НеВРотик• 11 апреля 2020
Боитесь ли вы укола у стоматолога?
Результат:
вже голосів:
96 (60.76%)
Нет
62 (39.24%)
Да
НеВРотик
• 11 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовка
И я такая. Но укола, наверно, все же больше всего. Что потом наверняка будет не больно я знаю (хотя все равно нервничаю), но укол - это очень больно, когда его делают, потом тяжело отходит, и еще я боюсь, что может быть какая-то нестандартная реакция организма( Но и без обезболивания не могу лечить зубы(
Есть 1 лайфхак как лечить зубы безболезненно без укола. Нужно сначала с уколом или девит пастой удалить нерв из зуба, а потом всю жизнь можно в этот зуб лазить (например, для замены пломбы или перелечивания каналов) без укола и это будет совершенно безболезненно. Проверено на личном опыте. Теперь хожу только к тем врачам, кто соглашается нерв дергать без особых показаний, по желанию.
Леди_в_ночи• 11 апреля 2020
Ответ дляНекомильфо
а зачем его каждый раз делать? Мне 36 лет укол делали только один раз, когда разросшуюся у зуба слизистую прижигали. У стоматолога часто бываю.
Коли доводиться лікувати пульпіт, без анестезії приємного мало.
Моя стоматолог має трохи важку руку на уколи, зате колись доводилося рвати зуб мудрості у хірурга з державної клініки - просто чудо, навіть не відчула, коли вколов.
У мене зараз розхиталася коронка на передньому зубі, з жахом чекаю кінця карантину, щоб показатися стоматологу. З одного боку, страшно через відчуття, коли будуть її знімати, так і уявляю, що разом з коренем видруть, з іншого - за фінанси (коронка у мене дорогуща, цирконієва, якщо не вийде зняти без пошкодження, страшно уявити, в які гроші влечу). (((( Так що укол - не найстрашніше в стоматології.
Кидстаффовка• 11 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Не, это для меня тоже слишком экстремально)
Я не тону• 11 апреля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Чего бояться? Делают очень тонкой иглой.
Бояться надо нестандартной реакции на анестезию.
Вы правы. У меня давление однажды упало очень, потеряла сознание. Кофеин кололи(((
НеВРотик
• 11 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовка
А зубы с удаленным нервом без укола лечите?
Я не тону• 11 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Я удаляла 3 нерва за раз без укола. Терпимо.
Caramel2016• 11 апреля 2020
Я раньше тоже лечила с уколом. Но нашла стоматолога, который лечит зубы любой сложности и без укола, бывает неприятные ощущения, но терпимо. Часто делать уколы - тоже вредно для организма.
Потрындельница• 11 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Да, хороший лайфхак. Зубы без нервов разрушаются значительно быстрее, чем те, в которых есть нервы. Где вы таких коновалов находите?
НеВРотик
• 11 апреля 2020
Ответ дляCaramel2016
Повезло вам. А в каком городе такой стоматолог?
НеВРотик
• 11 апреля 2020
Ответ дляЯ не тону
Наверное, после девит пасты?
НеВРотик
• 11 апреля 2020
Ответ дляПотрындельница
В смысле коновалов?
курасаны• 11 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Ви що самі собі яму риєте?
Мертві зуби розрушаються швидше і на них утворюються кісти і запалення, які роками можуть не давати симптомів і наробити потім біди великої
курасаны• 11 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
В смысле коновалов?
Які нерви в зубах без показань видаляють
Ашотакоя• 11 апреля 2020
Нет, боюсь без укола, наоборот, остаться)) Некоторые стоматологи, когда предлагают без укола пломбировать зуб, куда больший страх нагоняют!)))
НеВРотик
• 11 апреля 2020
Ответ длякурасаны
Зуб разрушается от кариеса, а не от отсутствия нерва. Когда я зубы запустила,они начали раскалываться, отламывались кусочки и никакие ’нервы’ не помогали. А были живыми. Зубы без нерва качественно пролеченные стоят крепко, не говорите ерунды. Еще ни один зуб без нерва не надкололся, а все из-за того, что я вовремя меняю пломбы, а вовремя меняю, потому что это ни капли не больно. А зачем мне оставлять в зубе нерв, если я укола боюсь? Чтоб когда понадобится замена пломбы тянуть 2 года из-за страха перед болью от укола?
НеВРотик
• 11 апреля 2020
Ответ дляАшотакоя
Не больно вам укол?
Ашотакоя• 12 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Не больно вам укол?
Немного больно, но эта боль цветочки в сравнении с той болью, которую я ощущаю, когда начинают сверлить зуб без укола... Так что я всегда сразу же соглашаюсь на укол и если пытаются уговорить стоматологи делать без, то я сразу отвечаю, что не согласна и доплачу им за укол))
Ашотакоя• 12 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Возможно у вас низкий порог болевой чувствительности, поэтому и так боитесь укола. Я тоже боюсь немного, но гораздо в меньшей степени. У меня, видимо, выше порог болевой чувствительности. У каждого он разный.
курасаны• 12 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Ви спочатку почитайте і поцікавтеся у стоматолога, чому нерви потрібно зберігати по максимуму.
Бо у зубах без нервів теж відбуваються процеси, які вашому оку не видно і це не карієс.
А це утворення кіст і запалень на коренях.
І ці кісти і запалення можуть роками там бути і ви про них знати не будете, якщо кт зубів не зробити.
А кісти можуть лопатися, а це вже потім тільки операція в щелепно лицьовій хірургії.
Або операція в лора, якщо гній із запалень і кіст піде в гайморову пазуху, якщо це верхні жувальні зуби.
А після таких операцій укол у стоматолога буде за свято.
І ще, якщо ураження зуба не дійшло до нерва, то лікують його без уколу, не боляче це
НеВРотик
• 12 апреля 2020
Ответ длякурасаны
Я раз в год делаю панорамный снимок и у меня все нормально, никаких кист.
А кариес без укола мне лечили, у меня чувствительные нервы и больше на эту пытку я не пошла. Боль адская. Мне лечили без укола средний пришеечный кариес на клыке. Еще и боли постпломбировочные месяц были.
Так что каждому своё.
4есотка• 12 апреля 2020
Ответ дляПироженкА
у стоматолога я боюсь всего
В том числе, и самого стоматолога