МинерАлочка• 12 апреля 2020

Я пила много и часто, перестала!

Я спокойно могла выпить за вечер сама с собой 300-500 гр коньяка, мне так нравилось, особо не напрягало, потом бывало раз в две недели пить по 2-3 дня . Так продолжалось года 3 и как-то оно мне очень стало мешать, очень обидно стало что это проявление не любви к себе и я перестала пить вообще сама.
Прошло уже полтора года.
Просто, знаю что есть много таких девушек и хочу к ним обратится, если вы чувствуете что это вам мешает или пока не мешает но будет мешать обязательно, начните решать этот вопрос уже.
автор МинерАлочка • 12 апреля 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
автор, восхищаюсь Вами! Алкоголизм страшная болезнь и не многие из нее выходят! но хочу предупредить.. алкоголь коварен и умеет ждать.. но саморазвитие и увлечение любимым делом способствуют стойкости к алкоголю! Вы на правильном Пути и правильно делаете, что делитесь этим опытом с другими! В нашей стране очень сильная алкоголизация и уже нет разделения на мужчин и женщин, бедный-богатый.. эта беда, касается всех, кто привык расслабятся посредством алкоголя.. только уровень толерантности со временем нарастает и здравствуй - алкоголизм!
Желаю всем разобраться в своих отношениях с алкоголем и принять решение в пользу своего счастливого будущего, а не постепенной деградации
Спасибо вам огромное. Честно говоря, не знаю или стоит восхищения то что я сделала т.к оно само собой произошло и легко далось, но я бы хотела чтобы все у кого есть такая проблема начали с ней боротся
Я б такое не носила, но продаю• 12 апреля 2020
Перестала пить сама ..... то есть так и бухаете , но уже в компании ?
автор МинерАлочка • 12 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
++я могла пить чуть ли не каждый день, и при этом все по дому успевала, и с не мытой головой или грязной обувью никогда не выйду. И каждое утро как штык приготовить завтрак дочке перед школой, заплести волосы.
Всегда понимала что это это проблема,хоть и говорят что алкоголики не признают.
У меня было точно также при этом спокойно еще и бизнес вела
ГугелП@лАмался• 12 апреля 2020
Ответ дляМороженная курица
Я пью только с мужем. Саму не тянет. Вчера с истериками и скандалом не дала ему пить, так он оскорблять начал. Почему?
это явный признак алкоголизма, к сожалению...
ОхиИВздохи• 12 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Ну ваш пост прозвучал как констатация факта, а не вопрос
Каждый видит что хочет,даже если и так, то что
автор МинерАлочка • 12 апреля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Та при чем тут видит, если бы вы поставили в конце знак вопроса, то я бы вам ответила на вопрос. Вот и все
Библиотекарь• 12 апреля 2020
Автор, желания у вас нет, но предрасположенность осталась и в принципе любое серьезное для вас событие может спровоцировать возврат, увы
Банан-барабан• 12 апреля 2020
Я тоже прошла через это, после очень тяжелого развода. Нашла отраду в алкоголе, каждый день вечером по 2, а то и три бутылки вина в течении месяца, никто не знал об этом. Потом благо уехала в другую страну и на этом всё закончилось. Сейчас на карантине выпила по бокалу пару вечеров и поняла, что это не моё.
автор МинерАлочка • 12 апреля 2020
Ответ дляБанан-барабан
Рада за вас
ГугелП@лАмался• 12 апреля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Автор, вы молодец. У меня мама после 2-х умерших мужей искала отраду в алкоголе. Никто кроме нее и близких ее пьяную не видел. Не пьет уже больше 30 лет.
Но я имею пагубную привычку , шампусик с фруктами или пиво с рыбкой и так каждый день!!! Вот это страшно...
то что Вы это осознаете уже большой +, но этого недостаточно.. алкоголь затягивает очень сильно и можно пить осознанно.. как в том анекдоте: Ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус.
Я сама это прошла и помогаю сейчас с теми кто страдает от алкоголизма..
БезобидныйКрокодильчик• 12 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Почему страшно? Если редко и в удовольствие то это норм, мне кажется
я же указала периодичность - каждый день(((
Банан-барабан• 12 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Рада за вас
Спасибо
Коко Шанель• 12 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
При чем тут сумма и брать, я всегда работала и много
После бутылки коньяка в одно лицо?
автор МинерАлочка • 12 апреля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
А, ну ясно. Делайте что-нибудь, просите мужа чтоб запрещал, даже если стыдно его об этом попросить, не запускайте
Коко Шанель• 12 апреля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Вы можете и не догадываться что женщина пьет ...
Пьющую женщину выдаёт лицо и руки.
Так что внимательному человеку определить это несложно.
автор МинерАлочка • 12 апреля 2020
Ответ дляКоко Шанель
После бутылки коньяка в одно лицо?
Да, и даже во время, еще три раза в неделю занималась в зале с тренером
БезобидныйКрокодильчик• 12 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
муж сам пиво пьет, каждый день. Ругает меня только за шампанское - после него я пьянею и курю, а после пива я норм
Сижуревувшоке• 12 апреля 2020
А как вес? Стал меньше ?
автор МинерАлочка • 12 апреля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Пьющую женщину выдаёт лицо и руки.
Не всегда это 100% есть хорошая генетика и на ней можно оооочень долго протянуть. Вы бы по мне не сказали что я пью 100% и я это вам без грамма лести заявляю, естественно что однажды это бы все стало заметным
автор МинерАлочка • 12 апреля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
А как вес? Стал меньше ?
Вес когда, когда занималась или когда бросила?
автор МинерАлочка • 12 апреля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Та пусть пьет, пусть вам запрещает. Для женского организма это не самые лучшие напитки
Сижуревувшоке• 12 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Когда бросили , просто слышала что от алкоголя толстеют , интересно. Если совсем не пить , а с уходит ?
Коко Шанель• 12 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Пьяная?
Ого.
неДоПриличий• 12 апреля 2020
Автор, когда вы поняли, что уже зависимость?

У меня страх алкоголизма.

Но вино пью часто. Пару бокалов сухого вина в неделю.
Вот думаю, где та грань...
автор МинерАлочка • 12 апреля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну тут я не скажу, я занималась в зале регулярно и долго, время когда я бросила пить совпало с временем когда я сильно травмировала ногу, поэтому я поправилась, я долго не занималась и мало двигалась
Тамбовский мел• 12 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий

У меня страх алкоголизма.

Вот думаю, где та грань...
А можете перестать пить? Вот 2 месяца не пить вообще?
Коко Шанель• 12 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Ну может, по молодости и не очень видно, но с возрастом это станет заметно, притом достаточно хорошо.
автор МинерАлочка • 12 апреля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Пьяная?
Ого.
Почему пьяная, вы думаете я три года была тупо пьяная?
Мороженная курица• 12 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Может потому что он алкоголик начинающий, скрытый и т.д, я не знаю я не психиатр.
Мне одной больше нравилось чем с кем-то
Я ему говорю, что он алкоголик, он отрицает.
неДоПриличий• 12 апреля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Пьющую женщину выдаёт лицо и руки.
А что на руках и лице?

Была соседка - ей лет 45 было... Вообще не видно. Выдавало ее только то, что в дверной проем попадала с третьего раза.

Отмечалась уже