tolyu• 10 апреля 2020

Бигль или Мопс? Помогите определиться

Девочки, хотим завести собаку. Дочери почти 10 лет- хотим подарить на день рождение. Она просит Джек-Расел-Терьера, но я не хочу активную собаку ( Когда-то был Кокер-спаниель, а Джек еще активнее)
Сосед киннолог предложил два варианта Бигль или Мопс. Что скажете? У вас есть такие собачки?
Булькаю• 10 апреля 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Биглеребенок!!! Правильно сказано! Это не собака, а ребенок. Это любовь на всю жизнь.
эту породу, просто не возможно не любить)
Их любишь а они возвращают в два раза больше)
Булькаю• 10 апреля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
это не ум, а воспитание. У меня второй джек - это очень умный пес, понимает даже вгляд, ни одного предмета мне в квартире не испортил
Любую собаку нужно воспитывать.
Курочка-чубаточка• 10 апреля 2020
Ответ дляБулькаю
Любую собаку нужно воспитывать.
ну так зачем говорить, что джеки не умные? просто кто-то не занимается воспитанием)
Пингвинчик сизокрылый• 10 апреля 2020
Конечно мопс, со здоровьем у них все хорошо, правда если он не куплен за 3 копейки у разведенцев. Мопс собака компаньен что делает хозяин то и мопс будет делать
Безпринципная• 10 апреля 2020
я долго выбирала ребенку собаку. ходила на выставки, изучала все породы. выбирала в итоге между цвегшнауцером и мопсом. выбрала мопса. покупала у заводчицы, не за 3 копейки. проблем с воспитанием не было, не шкодливый, дружелюбный няшка. особо не линяет. не сказала бы, что есть проблемы со здоровьем ттт.
Самый умный• 10 апреля 2020
мопс однозначно
Мамзелькин• 10 апреля 2020
Кто все эти люди, что пишут сказки про мопсов???
У меня два мопса, разные характеры, но ни у одного нет тех качеств, что писали тут.
А если по теме, автор покупайте джека, прочитайте о породе, они умные, но послушные(если с ними заниматься, а не думать, что перерастет). Он не большого размера, дочка может спокойно с ним гулять и если уже решили сделать ребенку подарок собаку, то именно то что она хочет(хорошо, что не питбуля захотела). Нет идеальной собаки, всех собак обучают и подстраивают под семью в которой она будет жить и только тогда это будет любовь на век.
Мамзелькин• 10 апреля 2020
Забыла добавить и лучше берите девочку, они сговорчивей
Для драки• 10 апреля 2020
берите джекс-рассела, они очень классные:-) и небольшие и умненькие.
Маруська Му• 10 апреля 2020
Ответ дляМамзелькин
мопс не хропит и не линяет круглый год?
Мамзелькин• 10 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
мопс не хропит и не линяет круглый год?
Нет не храпят, храпят от лишнего веса или гиперплазии мягкого неба и патологии небной занавески. Да линяют круглый год
Кукарикуууууу• 10 апреля 2020
У сестры мопс. Конечно свое г не воняет, но бля все в шерсти. Вещи,постель,полы . Брезгую приходить в гости и не дай бог остаться ночевать. Хотя у меня двое детей и бардак часто. Но эта мелкая шерсть это жесть. Купите рыбку.
Одни_мысли• 10 апреля 2020
Почитайте про шитцу.Не супер активные не линяют,не лаят.Из минусов только стрижка
Безпринципная• 10 апреля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
ой, ну такое. у нас мопс не приучен быть на кровати и диванах, только на полу и на своем месте. шерсти нет на вещах.
Безпринципная• 10 апреля 2020
Ответ дляМамзелькин
я бы джека не советовала. мама не хочет активную собаку, а девочка быстро поиграет и надоест.
Мамзелькин• 10 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
Это вопрос воспитания и нагрузки. Если выйти на улицу и не спешно гулять, то да не подходит, а если те же пол часа покидать палку, пуллер, то вполне хватит. Но для подстраховки я и советовала брать девочку, они быстрее взрослеют и адаптируются к скоростному режиму семьи.

П.С: У моей подруги дочь хотела кота в лет 11-12, после долгих уговоров, подруга согласилась на условиях, что лоток кормешка на дочке, а с нее только деньги на корм. Понятно, что через неделю о лотке дочь стала забывать, но подруга взяла и поставила лоток к дочке в комнату, скажете жестко, может быть, но теперь моя подруга даже не знает как название наполнителя, вся забота о коте лежит на хозяйке кота. Так что животное может тоже служить методом воспитания
Безпринципная• 10 апреля 2020
Ответ дляМамзелькин

частично согласна, но... у меня сыну почти 10 и я его не отпущу гулять одного с мопсом. вернее отпускаю, но днем и пройтись вокруг дома. на мелкую собаку может напасть дворовая, чья то крупнее да мало ли. по этому я бы все таки ориентировалась на предпочтения родителей. потому что одно дело пройтись неспешно утром с мопсом и другое погонять активного джека целый час.
Мамзелькин• 10 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
Когда у меня появился первый мопс. я за неделю прогулок сбросила 2 кг, правда я отпускала с поводка, очень свободолюбивый(сейчас уже 8 лет будет, такой же и остался) так я собак от него отгоняла и бегала за ним по району, когда он за бездомными собаками бегал.
В своих советах я ориентируюсь на себя и свою дочь, ее бы я спокойно отпустила гулять и с джеком, а автор уже решает опираясь на свои данные, но точно одно, джек не настолько ’страшен’ как ’тут малюют’ и если дочь автора хочет именно эту породу, менять на мопса нет смысла, тем более летом в жару не выйдешь, нагрузки свести к минимуму, да не заморочек еще больше. Я за джека
Айпишница• 10 апреля 2020
Ответ дляtolyu
покажите фото?) вы про бульдога?
Пожалуйста, вот мой эльфо-тролль, моя черешня. Были разные собаки, всех очень любила. Но французы - вот на первом месте. Чудесный характер, веселая, контактная, при этом послушная, первая собака, которая ничего не испортила. Движение брови хватает, чтобы она поняла, что так или не так. Отдавала брату и друзьям на время поездки, никто не хотел возвращать. Друзья с детьми приезжают Га Клепу:) Помогаю в приюте, где бывают французы, в группе, посвящённой их пристройству состою - чудо-собаки. Простите, монолог сумашедшей от любви булько-мамы:)
Безпринципная• 10 апреля 2020
Ответ дляМамзелькин
я умею читать то, что хочет автор. на дочь в таком возрасте точно не надеялась бы. мопсы тоже есть активные, но джек расселы это батарейки сами по себе.
каждый высказал свое мнение, а автору уже решать.
Безпринципная• 10 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
у меня так мопс. такого интеллигента я еще не видела. никогда ничЕго не испортил и очень тонко чувствует настроение хозяина)
Мамзелькин• 10 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
Да именно так
Божий одуванчик• 10 апреля 2020
Наша мопсюшка - электровеник и нежная нежность в одном лице, пока не столкнулась не поверила бы, что мопсы могут быть такими активными, все статьи в инете однозначны и я верила=хотела именно спокойную, ленивую, диванную собачку) В итоге: нашей любимой куколке 4 года, а она никак не успокоится, вечный двигатель и сплошной позитив и счастье! Да, пукает, хропит и хрюкает, но это так мило, спит под одеялом, всегда рядом,с котом подружилась....короче мы ни на секунду не пожалели о своём выборе!
Засомневаю• 11 апреля 2020
У меня бигль, сразу скажу, если в квартиру, то ремонту *опа, у меня частный дом, живёт на улице в будке, двор весь перерытый (в огромных ямах), роет вглубь капец, раз вечером вышла во двор, яму не заметила, чуть ногу не сломала.
автор tolyu • 11 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
я влюбилась и ночь не спала((((
Айпишница• 11 апреля 2020
Ответ дляtolyu
я влюбилась и ночь не спала((((
Так любовь - это чудесно! Единственно, моя Вам просьба огромная как волонтёра - не покупайте щенка, любой породы, у разведенцев, умоляю. Это кровавый бизнес, когда собаки сидят в клетках, с глубокими ожогами от собственной мочи и рожают как из пушки. А в три-четыре года, когда собака уже себя исчерпала, они избавляются от неё как от мусора, перепродавая нормальным людям, которые потом лечат ее физически и своим хорошим отношением.
Откушу что там торчит• 11 апреля 2020
Ответ дляtolyu
я влюбилась и ночь не спала((((
Так что решили? Кого брать будете??
Безпринципная• 11 апреля 2020
Ответ дляtolyu
я влюбилась и ночь не спала((((
Покажу вам своего послушного мопса, что бы облегчить выбор