Tovar• 21 ноября 2013

Девочки помогите пожалуйста решить спорный вопрос с продавцом

Здравствуйте! Девочки прошу Вашей помощи разобраться в сложившейся ситуации.

Купила 15.11.13 (пятница)   пуховик для дочки   ,вот у этого продавца :
irina amore
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7146511.html

в объявлении цены не было, по-этому я уточнила и ответ был за 500 грн. отдам, попросила скидку 50 грн. т.к. на карточке были только 450 грн. , оплатила в тот же день, продавец пообещала на следующий день отправить т.е. в субботу. Но в субботу никто не отписался,а отправили его только в понедельник. Получила я   пуховик, далеко не в идеальном состоянии, как было заявлено в объявлении(((   фото выставляю. Продавец просто издевается надо мной, я попросила вернуть мне 450 грн. и   возврат пуховика за мой счет, а она не слышит меня цыпляется к словам и все ...

Вот переписка
сообщений больше нет
вчера в 12:33
Tovar

Здравствуйте! Вчера забрала пуховичек, состояние далеко не идеальное, как написано у Вас в объявлении:

1. Петелька видно отрывалась и была не аккуратно пришита не в подкладку, а прям сверху к сеточке еще и темно синими нитками((( и места в том месте где оторвалась петелька остались не зашиты(((
Ну да ладно, я это исправила и все аккуратненько зашила сама.
2. Впереди в нижнем правом углу возле молнии две зацепки или царапины ,не знаю как точно можно назвать, одна длинной 12 см (менее видно) вторая 4 см очень видно(((
3. Незначительные потертости под рукавами.

Я не любитель возвратов и.т.д., сама продаю, но стараюсь всегда указывать все нюансы и внимательно просматривать вещи перед отправкой. По-этому прошу о возврате за мой счет, т.к. 450 грн. для меня деньги. Жду Вашего решения!

вчера в 13:06

Могу предложить Вам вернуть мне 150 грн., и я схожу в ателье может что-то придумают с этими зацепками, что бы и Вам не иметь проблем и мне не бежать на НП .

вчера в 14:21

Здесь можно посмотреть фото https://www.kidstaff.com.ua/kid_gallerytuning-2025...

вчера в 15:00
irina amore

Здравствуйте!Очень жаль что Вам что-то не понравилось.Пуховичек действительно не новый,а Б/У и на свои деньги он полностью соответвствует.Он не порван,не застиран,пух не сбит.Цена его 600грн,я Вам предложила его за 500,но Вы еще попросили 50 грн скинуть и купили его за 450.Я не понимаю что Вы хотите сделать с ним в ателье за 150 грн.если зятяжек и дырок на нем нет,перешиваь ничего не надо.Ткань-атлас,может и потому под наклонами света там и можно что-то разглядеть.За 300грн(как Вы хотите),Вы не то Geox,Вы китайский пуховик в новом состоянии не купите.

За петельку просто забыла.Могу вернуть за нее 30грн.

вчера в 15:05
Tovar

На фото четко видно дефекты, тем более что на сайте такой только фиолетовый б/у вообще за 300 грн. продают,просто мне нужен был черный( Зачем Вы тогда писали, что в идеальном состоянии?

вчера в 15:06
irina amore

Потому что на нем дефектов действительно нет,он б/у.

вчера в 15:14
Tovar

Напишите куда его отправлять, я Вам его верну, а Вы мне мои 450 грн, и продавайте его за 600 грн.

вчера в 15:19
irina amore

На сайте куртки Geox продают по 400грн,а не пальто.А точно такое же,черное пальто и в таком же размере,только еще и без оригинального пояса от этого пальто,продавали за 520грн.Чего ж Вы не купили?Но требовать 150грн на ателье....Что Вы там собираетесь делать?Штопать или ушивать что-то?

О возврате Вы не договаривались.И на последних неделях беременности я не буду бегать по Почтам только потому что Вы увидели пуховик за 300грн.

вчера в 15:23
Tovar

Просто я не хочу, что бы мой ребенок ходил в курточке с дефектом , который Вы не указали.
Вам, что трудно вернуть деньги? или Вы их потратили? к чему это все?

вчера в 15:24
irina amore

С каким дефектом?

Давайте вещи называть своими словами.Дефект или б/у состояние....

вчера в 15:34
Tovar

Я Вас чисто по человечески прошу вернуть мне деньги, а я Вам пуховик. Я не конфликтный человек, просто прошу...

вчера в 20:53
irina amore

Я тоже совершенно не конфликтный,даже махнула рукой когда мне вместо велика для ребенка прислали хлам за 1300грн.я всегда всех понимаю и иду на уступки,но когда мне рассказывают что такие на сайте по 300....Извините,но за возврат мы не договаривались.

вчера в 22:16
Tovar

Мне все равно по чем продают на сайте, в объявлении было указано что он б/у в идеальном состоянии, что не есть правдой((( И Вы уже исправили в темке. Я Вам поверила, по-тому что у Вас высокий рейтинг, а Вы поступаете как эта девушка,которая продала Вам велосипед. Зачем Вы так поступаете? Я Вам ничего плохого не сделала.

вчера в 23:45
irina amore

За не подшитую петлю готова вернуть Вам 50грн.

сегодня в 08:48
Tovar

У меня ребенок ходит в осенней куртке, я даже не могу ей показать Ваш пуховик, т.к. он внизу подряпан, в ателье мне исправят, но для этого нужно распарывать подкладку и они мне смогут нашить туда что-нибуть , что бы скрыть дефект. Я узнавала это стоит 150 грн. Будьте человеком, у меня нет лишних денег, я уверена, что у Вас его купят и за 600 грн.

сегодня в 12:40

Ирина пожалуйста, я хочу Вам вернуть пуховик,а Вы верните деньги 450 грн. Я за свой счет Вам отправлю, напишу сделки не было и все. Давайте решим все нормально.

сегодня в 13:52
irina amore

Из Вашей переписки я поняла что он Вам нужен или за 300грн. или совсем не нужен.Смешно однако.Про нашивки типо латок,я вообще в шоке.Давайте так,Вы в ателье сделаете свой безумный каприз и выложите фото чтоб глянуть,а я потом переведу сразу Вам деньги за это.Хотя за 150грн,его весь перешить в размере можно,а не то что латки налатать)))

сегодня в 13:56
Tovar

Зачем Вы издеваетесь, мне сейчас совсем не до шуток... когда Вы окажитесь в моем положении и это коснется Вашего ребенка это будет не смешно. Мой муж без работы я продала две своих вещи, что бы купить пуховик((((

сегодня в 14:09

Купить пуховик в идеальном состоянии за 450 грн, а не подряпанный. Он не стоит своих денег. Зачем Вы ведете себя так, тем более, что Вы в положении.

сегодня в 17:22

Ирина верните мне мои 450 грн., я Вам пуховик с пересылкой за мой счет. Без каких-либо вариантов уже. Я прошу Вас последний раз.

сегодня в 17:45

Я Вам перезванивала, Вы уже не берете трубку((

сегодня в 17:53
irina amore

Если бы Вы объяснили причину по которой он Вам не подошло,я как человек понимающий,пошла бы на встречу и все вернула.но Вы мне называли причины от которых просто смешно.

сегодня в 17:58
Tovar

Я Вам перечислила 3 причины и фотографии- этого вполне достаточно, Вы меня обманули, это далеко не идеальное состояние как было заявлено в Вашем объявлении. Почему Вы не берете трубку, что бы поговорить и все обсудить?

сегодня в 18:11
irina amore

Первая причина,это подряпина,вторая причина что такой же бордовый за 300 продают и третья причина что можно все исправить в ателье за 150 грн.,

Ширли-Мырли• 21 ноября 2013
во первых выставляйте скрины переписки. во вторых приглашайте продавца
автор Tovar • 21 ноября 2013
Может сейчас откроется https://www.kidstaff.com.ua/tema-7146511.html последнее фото затертого рукава(((
автор Tovar • 21 ноября 2013
на скринах не видно, просто все скопировала как есть
Чучело-Мяучело• 21 ноября 2013
Зачем вы что-то зашивали, если было видно что пуховик не соответствует заявленному состоянию?
Чучело-Мяучело• 21 ноября 2013
Ответ дляTovar
Продавца пригласили?
Однозначная• 21 ноября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
вот и меня это вохмутило

я как продавец с 4-х летних стажем только после этих слов возврат уже б не приняла
Пенек Возмездия• 21 ноября 2013
Приглашайте продавца в тему .

Мой коронный вопрос - Вас в Покупатели перевели ???
Секс-Бомба• 21 ноября 2013
Ну да, ’бордовый за 300’ - это конечно причина для возврата,да.
Вот я всегда на стороне покупателя, но тут - поддерживаю продавца. Я думаю, вы просто увидели пуховик за 300, поняли, что переплатили и вас начала душить жаба - именно поэтому вы придумали дефект, исправление котрого стоит аккурат разницу между суммой, которую заплатили вы, и тем, ’бордовым’. Странное такое совпадение)
А продавец не издевается, она просто реально понимает ситуацию, и если вы нашьете свои заплатки на пуховик - готова скинуться вам на ателье, прямо хочу это увидеть)
Петя-петушок• 21 ноября 2013
Девочки,ну сколько можно обсуждать? если вы покупаете б-у вещи,Вы должны быть готовы к подобным ситуациям! Понятие ИДЕАЛЬНОЕ состояние у всех имеет разное значение. Просите подробные реальные фото. неприятно,конечно,попадать в подобные ситуации,но б/у новым не будет никогда,помните об этом!
Русская Богатырша• 21 ноября 2013
за 500 бу, повелись на фирму, лучше б купили не фирменное но новое, сноуимидж за 700 тут был...
Пушап Ми• 21 ноября 2013
Возврат оговаривали???Нет? Так в чем дело?
Фиона Шрековна• 21 ноября 2013
Пипец((( оно ей все вернется!!! Поверьте !( тем более я бы беременная боялась бы что меня матюкать Будут)
Семен Семеныч• 21 ноября 2013
Девочки,уже задолбало правда,втюхать такое за 450??? имейте совесть! Верните АВТОРУ его деньги, тем более деффекті действительно видны! И ,что это за наглость’Если бы Вы объяснили причину по которой он Вам не подошло,я как человек понимающий,пошла бы на встречу и все вернула.но Вы мне называли причины от которых просто смешно. ! Продавцу наверное повылазило ,что куртка вся изодрана??? Почему кто то должен платить за Ваш хлам?? Совсем совесть уже потеряли
Матраскин Брат• 21 ноября 2013
я моё мнение продавец обязана вернуть деньги.а если она ещё беременная грех берёт перед родами.
Семен Семеныч• 21 ноября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Вы фото видели??? причем здесь жаба??? может Вы и есть тот самый продавец этой подраной куртки??
40каградусная• 21 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
+100!
тем более беременна, нафиг нужен этот негатив из-за 450грн.!!
автор Tovar • 21 ноября 2013
Ответ дляОднозначная
вот и меня это вохмутило

Да,хотела, как лучше сделать, зашила(((, я позже увидела, что куртка подряпанна внизу.
Семен Семеныч• 21 ноября 2013
Ответ дляОднозначная
вот и меня это вохмутило

а почему кто то должен выручать таких хитрожопых продавцов, которые присылают драное и рваное??
Страхованная• 21 ноября 2013
блин ,мне реально жалко покупателя...
но если бы Вы покупатель не указали тот факт что нашли за 300грн,я бы тут била панику за Вас.а так действительно получается что только причина в этом.. ..даже не столько в заепочках..хотя как по мне это мелочь.ну а продавец не должна была молчать об этом!
Чучело-Мяучело• 21 ноября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Ну вот прям догнали, деньги отобрали и ’втюхали’..Голова нужна не только для того чтобы в нее есть. Не захотите-не втюхают.
автор Tovar • 21 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Приглашайте продавца в тему .

Да, добавила, когда я ее попросила об этом.
Страхованная• 21 ноября 2013
пригласите продавца в темку
Аноним Секретарь• 21 ноября 2013
Автор, из всего написанного я думаю, что несоответствие куртки Вы высасываете из пальца. Причем интересно рассуждаете о ценах на б.у, у Вас самой цены совсем не маленькие. Продавец прав абсолютно, что это просто смешно (150 грн. на ателье). И что же они там будут делать? А я Вам отвечу: ни в какое ателье Вы идти не собирались, просто потом где-то что-то увидели дешевле. Поймите, то что дешевле, я не сомневаюсь, будет в гораздо худшем состоянии. Как-то Вы не продумали, написали бы хотя, что по размеру не подошел, что ли....а про пуговицу, которую бросились зачем-то пришивать, высосанные из пальца царапины. Да я Вам на любой новой вещи найду погрешности не меньше, а тут б.у. Интересно даже было бы накупить у Вас б.у. несколько вещей, а потом ’высасывать из пальца’ всякие погрешности, и послушать потом Вас.
Однозначная• 21 ноября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
вот вот ... все в ваших словах на это указывает, покупатель
Матраскин Брат• 21 ноября 2013
после такого и покупай в интернете.потом скажут вы же лох купили за 500.и не обговорили возврат
Перловая Кашка• 21 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
блин ,мне реально жалко покупателя...
соглашусь... а те зацепочки видно только при очень близком рассмотрении. Я б, наверное, и внимания не обратила
Выкупаная• 21 ноября 2013
Девочки,я продавец этого пуховика.За свой товар всегда отвечаю и если что не так то всегда иду на встречу.Но этот вопрос со 150грн. за которые нужно налатать латки,меня просто возмутил.Я знаю состояние этого пуховика.Там не дырки,не затяжки и т.п.....Просто ткань похожа на атлас и под некоторыми углами света можно рассмотреть что-то похожее на подряпину.И заявление продавца,верните мне 150грн я это исправлю в ателье,я даже рассматривать не хочу.
автор Tovar • 21 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
блин ,мне реально жалко покупателя...
Я не могу купить бордовый, мне нужен был именно черный и состояние идеальное, на фото видно, что это не так((
Пенек Возмездия• 21 ноября 2013
Ответ дляTovar
приглашайте в тему

Лично я считаю - возврат денег. Такие нюансы продавец ОБЯЗАН был указать в объявлении.
Он их умышленно скрыл.
Незнакомлюся• 21 ноября 2013
Капец, в объявлении написано, что состояние идеальное, о никаких дефектах нигде не написано, продавец тупо молча втюхала свое барахло((( Совести нет(