Цвиринь• 11 апреля 2020
Питання про схожість і спадковість
От дивіться. Начебто дівчинці від матері передається Х хромосома, а хлопчику від батька У хромосома. Чому ж тоді сестри бувають такі по-жіночому несхожі..? в однієї великі сіськи, а в другої маленькі. або у всіх жінок в роду великі сіськи, а у однієї з дівчат раптом звичайні. Або припустімо у всіх в роду звичайні і тут хлоп - у когось із дівчат раптом видатні.
чому так..?
допускаю, що і у двох братів можуть бути різні хм, чоловічі достоїнства. або у батька і сина. мені, щоправда, не траплялося в житті близькості з такими родичами між собою, але, може, у нас тут є очевидці? може таке бути?
чому..?
чому так..?
чому..?
Цвиринь
• 11 апреля 2020
Ответ дляНе любовница
Гены в хромосомах, хромосомы в ядре клетки.
у всіх? а статеві в статевих? і там їх все одно купа різних?
Я люблю транзисторы• 11 апреля 2020
Ответ дляБерюковна
Но ведь родные, а не двоюродные. Вот мы с сестрой(погодки) очень похожи. Не совсем понятно, на кого из родителей мы похожи, но друг на друга - очень. Поэтому непохожесть всех моих детей меня очень удивляет.
У меня старшая дочка копия... свекрови и мужа.
До школы называла меня только по имени: не один раз приходилось слышать вопрос ’а где мама ребенка’ или ’это приемный ребенок?’
Как-то была с малой у мужа на работе; вечером рассказал, что сотрудник поинтересовался, как новая жена (я) восприняла, что его ребенок от предыдущего брака будет жить с ними
Когда делала паспорт в 14-ть лет, то инспектор тоже долго смотрела на меня, мой паспорт и дочку.
Младшая с рождения была похожа на меня и деда по папыной линии, сейчас на мужа: но комплекцию (широкая кость, плечи, бедра, рост) таки взяла из моего рода

Карпатський грибар• 11 апреля 2020
Правда или нет, не знаю.
В Броварском р-не под Киевом в молодой семье родился чернокожий ребенок. Муж говорит жене: если бы я не знал, что ты из села никуда не выезжала, я бы тебя убил.
Мать мужчины упала сыну в ноги: прости, я согрешила, ты сын чернокожего.
Отец ребенка украинец, белый, а гены передались через поколение.