Раздражевская• 10 апреля 2020
Мне кажется быть женой унизительно...
Я работаю, не вкалываю, работа легкая, творческая. Доход хороший. Замуж не хочу вообще, даже в тех отношениях в которых люблю партнера. Меня впринципе пугает понятие общего бюджета, совместно-нажитого имущества и т.д. Наблюдаю за знакомыми, где женщины в момент измены мужа устраивают театр, угрожают что те не увидят детей, а потом за новый айфон или шмотку постят дальше миллион фото счастливой семейной жизни))) Бытовые проститутки какие-то. Проще жить и зарабатывать на себя самой. Откуда в нашей стране мнение что все должны быть замужние и по барабану какой муж - гулящий, пьющий, поднимающий руку!?
руки_Крюги• 10 апреля 2020
Ответ дляАдминко
общий бюджет - это значит что все деньги мужа - мои. А мои деньги - только мои
Да, так в основном.
Фея_3уровень• 10 апреля 2020
Ответ дляМира всем
Частично Вы правы. В очень редких семьях жена не находится на правах обслуги. Хотя советчицы очень любят описывать, какие они ленивые, а мужья и деньги хорошие зарабатывают, и детей растят, и хозяйством занимаются, ещё и в постели агонь! Но это исключения, подтверждающие правило.
Да, тут написать, что ты хорошая жена и заботишься о муже стыдно
Мудробаба• 10 апреля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Кому як зручно, а виходити заміж, щоб хтось не назвав сожительницой
боєд брєдовий
Обычно не выходят, потому что никто не зовёт. Или зовут не те, за кого хотелось бы выйти. А потом придумывают себе звучные оправдания.
Ласунка• 10 апреля 2020
А что с мужем нельзя зарабатывать, чем он вам мешать будет? Мне лично легче с мужем. Правда, своя квартира есть и с голоду не умру, если одна останусь. Мы друг от друга никак не зависим, мы друг друга дополняем, улучшаем жизнь друг друга.
Мира всем• 10 апреля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Ну, я, честно сказать, тоже не считаю, что тем, что ты - хорошая жена, можно гордиться.
Мудробаба• 10 апреля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
В чём помочь?! В том, что есть в тексте доля правды?! Почитайте здесь темы- это пипец.... и бьёт , и пьёт, и наркотики принимает, и денег не даёт, секса нет, по дому пальцем не шевельнёт. Ну одно ’ радует’, считается, что Она замужем.
Хотя, есть конечно исключения.... но таких уже не ’ делают’, перевелась сильная половина человечества к сожалению.
Дело не в сильной половине, и не в браке. Дело только в женщине.
ЛижТолько• 10 апреля 2020
И я такого мнения.... тоже одна и отношений не хочу. Но в моменты когда накрывает, хочется чтобы кто-то обнял сильно-сильно, и понимать что есть защита. В нашей стране очень мало достойных мужчин.
Синди Кроуфорд• 10 апреля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
а когда ж она была-то? половина эта
Мне кажется в поколении родителей и дедов мужчины были мужчинами с большой буквы.
Харьков Наталья• 10 апреля 2020
У вас какие-то крайности. Был негативный опыт у вас или у кого-то из вашего окружения?
Куда_бежать• 10 апреля 2020
Вас просто хороший мужик замуж не позвал и вы не видели нормальной модели семьи видать и у родителей ваших не сложилось ) вы видели только театры и измены вам можно только посочувствовать !
Стеклянная мышь• 10 апреля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
и не было дураков, садистов, альфонсов, приспособленцев? серьезно?
сплошь одни только прекрасТные принцы и благородные короли
Мудробаба• 10 апреля 2020
Автор, если вы такая самодостаточная и счастливая, зачем вам мнения других и оглядки на образ жизни других?
Фея_3уровень• 10 апреля 2020
Ответ дляМира всем
Ну не считайте. Мужем и ребенком тоже гордиться нельзя😊😊😊
А если муж дарит подарки, как тут многие выставляют на праздники и без - 💯 изменяет. Короче, радоваться и гордиться тем что создала и имеешь - нельзя.
Кто крайний?• 10 апреля 2020
Ну не будьте мужняя , в 45+ поймёте, что устала зарабатывать на себя самой , а рассчитывать и не на кого и вряд ли уже получиться
Ясамаякрасивая)• 10 апреля 2020
Звучит как мантра для самоуспокоения. Когда человек не хочет, то не нужна поддержка. Не хочу участвовать в групповухе, не рассуждаю и не ищу плюсы и минусы. Заметно, что вас вопрос замужества беспокоит. Но та вода что в старт-топике не главная причина, а самооправдание для собственного успокоения.
Прикуси Язык• 10 апреля 2020
Ответ дляЯ не такая
Обратитесь к психологу, хороший должен Вам помочь
C чем помочь? у человека все хорошо.
Вот дамочкам, которые прислугой ходят или бытовые проститутки - да, психолог нужен.
Мой_ужин• 10 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Согласна, мой муж считает раз я жена моя прямая обязанность ему готовить и чашки за ним выносить из комнаты
И не важно сколько я зарабатываю
Реально унизительно, объясняю на пальцах, подождёт и снова за своё
И не важно сколько я зарабатываю
Его обязанность вам стирать, гладить, убирать, унитаз драить, согласен?
Кружите меня,кружите• 10 апреля 2020
Вы не рассматриваете другие отношения? Здоровые? Где оба партнера удовлетворены и реализуют себя, с детьми в этом помогает няня, никто ни для кого не зажимает шмотку или айфон,и не считает кто сколько закинул в бюджет. Вы как-то из райности в крайность, а нужно стремиться к золотой середине.
Апрель Ивановна• 10 апреля 2020
Я была замужем, не то что прям так плох был муж
Но без него лучше
Никто не парит мозг фрикасе из кролика
Никто просто не парит мозг
Объездили с дочкой пол-Европы
Я стала намного счастливей
С ним - по Украине
Из минусов
Снимаю квартиру
Иногда надо прибить гвоздь
Не могу найти нормального дюбовника
Но без него лучше
Никто не парит мозг фрикасе из кролика
Никто просто не парит мозг
Объездили с дочкой пол-Европы
Я стала намного счастливей
С ним - по Украине
Из минусов
Снимаю квартиру
Иногда надо прибить гвоздь
Не могу найти нормального дюбовника
Кактус из кожезаменителя• 10 апреля 2020
Ви самодостатня і вам потрібен рівнозначний партнер,який вас буде поважати.Зрозуміло,що неповаги,зрад,приниження ви терпіти не будете.
Синди Кроуфорд• 10 апреля 2020
Ответ дляМудробаба
Дело как раз в половине. И умница и красавица и готовит и работает- а мужик об неё ’ ноги вытирает’, и это не редкие случае. Женщина хочет иметь сильное плечо, на которое можно Положиться, а не тащить на себе в буквальном смысле всё. На фига он нужен, если он слабый во всём?! Наши женщины сильны духом, умны, самодостаточны, зачем им ’ ярмо’ на шею?! Подчеркну, я говорю в общем. Есть исключения.
Мира всем• 10 апреля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Вот и проблема. Ваша семья, из Ваших же слов, исключительно Ваша заслуга. Соответственно, держится только на Ваших стараниях и Ваших иллюзиях.
муха в кедах• 10 апреля 2020
Хочу вам, автор, посоветовать начать выходить замуж. Чем больше тем лучше. Шанс среди этих козлов и приспособленцев найти человека, будет выше. Сам он из за угла на вас не прыгнет, а понять что он из себя представляет модно только в браке.
Дай бог, к пятому браку повезёт!
Синди Кроуфорд• 10 апреля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
C чем помочь? у человека все хорошо.
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так жити хіба повна безвихідь може заставити.Не приведи,звичайно,але в декого може і є таке.
Железная тетя• 10 апреля 2020
Я тоже так рассуждала, пока не появился хороший мужчина. Гармоничные отношения нужны всем без исключения и в них и бюджет и все остальное распределяется само собой
Мира всем• 10 апреля 2020
Ответ дляКто крайний?
А мужчине нельзя понять, что в 45 он устал зарабатывать на себя и семью? Можно, думаю. Вот и всё Ваше утверждение рушится...
Синди Кроуфорд• 10 апреля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Были, но не в таком количестве. Большинство, кто поженились например после войны, всю жизнь прожили в любви и заботе друг о друге, дома построили, вырастили детей, дождались внуков.
Стеклянная мышь• 10 апреля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
а с чего эта умница терпит вытирание о себя ног?
дело в женщине.
и женщины совершенно разные. хоть наши, хоть ваши. дур набитых хватает.
дело в женщине.