Разгуляшка• 12 апреля 2020

Что со мной.... Сил нету

Уже год мучаюсь с желчным.....
А сейчас очень часто стало плохо становится. Вот проснулась горечь во рту, тошнит и тяжесть под правыми ребрами. По УЗИ только перегиб.....
Что делать? Уже нет сил.... Не могу жить нормальной жизнью
Трусиковед• 12 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Диета номер 5 сделает ещё хуже, желчный должен работать
На время не сделает. А вот отказаться навсегда от жареного, острого, очень жирного придется. При этом 30 г сл масла или свежего сала в день очень даже полезно,желчному этого достаточно.

Трусиковед• 12 апреля 2020
Автор,я всю жизнь с этим живу. Весной и осенью бывает обострение,пропиваю желчегонные,очень помогает слепое зондирование. Еще делала какое-то время такую процедуру( ее назначали ребенку подруги при застое,я тоже делала).У меня был жуткий пёс,болела грудь,и я полгода не могла забеременеть,ест версия,что желчный участвует в работе гормонов, и если с ним проблемы,то во второй фазе цикла, эстрогены нормально не выводятся и создают проблемы. Ну как-то так. Врачи,не смейтесь. Я во второй фазе начинала пить желчегонное,любое, 3 раза в день,плюс боржоми без газа 0.5 л,в течение дня небольшими глотками, на ночь чайную ложку Энтеросгеля. Так примерно 10-12 дней,потом перерыв 2 недели,и потом еще раз. Грудь перестала болеть, через какое-то время забеременела.после родов меньше беспокоит. Может быть как раз из-за правильного питания почти 3 года( беременность+кормление почти 1 5 года). Так что диета тоже очень помогает.
Трахтибидох• 12 апреля 2020
Ответ дляТрусиковед
Ну вы поняли о чем я , да жирное и жареное под запретом конечно же
Кундалини• 12 апреля 2020
Да какие угодно. Загиб чреват застоем, поэтому мин. через 20-40 надо помочь желчи преодолеть загиб(ы) . Хоть кувыркайтесь, хоть прыгайте, но без фанатизма.