Вся такая растыкая• 12 апреля 2020
Девочки, что мне делать
Я живу на съем кв с сыном
Когда выхожу в смены отвожу его к отцу так как работаю до 8.таи новая жена открывает на меня рот, требует чтоб я выписплась, в этом месяце они дали на сына только 500 грн, в след месяце она позвонила сказала не даст ничего! Я не могу даже на алименты подать, все закрыто. Сказали забирай сына и. Больше не води и к тому же не хочет давать разрешение на вывоз ребёнка
Короче я в каком-то шоке, я незнаю что мне делать
Она звонит орёт, мол, у меня ничего нет за душой, на сьеме и тд (на самом деле у меня есть 8 т дол на депо) просто она то о них не знает, прошу тогда верните мою мебель которую я в дом к бм покупала, конечно же никто не вернёт
Как мне правильно поступить? Сыну 8.2
Хочу лишить бм род прав подать на алименты и выписатся или не выписываться?
Как мне правильно поступить? Сыну 8.2
ЖующаЯКонфету• 12 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
В предполагаемом варианте развития событий (обсуждении)- свекры умерли и остался их прямой наследник- БМ.
Обсуждалось право на наследство ребенка и новой жены БМ, в случае смерти БМ.
К чему Вы это мне написали сейчас?
К тому, что дарственная на ребёнка от новой жены или на саму НЖ лишает ребёнка Автора на наследство. Будете отрицать?
И тут обсуждаются все варианты, а не только Ваш.
ЖующаЯКонфету• 12 апреля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
И что будете с этой мебелью делать?
Вы бы думали раньше об алиментах...
Да Автору движуха нужна, скандалы, разборки. На самом деле, всё можно решить официально.
Автор, а когда Ваш развод случился?
Чавонадо• 12 апреля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Человек просит совет. Вы советуете найти няню- но нет денег, я советую отвести к папе, бабушке и дедушке, чужую тетя не имеет к нему никакого отношения и права рассказывать можно ли ребёнку приходить в свою семью! Если ей очень не хочется- она имеет полное право не разговаривать с мальчиком, не кормить его там, там есть папа и бабушка, думаю они справятся, и да там безопаснее, чем дома одному! Ребёнок может абстрагироваться там от чужой тети, с бабушкой и дедушкой, но под присмотром!
Вы уверенны что ребёнок в 8 лет знает что такое абстрагироватся?
. При чем тут то что имеет право делать чужая тетя, она у себя дома делает то что хочет, вы уверенны что там кто-то может ей запретить что-то? Может там все такие тряпки как муж автора и тетя там правит балом
Оскорбляю всячески• 12 апреля 2020
Ответ дляЧавонадо
Я уверена, что он может заиграться и не обращать внимания.
Вы новая жена?))) интересно просто. Новая жена не автора мужа, а вторая жена?
Плюшевая дыба• 12 апреля 2020
Автор, значит если вдруг решитесь сына оставить на все окна можно купить ручки с замком и он не сможет открыть окно.
Дальше, почитала ответы и вот что скажу идите в суд и подавайте на выезд ребёнка без разрешения отца и приложите заявление о неуплате алиментов. Я знаю многих мам, которые получали разрешение на выезд через суд, сейчас это не проблема, максимум 2-3 суда и все. Из квартиры не выписывайтесь, с той мымрой новой женой не общайтесь, там исключительно свой интерес, она даже общаться Вам не даёт с мужем, жесть как окрутила его.
Плюшевая дыба• 12 апреля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Я это итак знаю! Но она им покоя не даёт
Я бы не сказала, продать такую квартиру где прописан взрослый с несовершеннолетним ребёнком сложнее.
Ду да ду да ду• 12 апреля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Я не знаю, где Вы это скопировали, но если обратиться к первоисточнику, то там идёт речь только об имуществе, которым ребёнок владеет, а никак ни о том, где он прописан. Я сама продавала не один раз квартиру, где прописан ребёнок и участвовала во многих сделках как посредник - никаких проблем с выпиской и продажей квартир, где прописаны несовершеннолетние, нет и быть не может
Согласно статьи 17 Закона Украины «Об охране детства», далее цитирую: передбачає, що батьки або особи, які їх замінюють, не мають права без дозволу органів опіки і піклування, наданого відповідно до закону, укладати договори, які підлягають нотаріальному посвідченню та/або державній реєстрації, відмовлятися від належних дитині майнових прав, здійснювати поділ, обмін, відчуження житла, зобов’язуватися від імені дитини порукою, видавати письмові зобов’язання. Таким образом решение органа опеки и попечительства нужно,т.к. в нашем случае у ребенка нет альтернативного жилья.
Ду да ду да ду• 12 апреля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Каждый случай индивидуален. Мы же не будем их тут все детально разбирать, так же?
Томатико• 12 апреля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
То работает то нет, там его жена со своим сыном еще, и бабушка и дедушка
Я не могу в 8 Л оставлять одного, я работаю с 8 до 8
Я начала оставлять с семи лет. Вначале на пол дня.
Когда школа - легче. Утром выходим вместе. Продлёнка в школе до 16. Но потом на территории школы есть платные кружки. Так что у меня сын переходит с кружка на кружок и до 18:30 тусит в школе.
Чавонадо• 12 апреля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Нет, я не вторая жена. Вы так странно пишите - он может заигратся, а может и не заигратся🤷♀️
Туфли в чешуе• 12 апреля 2020
Сейчас дела об алиментах принимаются заочно, без присутствия сторон в суде. Год назад ещё эту норму приняли
Лика-прилипка• 12 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Автор, я даже не знаю... Есть знакомые мужчины, которые могут вас защитить? И вообще да, по правильному, вам незачем общаться с женой этой, только с мужем. И конечно подавайте на алименты
А как защищают знакомые мужчины?
Оскорбляю всячески• 12 апреля 2020
Ответ дляЧавонадо
А вы страшно пишите, оставь дома одного!)
Для драки• 12 апреля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Не может быть
но бм единственный сын, и наш сын один
После смерти свекров кв будет его, а потом моего сына или я что-то путаю
но бм единственный сын, и наш сын один После смерти свекров кв будет его, а потом моего сына или я что-то путаю
Жена его тоже в первой очереди наследования.
Лика-прилипка• 12 апреля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Прочтите два своих последних Сообщения на фото и проведите прямую- квартира бабушки дедушки, сын умирает- есть единственный внук, кто наследник?)
Где-то указано, что у мужа нет братьев-сестер?!!
Для драки• 12 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Не лишает. Дарственная оспаривается. Тем более если юридически она никто)
Лиса Патрикевна• 12 апреля 2020
Вот хорошая инструкция)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2598650
Оскорбляю всячески• 12 апреля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
А где-то указано что есть?!
Для драки• 12 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Это если ребенок - собственник.
Для драки• 12 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Просто прописка не дает ’майнових прав’...
Пошаманю• 12 апреля 2020
Подавайте на алименты, лишним не будет. Разрешение на вывоз получите также в судебном порядке, это не самое сложное. Кроме того есть ряд случаев, предусмотренных законодательством, где мамы могут вывозить за границу детей злостных неплательщиков алиментов без согласия таких горе-папаш. Я в этом вопросе не спец, найдёте себе толкового человека, который вас проконсультирует. Ребёнка с регистрации у папы не снимайте. Пусть будет. Пока карантин вы ничего не сможете сделать, но у вас есть время продумать план действий, проконсультироваться и потом приступить к решительным действиям. Ребёнок у вас маловат ещё, но видимо придется ему приучаться быть самостоятельным. Путь не выходит на улицу пока карантин, дома оставляйте ему поесть, так чтобы максимум только подогреть и всё. Папа ваш если хочет с ним общаться, пусть приезжает к вам. А эту свою пусть дома оставит. Ребёнку делать нервы ни к чему.
Для драки• 12 апреля 2020
Автор, купите вебку. Посматривайте в телефон, что делает, периодически. Ребенок будет знать, что его смотрят и не будет баловаться.
Вопрос БМ - идите к юристу, все надо делать зависимо от ситуации, но лучше в юридическом поле. Алименты, разрешение через суд и тд и тп. Все угрозы от жены его старайтесь записывать.
Чавонадо• 12 апреля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Ну да, пол странны странных матерей восьмилеток которых дома одних оставляют
Запасная спина• 12 апреля 2020
Ответ для220В
1) с женой бм не общаться, ее номер в чс.
2) обговорить ситуацию с отцом ребенка, спокойно - главное интересы ребенка. если общается без агрессии - контактировать.
вы пишете ересь какую-то , написали же отец не выходит даже, нет контакта
Несу пургу• 12 апреля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Так кто за ребенком смотрит? Бабушка?
Несу пургу• 12 апреля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Она не даёт нам общаться, сказала нам не о чем говорить и только она говорит со мной, у неё виды на их квартиру
А позвонить мужу нельзя? Детский сад какой-то..
Вся такая растыкая
• 12 апреля 2020
Ответ дляНесу пургу
Нельзя, у меня нет его номера, я же говорю, влт сегодня позвонила сказала надо по прописке поговорить. Дай бм
Она сказала нет, общайся со мной