Рыжик-пыжик• 12 апреля 2020

Это называется закрыты границы. Мы никогда не выйдем из карантина.

Ссылка на источник: https://www.rbc.ua/rus/news/koronavirus-ukraine-mi...

В субботу на границе с Венгрией образовались очереди. Большое количество граждан собралось в украинском пункте пропуска "Тиса" и венгерском "Захонь". По сообщению ГСЧС, украинцы возвращаются домой в связи с пасхальными праздниками и эпидемиологической обстановкой. Для перевозки людей через границу организовано 12 автобусов.

И что толку, что самолеты не летают? И что толку, что мы сидим дома? За то пешеходные границы открыты, и автобусные. Это называется закрыты границы! Никогда не было порядка в этой стране и не будет! Какой порядок у власти такой порядок и в стране! Полный беспредел, нас имеют за идиотов. Это называется "сидите дальше в клетках а мы делаем свое дело". А потом каждый день министр выступает сколько новых случаев, сколько смертей. И выступ дебильного президента. Кому нужен этот концерт? Этот карантин никогда не закончится! И спада у нас никакого с такими темпами не будет! Будет всё хуже и хуже! Хорошо, что показывали, что в аеропорту творилось, как двери выбивали, за то эти 12 автобусов "Добро пожаловать". И кто их будет проверять?
муха в кедах• 12 апреля 2020
Ответ дляNear Mear
Не все заробитчане идиоты. Подавляющее большинство не вернётся.
Вернутся, им там сидеть не за что, вот они и прутся.

Аноним Первый• 12 апреля 2020
Зато покинуть страну сейчас очень даже не просто
Нуждаюсь в общении• 12 апреля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Я так понимаю, что из Украины теперь не выпускают, а в Украину граждан Украины очень даже пускают.
Из Украины выпускают если есть ВНЖ или гражданство другой страны
40каградусная• 12 апреля 2020
Ответ дляNear Mear
Да, все мои знакомые сидят там. Именно по этой причине.
кнопкодав• 12 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Только другие страны не принимают)))) Россия закрыта. Родственник приехал, надо уехать. Украина говорит изжайте, а дальше не знаем как.
Near Mear• 12 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ни в одной стране нет принудительной изоляции где-то в отдельном месте, все основывается на сознательности граждан. Я в Канаде, канадцы и резиденты страны тоже всегда имеют право вернуться к себе домой, в том числе сейчас, когда для других границы закрыты. Во время закрытия границ в страну вернулось около миллиона человек, всем просто настоятельно порекомендовали самоизолироваться дома и никуда не ходить, отличие от Украины только в том, что большинство людей таки сидит дома и никуда не ходит
Вчера в Монреаль 165 мексиканцев прилетело, временные сельхоззаробитчане с рабочими визами.
Аноним Первый• 12 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Или оф документы на работу от работодателя.
Разгуляшка• 12 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ага, я так думала.
Интеллектуальные оладьи• 12 апреля 2020
Мне кажется,цель ’вируса’ вернуть всех в свои страны. Потому как иначе просто бы закрыли всех на замок и никаких возвращений когда страна уже месяц(!!!!!) на карантине.

Трахтибидох• 12 апреля 2020
Почему не выйдем? Реальное количество заболевших вообще никак не влияет на карантин. Как будет нужно - количество резко снизится и карантин снимут. Пока надо еще, чтоб народ по норам сидел - будут пугать ’пиком через две недели’. Посмотрите на Ухань - болеть перестали, карантин сняли, при этом вакцины нет, противоядия нет, протокола лечения эффективного нет, а ...болеть перестали. Чудны дела твои, господи...
40каградусная• 12 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Такие с меньшинстве. И зачем им сюда приезжать в пандемию?
Near Mear• 12 апреля 2020
Ответ длямуха в кедах
Вернулось от силы 10% заробитчан. Самых неквалифицированных и невостребованных.
Разгуляшка• 12 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Если у родственника гражданство РФ, то туда его должны впустить.
Near Mear• 12 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
И то с трудом.
Near Mear• 12 апреля 2020
Ответ дляАноним Первый
Не всегда помогает.
Интеллектуальные оладьи• 12 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Вы тот Ухань видели???? Сам город? Там инфраструктура как в фантастическом фильме по сравнению с нами.
Нуждаюсь в общении• 12 апреля 2020
Ответ дляNear Mear
Да, сейчас уже вроде и с рабочими визами начинают людей пускать
Near Mear• 12 апреля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Правильнее сформулировать, прекращение нелегальных и полулегальных миграций из третьего мира в первый.
кнопкодав• 12 апреля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Мы не можем добиться чёткого ответа от Российского посольства. Пункт пропуска, где будет пересекать границу упорно не берет трубку. Сейчас вывезем в серую зону, а там скажут досвидания, Обратно ж не пустит Украина.

Near Mear• 12 апреля 2020
Ответ для40каградусная
Очень много канадских граждан и резидентов застряло в Украине в начале карантина. И до сих пор не все смогли выехать.
Near Mear• 12 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Гражданина РФ впустят.
Near Mear• 12 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
У коллеги рабочая виза. Не может выехать из Украины.
кнопкодав• 12 апреля 2020
Ответ дляNear Mear
Гражданина РФ впустят.
Ехать на север. Республика Коми закрыта на въезд-выезд. Это точно. А нам туда.
Меня прет))• 12 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Жаль что этого большинство истеричек не понимают
Кружите меня,кружите• 12 апреля 2020
Да, я тоже не понимаю этого... Миллионы вынуждены сидеть дома, разориться, а сотни тысяч валят и валят сюда с вирусом (((
Near Mear• 12 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Упс... это хуже.
Аноним Первый• 12 апреля 2020
Ответ дляNear Mear
Шутите? Вся чернота арабская как бомжевала в ес так там и осталась. Уехали такой себе полулегальный слой социума, которые честно зарабатывали себе на жизнь, но не имел полного соцпакета и оф статуса.
рукиЖимолости• 12 апреля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ну что вы такое говорите это ж коммунисты, у нас они запрещены. И вообще это на мосфильме снято и вообще никакой пандемии нет - куча тем с неверующими.
задумчивая мордочка• 12 апреля 2020
так делайте корректные выводы! никому этот карантин не нужен
Near Mear• 12 апреля 2020
Ответ дляАноним Первый
Так многие арабы давно и законно граждане ес со всеми вытекающими. А украинские заробитчане никто и звать их никак.