tolyu• 10 апреля 2020

Бигль или Мопс? Помогите определиться

Девочки, хотим завести собаку. Дочери почти 10 лет- хотим подарить на день рождение. Она просит Джек-Расел-Терьера, но я не хочу активную собаку ( Когда-то был Кокер-спаниель, а Джек еще активнее)
Сосед киннолог предложил два варианта Бигль или Мопс. Что скажете? У вас есть такие собачки?
Откушу что там торчит• 10 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Бигли тоже очень активные, они охотничьи, и гулять им надо не меньше чем джекам
++++
бигль еще тот живчик
у соседки есть, так не она его выгуливает,а наоборот
и собака тянет такой силой как танк
а мопсы тоже такое себе, я за француза или джека
Майор Медуза• 10 апреля 2020
Присмотрите шпиц, корги, мальтезе -вообще очаровашка.
Попа как у Кардашьян• 10 апреля 2020
если девочка просила Джек-Расел-Терьера,то подарить мопса-это поиздеваться.Бигль очень активны,ищите альтернативу
Курочка-чубаточка• 10 апреля 2020
бигль не меньше активный, чем джек. тоже охотничья
может Цвергшнауцера какого?
Не раскрытый парашют• 10 апреля 2020
Бигль очень активная и слегка дурная порода, я бы не советовала.
Из более спокойных небольших - мопс, френч, цверг-шнауцер, карликовый пудель, бассет-хаунд очень спокойный, американский коккер (не английский), ши-тцу, Вест-хайленд-уайт-терьер,
Щас ухожу• 10 апреля 2020
Корги)
ВЫВсеВрете• 10 апреля 2020
у нас цверг , служебная собака и небольшая
Курочка-чубаточка• 10 апреля 2020

мы дружим с цвергами, хорошие) у нас джек
Не раскрытый парашют• 10 апреля 2020
Кстати, корги забыла - отличный вариант!
Бубль Гум)• 10 апреля 2020
Мопсы ужасно орут. Не лают, а орут. Бигли слишком шустрие.
ВЫВсеВрете• 10 апреля 2020
Я думаю, что девочке будет интересно ее дрессировать, а не просто смотреть как спит мопсик )
Маруська Му• 10 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Красавчик
Курочка-чубаточка• 10 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
ага такие милашки
графиняВишенка• 10 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
наш мопс знает команды, почему вы думаете, что их нельзя тренировать?
Не раскрытый парашют• 10 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Красотун!
Автор, еще замечательные породы, очень адекватные и веселые - брюссельский гриффон. и пти-брабансон, у моей сестры они, как я забыла!))) Чудесные породы, адекватная психика
Булькаю• 10 апреля 2020
Наш биглеребенок)
Мы за бигля!
Проблемы будут с любым щенком.
Все нужно пережить.
Полноценный член семьи, и на редкость смышленый малый.
графиняВишенка• 10 апреля 2020
наша девочка
ВЫВсеВрете• 10 апреля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
был француз))) только на основании этого сделала выводы , не обижайтесь))
MacOS-ница• 10 апреля 2020
Бигль вас ушатает, это комок энергии
Nagaina• 10 апреля 2020
Уж чем бигль, то лучше рассел...
Не раскрытый парашют• 10 апреля 2020
Бассенджи! Шикарная порода, отличная нервуха, намного интереснее мопса)) И они не лают.
Булькаю• 10 апреля 2020
Ответ дляNagaina
Уж чем бигль, то лучше рассел...
Почему?
По темпераменту примерное одинаковые.
По уму, бигль в разы лучше.
Смотрим на соседского рассела, искрене жаль хозяев.
Играю у края• 10 апреля 2020
Ответ дляДля драки
бигли ...ну нет, это же сорвиголова- а не собака, к тому же гавкучие.
Ши-тцу, джек-рассел- они клевые, французские бульдожки- прелесть
у меня голден ретривер- вот где спокойствие, но она крупная :-)
Шитцу очень милые и нежные. У знакомой есть. Просто прелесть.
Чики-брык• 10 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
А француза нельзя тренировать?
Не раскрытый парашют• 10 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Френч и мопс - вообще разные породы, даже не родственники. Насколько знаю френчей, очень сообразительная и легко обучаемая порода, не было с ними никаких проблем на площадке. Мопсы тоже нормально обучаемы, просто чуть ленивее и упрямее.
Чего не скажешь про биглей. это аут, если честно.
Nagaina• 10 апреля 2020
Ответ дляБулькаю
Почему?
По темпераменту примерное одинаковые.
По уму, бигль в разы лучше.
У моих соседей бигль. Отпустить побегать они не могут , сбежит...И тут многие писали о их склонно4 к побегам.
А джеки шабутные лет до 2х..а так очень не плохие собаки, у подруги питомник.
Булькаю• 10 апреля 2020
Ответ дляNagaina
Убегать да, есть такая проблема.
Охотник, никуда не денешься.
Когда нос включают, все остальное отключается.
Но без этого нюанса, собака идеальная.
Хотя при правильном воспитании, и это исправимо.
Nagaina• 10 апреля 2020
Если бы не было французских бульдогов на свете, я бы выбрала наверное корги...
Приехали к друзьям в гости , на шашлык как то , у них щенки, я взяла одну поиграть , она уже через пол часа отзывалась на имя, что я ей придумала, лапку давала...Я еле сдержалась чтоб не забрать ее домой))) Будет частный дом , куплю себе такого лисенка))
Счастье_же_вот_оно• 10 апреля 2020
Ответ дляБулькаю
Наш биглеребенок)
Мы за бигля!
Проблемы будут с любым щенком.
Все нужно пережить.
Биглеребенок!!! Правильно сказано! Это не собака, а ребенок. Это любовь на всю жизнь.
Курочка-чубаточка• 10 апреля 2020
Ответ дляБулькаю
Почему?
По темпераменту примерное одинаковые.
По уму, бигль в разы лучше.
это не ум, а воспитание. У меня второй джек - это очень умный пес, понимает даже вгляд, ни одного предмета мне в квартире не испортил