителями вируса?)
Запросто. Вони як звідтам телепортуються? Ні з ким контактувати не будуть в дорозі?
ЛисАпедная 10 апреля 2020
почему не эффективен? в беларуси с меньшим населением ( у них около 10 млн.) вчера за сутки 400 заболевших. И при том, что у них не было такого количество вернувшихся с европы людей
Любящая болтать 10 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Боже у меня шок!!!!! нет слов)
Что там? Пост закрыт для просмотра
Викасикрет 10 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Где Вы видели карантин?
у меня другой вопрос..где автор видит рекорд? это только начало...
Борец за справедливость 10 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
Усилить карантин, до наших людей не доходит!
Я за то чтоб конкретно для вас его усилили. Чтоб отключили вам все комунальные блага и интернет
Намакушка 10 апреля 2020
Ответ дляНе гоню
Но если им не предоставили бы транспорт, то вернулось бы в 10 раз меньше, пусть бы возвращались своими силами
Интересно, если бы среди тех, кто остался за границей во время прекращения авиасообщения оказался бы ваш ребенок или мама, вы также рассуждали бы? Другой вопрос, что конечно их надо было изначально всех жестко контролировать и штрафовать за нарушение самоизоляции. Но не вернуть их просто не имели права.
СовНарКом 10 апреля 2020
Ответ дляСолнечный день
это и смущает, к людям никак не достучишься
и этот так называемый карантин с закрытыми учреждениями и отсутствием работы придется продолжать, а потом уже будет другая проблема - нет денег
На основании чего людям должны запретить выходить на улицу?
Карантин не из-за того, что кто-то выходит
Он искусственно должен растянуть количество заболевших
То, что ’если мы будем безвылазно ВСЕ сидеть дома 2 месяца’ - он быстрее не закончится. Не обманывайтесь. Вирус циркулирует в нашей жизни постоянно и просто так он никуда не исчезнет
ZaRaZa 10 апреля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Запросто. Вони як звідтам телепортуються? Ні з ким контактувати не будуть в дорозі?
Если соблюдать меры предосторожности, заражение невозможно.