10 апреля 2020

Мне кажется быть женой унизительно...

Я работаю, не вкалываю, работа легкая, творческая. Доход хороший. Замуж не хочу вообще, даже в тех отношениях в которых люблю партнера. Меня впринципе пугает понятие общего бюджета, совместно-нажитого имущества и т.д. Наблюдаю за знакомыми, где женщины в момент измены мужа устраивают театр, угрожают что те не увидят детей, а потом за новый айфон или шмотку постят дальше миллион фото счастливой семейной жизни))) Бытовые проститутки какие-то. Проще жить и зарабатывать на себя самой. Откуда в нашей стране мнение что все должны быть замужние и по барабану какой муж - гулящий, пьющий, поднимающий руку!?
неДоПриличий 10 апреля 2020
возможно, вы правы
Админко 10 апреля 2020
вы что историю не учили ? так и запишем.... курила за углом....
ЛолитаНеРазлита 10 апреля 2020
Аминь. Молодец.
пу_пугренчик 10 апреля 2020
сколько Вам лет?
Я не такая 10 апреля 2020
Обратитесь к психологу, хороший должен Вам помочь
Зам. зав. Анонима 10 апреля 2020
Лучше быть сожительницей! Это гордо и совсем не унизительно
В танке 10 апреля 2020
А я не думаю уже так, несмотря на неудачный брак.
Коленная ложечка 10 апреля 2020
В нас немає спільного бюджету, я свої гроші витрачаб куди захочу
ЛолитаНеРазлита 10 апреля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Лучше быть сожительницей! Это гордо и совсем не унизительно
Sweet _kiss 10 апреля 2020
Ваше дело,я без дочки и мужа уже не представляю свою жизнь...
ЗаведУющая 10 апреля 2020
У умных женщин все хорошо и в отношениях,и после отношений, и без отношений.
А за глупых и говорить нечего.
неДоПриличий 10 апреля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Лучше быть сожительницей! Это гордо и совсем не унизительно
причем здесь это, автор не об этом
Коленная ложечка 10 апреля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Лучше быть сожительницей! Это гордо и совсем не унизительно
Кому як зручно, а виходити заміж, щоб хтось не назвав сожительницой боєд брєдовий
Сладкий лимончик 10 апреля 2020
Может вам подойдёт гостевой брак, где быт раздельный...
Лика-прилипка 10 апреля 2020
Согласна с Вами
Kate888 10 апреля 2020
Автор, но вы ведь можете быть совершенно другой женой. Не устраивать театр, не соглашаться на общий бюджет, не постить фотки. Почему у вас такая крайность? Вы сами выбираете свой сценарий, сами строите свою семью. Здесь не подходит слово унизительно, возможно, роль жены не для всех, так же как не все хотят стать матерью. Это нормально!
НеВРотик 10 апреля 2020
Согласна, мой муж считает раз я жена моя прямая обязанность ему готовить и чашки за ним выносить из комнаты
И не важно сколько я зарабатываю
Реально унизительно, объясняю на пальцах, подождёт и снова за своё
Админко 10 апреля 2020
общий бюджет - это значит что все деньги мужа - мои. А мои деньги - только мои
И.О. человека 10 апреля 2020
Живите так, как Вам хорошо. Это важно. А хорошо у каждого свое.
миссАрфография 10 апреля 2020
Не, вы видели? Тему настрочила и убежала.
А кто читать теперь будет?!!!
Синди Кроуфорд 10 апреля 2020
Ответ дляЯ не такая
Обратитесь к психологу, хороший должен Вам помочь
В чём помочь?! В том, что есть в тексте доля правды?! Почитайте здесь темы- это пипец.... и бьёт , и пьёт, и наркотики принимает, и денег не даёт, секса нет, по дому пальцем не шевельнёт. Ну одно ’ радует’, считается, что Она замужем. Хотя, есть конечно исключения.... но таких уже не ’ делают’, перевелась сильная половина человечества к сожалению.
Kate888 10 апреля 2020
Автор, важно чтобы вы жили в гармонии с собой и жили счастливо. А всё остальное - стереотипы, навязанные обществом. Хорошо вам без муж, без детей и здорово. Не нужно выходить замуж, только потому что это делают все и так принято.
рукиЖимолости 10 апреля 2020
Бывают и другие варианты отношений, а не только банкомат-домохозяйка
Мира всем 10 апреля 2020
Частично Вы правы. В очень редких семьях жена не находится на правах обслуги. Хотя советчицы очень любят описывать, какие они ленивые, а мужья и деньги хорошие зарабатывают, и детей растят, и хозяйством занимаются, ещё и в постели агонь! Но это исключения, подтверждающие правило.
ЗаведУющая 10 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
Бывают и другие варианты отношений, а не только банкомат-домохозяйка
Вы сейчас разорвете автору все шаблоны
миссАрфография 10 апреля 2020
Надо побыть и там, и там, чтобы сравнить, где лучше. Не была замужем, меня никто так и не унизил нормальным предложением. Не знаю, где лучше.
Фея_3уровень 10 апреля 2020
Зачем это говно на вентилятор? Не унижайтесь. В конце концов есть социопаты.

Я не считаю, что все должны быть замужем. Мне пофиг. Но очень странно считать, что все замужние так живут, как вы описали. Вы или из неблагополучной семьи, или успокаивает себя.
Стеклянная мышь 10 апреля 2020
это у вас такое мнение. у меня другое
Стеклянная мышь 10 апреля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
В чём помочь?! В том, что есть в тексте доля правды?! Почитайте здесь темы- это пипец.... и бьёт , и пьёт, и наркотики принимает, и денег не даёт, секса нет, по дому пальцем не шевельнёт. Ну одно ’ радует’, считается, что Она замужем. Хотя, есть конечно исключения.... но таких уже не ’ делают’, перевелась сильная половина человечества к сожалению.
а когда ж она была-то? половина эта
Цветик-семицветик 10 апреля 2020
Из вашей логики, автор, жена - бытовая проститутка, а не жена - проститутка-свободолюбивая получается. Но смысл то не меняется. Т.е. проще говоря, женщина - это проститутка, т.к. должна удовлетворять мужчину....... Просто это ваше личное отношение и видение ситуации, не созрели вы ещё для семьи и отношений. Все очень просто ))))