ША все! я пришла• 12 апреля 2020

Раздражает слово греча.

Правильно говорить гречка, какая греча? Еще раздражает, когда добавляют окончание "ся". Покупалася, подстриглася, умылася.
А что раздражает вас? )
Гу го гу го гу• 12 апреля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Какое село, вы вообще о чем? Греча, кура и особенно поребрик - это уйму лет отличительная черта питерцев. Чем они частенько любят кичиться и оттопыривать пальчик. Мааасквичи раздражают многих русскоговорящих своим прононсом, питерцы - ’илитностью’ гречи.
’Село’ в собирательно-иносказательном смысле. В данном контексте - из какой страны.
Не важно Питер или Москва. Главное, ’не из нашей песочницы’ - чужаки.
Гу го гу го гу• 12 апреля 2020
* элитностью
Гу го гу го гу• 12 апреля 2020
Я вот, родилась и живу на востоке Украины. Всю жизнь разговариваю на русском. Вокруг масса потомков тех, кто приехал в советское время из российских регионов, но слово ’поребрик’ я услышала впервые на видео штурма россиянами нашего админздания в 2014, а слово ’греча’ в шоу ’Уральские пельмени’.
дамаБезСобачки• 12 апреля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
* элитностью
Нет, именно илитностью. Вам слово ’эрратив’ о чем-нибудь говорит?)
дамаБезСобачки• 12 апреля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Окей, принято)
Гу го гу го гу• 12 апреля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Да, если человек понимает, что такое ирония.
У меня просто возникли сомнения, после Вашего комментария
ПолБатона• 12 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Сама дарагая :))) какая агрессия :))) я люблю их всей душой , они почти мой хлеб 🥖
Еще скобочек добавьте, чтобы все поверили