Бесбардак• 11 апреля 2020
Кто сам стелил линолеум, зайдите пожалуйста.
Очень нужны советы. Хотим сами постелить линолеум в квартире. У нас одна комната 20 квадратов, вторая 10, коридор 10 и кухня 7. Как лучше купить линолеум? Одним большим куском и в квартире разрезать? Или каждую комнату отдельно покупать? Мы первый раз будем сами, поэтому опыта никакого.
Бесбардак
• 11 апреля 2020
Ответ дляНовопоштинская
На каждую комнату свой кусок, как вы его сами разрежете
Вы сами стелили?
Новопоштинская• 11 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
Вы сами стелили?
Мы сами на кухне, брат мужа по всей квартире
Бесбардак
• 11 апреля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Расскажите пожалуйста, вы его положили и сразу крепили или дали отлежаться день?
Бесбардак
• 11 апреля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Сколько запаса брали? или точно по периметру размер?
Бесбардак
• 11 апреля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Стелила линолеум сама. В каждую комнату отдельно. Дать отлежаться.
Заносить его по лестнице я так поняла? У нас ширина 3 метра. Сложно вообще его ложить самому?
Акуна_Матата• 11 апреля 2020
Мы нанимали спецов, купили дорогой линолеум. Сами бы испортили, надо знать нюансы
КапитанльнаЯ• 11 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
У вас не получится точно по размеру. Есть ширина 1, 1,5, 2 и т.д. В каждую комнату берете нужную ширину. В коридор явно нужен будет метра 1,5-2 шириной, а в зал 2,5-4. И следите за рисунком. Если под ламинат, то направление досок учитывайте.
Новопоштинская• 11 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
Полежать ему надо, остальные нюансы не знаю. А ну и поверхность ровную
КапитанльнаЯ• 11 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
Заносить проблема, да. А стелить нет, не сложно, главное чтоб пол был ровный, раскатали, дали полежать, обрезали как вам нужно и оставили, чтоб выравнялся. Клеить или нет, на ваше усмотрение. Мы никогда нигде не клеили
Но у нас хороший дорогой и тяжелый линолеум. Как станет идеально ровным, присобачить плинтуса. Если есть швы, лучше пригласить спеца для пайки.
Бесбардак
• 11 апреля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
У нас пол залили новый, ровный. Дорогой это сколько стоит? Я смотрела по 200 грн. С утеплителем.
Кондуктор троллейбуса• 11 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
Я бы не стала брать с утеплителем. Мне кажется что он мягче и может проламываться. Тем более на бетонную стяжку. Не рассматриваете ламинат совсем?
Манька Галченок• 11 апреля 2020
Стелили линолеум сами по всей квартире. Покупается куском на каждую комнату. Обязательно нужно дать отлежаться. Подрезайте у стен не вплотную к стене, а оставляйте зазор небольшой, иначе могу пойти волны. На стыках в двери используйте ’холодную сварку’ (это клей такой) он нужен для того, чтобы не было всяких металических/пластиковых порожков.
котопёс• 11 апреля 2020
Нарежут пусть там, где покупаете, и доставят. Сразу смотрите, может есть куски по акции, которые вам по размеру и цвету подойдут.