НеВРотик• 11 апреля 2020
Боитесь ли вы укола у стоматолога?
Результат:
вже голосів:
96 (60.76%)
Нет
62 (39.24%)
Да
СтрашнаяНаташа• 11 апреля 2020
Нет. Лечусь у одного врача уже 28 лет и знаю, что он сделает всё максимально безболезненно.
Скоро_вчера• 11 апреля 2020
Чего бояться? Делают очень тонкой иглой.
Бояться надо нестандартной реакции на анестезию.
Королева спама• 11 апреля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
вот-вот, я как то неделю не могла говорить
Лукава_Кiшка• 11 апреля 2020
Да он фугачит те уколы, и не спрашивает, боюсь я , или нет!
Не пойду больше к тому идиоту.
ТаЕщеОптимистка• 11 апреля 2020
Да
Скорее соглашусь на манипуляции без укола, если это не что-то мега-болезненное
Белая и пушистая• 11 апреля 2020
Ответ дляКоролева спама
А я моргнуть не могла, отняло одну сторону лица. Пришлось закрыть вручную, покрыть платочком и так лечить зуб. Только через несколько часов смогла моргать.
Поэтому стараюсь максимально без анестезии лечить.
Настя Снежок Воля• 11 апреля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Детский сад
Ну при чем здесь детский сад? Страх может быть чего угодно
Я боюсь укола у стоматолога, но при этом с самого детства без проблем шла к этим врачам, все плражались как я не боюсь. И лечила без анестезии.
И уколы себе болючие сама колю, а вот укол тонкой иглой у стоматолога мне самое неприятное у данного специалиста.
Потрындельница• 11 апреля 2020
Самого укола не боюсь. Боюсь, когда после укола начинает неметь в районе горла. Прямо до истерики. Поэтому стараюсь по возможности обходиться без анестезии.
АдеКВАтная• 11 апреля 2020
так, тому переважно лікую без укола, мені краще біль потерпіти, ніж сам укол
ГендиреХтор• 11 апреля 2020
Ещё по-разному делают. Моя терапевт колола довольно ощутимо, а хирург перед имплантацией - практически безболезненно. Не боюсь вообще манипуляций у стоматолога. Просто некоторые более противные - вроде чистки каналов.
НеВРотик
• 11 апреля 2020
Ответ дляKate888
Автор, вы боитесь самого укола или боли?
И того, и другого. Причем не только боли, когда колют укол, но еще и ненавижу, когда потом десна болит несколько дней.
НеВРотик
• 11 апреля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
А вам больно укол?
АдеКВАтная• 11 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
А вам больно укол?
я взагалі уколів панічно боюся, аж до втрати свідомості, тому непевно не стільки боляче, а просто страх і відчуття розпирання дуже неприємне
Кюветчица• 11 апреля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да, это самое неприятное в визите к стоматологу для меня.
Самое неприятное на кассе обычно
ЭмчЭндЭм• 11 апреля 2020
Ответ дляKate888
Мне очень больно укол, потому заранее его боюсь
Наизнанку• 11 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
А что там страшного?
Для меня это самое страшное, ну ещё карать глаза
Кидстаффовка• 11 апреля 2020
Ответ дляПироженкА
у стоматолога я боюсь всего
И я такая. Но укола, наверно, все же больше всего. Что потом наверняка будет не больно я знаю (хотя все равно нервничаю), но укол - это очень больно, когда его делают, потом тяжело отходит, и еще я боюсь, что может быть какая-то нестандартная реакция организма( Но и без обезболивания не могу лечить зубы(
Некомильфо• 11 апреля 2020
а зачем его каждый раз делать? Мне 36 лет укол делали только один раз, когда разросшуюся у зуба слизистую прижигали. У стоматолога часто бываю.