Раздражевская• 10 апреля 2020

Мне кажется быть женой унизительно...

Я работаю, не вкалываю, работа легкая, творческая. Доход хороший. Замуж не хочу вообще, даже в тех отношениях в которых люблю партнера. Меня впринципе пугает понятие общего бюджета, совместно-нажитого имущества и т.д. Наблюдаю за знакомыми, где женщины в момент измены мужа устраивают театр, угрожают что те не увидят детей, а потом за новый айфон или шмотку постят дальше миллион фото счастливой семейной жизни))) Бытовые проститутки какие-то. Проще жить и зарабатывать на себя самой. Откуда в нашей стране мнение что все должны быть замужние и по барабану какой муж - гулящий, пьющий, поднимающий руку!?
руки_Крюги• 10 апреля 2020
Ответ дляАдминко
общий бюджет - это значит что все деньги мужа - мои. А мои деньги - только мои
Да, так в основном.

Фея_3уровень• 10 апреля 2020
Ответ дляМира всем
Частично Вы правы. В очень редких семьях жена не находится на правах обслуги. Хотя советчицы очень любят описывать, какие они ленивые, а мужья и деньги хорошие зарабатывают, и детей растят, и хозяйством занимаются, ещё и в постели агонь! Но это исключения, подтверждающие правило.
Да, тут написать, что ты хорошая жена и заботишься о муже стыдно
Мудробаба• 10 апреля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Кому як зручно, а виходити заміж, щоб хтось не назвав сожительницой боєд брєдовий
Обычно не выходят, потому что никто не зовёт. Или зовут не те, за кого хотелось бы выйти. А потом придумывают себе звучные оправдания.
Ласунка• 10 апреля 2020
А что с мужем нельзя зарабатывать, чем он вам мешать будет? Мне лично легче с мужем. Правда, своя квартира есть и с голоду не умру, если одна останусь. Мы друг от друга никак не зависим, мы друг друга дополняем, улучшаем жизнь друг друга.
Мира всем• 10 апреля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Ну, я, честно сказать, тоже не считаю, что тем, что ты - хорошая жена, можно гордиться.
Мудробаба• 10 апреля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
В чём помочь?! В том, что есть в тексте доля правды?! Почитайте здесь темы- это пипец.... и бьёт , и пьёт, и наркотики принимает, и денег не даёт, секса нет, по дому пальцем не шевельнёт. Ну одно ’ радует’, считается, что Она замужем. Хотя, есть конечно исключения.... но таких уже не ’ делают’, перевелась сильная половина человечества к сожалению.
Дело не в сильной половине, и не в браке. Дело только в женщине.
ЛижТолько• 10 апреля 2020
И я такого мнения.... тоже одна и отношений не хочу. Но в моменты когда накрывает, хочется чтобы кто-то обнял сильно-сильно, и понимать что есть защита. В нашей стране очень мало достойных мужчин.
Синди Кроуфорд• 10 апреля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
а когда ж она была-то? половина эта
Мне кажется в поколении родителей и дедов мужчины были мужчинами с большой буквы.
Харьков Наталья• 10 апреля 2020
У вас какие-то крайности. Был негативный опыт у вас или у кого-то из вашего окружения?

Куда_бежать• 10 апреля 2020
Вас просто хороший мужик замуж не позвал и вы не видели нормальной модели семьи видать и у родителей ваших не сложилось ) вы видели только театры и измены вам можно только посочувствовать !
Стеклянная мышь• 10 апреля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
и не было дураков, садистов, альфонсов, приспособленцев? серьезно?
сплошь одни только прекрасТные принцы и благородные короли
Мудробаба• 10 апреля 2020
Автор, если вы такая самодостаточная и счастливая, зачем вам мнения других и оглядки на образ жизни других?
Фея_3уровень• 10 апреля 2020
Ответ дляМира всем
Ну не считайте. Мужем и ребенком тоже гордиться нельзя😊😊😊

А если муж дарит подарки, как тут многие выставляют на праздники и без - 💯 изменяет. Короче, радоваться и гордиться тем что создала и имеешь - нельзя.
Кто крайний?• 10 апреля 2020
Ну не будьте мужняя , в 45+ поймёте, что устала зарабатывать на себя самой , а рассчитывать и не на кого и вряд ли уже получиться
Ясамаякрасивая)• 10 апреля 2020
Звучит как мантра для самоуспокоения. Когда человек не хочет, то не нужна поддержка. Не хочу участвовать в групповухе, не рассуждаю и не ищу плюсы и минусы. Заметно, что вас вопрос замужества беспокоит. Но та вода что в старт-топике не главная причина, а самооправдание для собственного успокоения.
Прикуси Язык• 10 апреля 2020
Ответ дляЯ не такая
Обратитесь к психологу, хороший должен Вам помочь
C чем помочь? у человека все хорошо.
Вот дамочкам, которые прислугой ходят или бытовые проститутки - да, психолог нужен.
Намакушка• 10 апреля 2020
А у нас совместный бюджет 99%-доход мужа и 1%-мой доход.
Мой_ужин• 10 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Согласна, мой муж считает раз я жена моя прямая обязанность ему готовить и чашки за ним выносить из комнаты
И не важно сколько я зарабатываю
Реально унизительно, объясняю на пальцах, подождёт и снова за своё
Его обязанность вам стирать, гладить, убирать, унитаз драить, согласен?
Кружите меня,кружите• 10 апреля 2020
Вы не рассматриваете другие отношения? Здоровые? Где оба партнера удовлетворены и реализуют себя, с детьми в этом помогает няня, никто ни для кого не зажимает шмотку или айфон,и не считает кто сколько закинул в бюджет. Вы как-то из райности в крайность, а нужно стремиться к золотой середине.

Апрель Ивановна• 10 апреля 2020
Я была замужем, не то что прям так плох был муж
Но без него лучше
Никто не парит мозг фрикасе из кролика
Никто просто не парит мозг
Объездили с дочкой пол-Европы
Я стала намного счастливей
С ним - по Украине
Из минусов
Снимаю квартиру
Иногда надо прибить гвоздь
Не могу найти нормального дюбовника
Кактус из кожезаменителя• 10 апреля 2020
Ви самодостатня і вам потрібен рівнозначний партнер,який вас буде поважати.Зрозуміло,що неповаги,зрад,приниження ви терпіти не будете.
Синди Кроуфорд• 10 апреля 2020
Ответ дляМудробаба
Дело как раз в половине. И умница и красавица и готовит и работает- а мужик об неё ’ ноги вытирает’, и это не редкие случае. Женщина хочет иметь сильное плечо, на которое можно Положиться, а не тащить на себе в буквальном смысле всё. На фига он нужен, если он слабый во всём?! Наши женщины сильны духом, умны, самодостаточны, зачем им ’ ярмо’ на шею?! Подчеркну, я говорю в общем. Есть исключения.
Мира всем• 10 апреля 2020
Ответ дляФея_3уровень

Вот и проблема. Ваша семья, из Ваших же слов, исключительно Ваша заслуга. Соответственно, держится только на Ваших стараниях и Ваших иллюзиях.
муха в кедах• 10 апреля 2020
Хочу вам, автор, посоветовать начать выходить замуж. Чем больше тем лучше. Шанс среди этих козлов и приспособленцев найти человека, будет выше. Сам он из за угла на вас не прыгнет, а понять что он из себя представляет модно только в браке.
Дай бог, к пятому браку повезёт!
Синди Кроуфорд• 10 апреля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
C чем помочь? у человека все хорошо.
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так жити хіба повна безвихідь може заставити.Не приведи,звичайно,але в декого може і є таке.
Железная тетя• 10 апреля 2020
Я тоже так рассуждала, пока не появился хороший мужчина. Гармоничные отношения нужны всем без исключения и в них и бюджет и все остальное распределяется само собой
Мира всем• 10 апреля 2020
Ответ дляКто крайний?
А мужчине нельзя понять, что в 45 он устал зарабатывать на себя и семью? Можно, думаю. Вот и всё Ваше утверждение рушится...
Синди Кроуфорд• 10 апреля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Были, но не в таком количестве. Большинство, кто поженились например после войны, всю жизнь прожили в любви и заботе друг о друге, дома построили, вырастили детей, дождались внуков.
Стеклянная мышь• 10 апреля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
а с чего эта умница терпит вытирание о себя ног?
дело в женщине.
и женщины совершенно разные. хоть наши, хоть ваши. дур набитых хватает.