Научительница• 12 апреля 2020

Сколько у вас запасов осталось?

у меня- пачка гречки, пачка макарон, одна скумбрия, два филе, паска творога, сметана и 2 шт яиц. мешок картошки..я так понимаю сидеть еще месяц, протянули я?
автор Научительница • 12 апреля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Это оплатить нужно без связи и инета. Еще кабельное+интернет около 400 и за мобильный 175.
ясно..а у меня мобильного уже нет..этот пока есть на две недели..потом буду книги читать при свечах
Домашка• 12 апреля 2020
Продуктов хватит на 3 мес, пока будет новый урожай. Муку, масло, крупы докупим.
Свой дом, не всегда минусы
Волшебная палочка• 12 апреля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
На месяц и больше хватит всего, кроме мяса. В очередной раз не пожалела, что привыкла жить с запасами еды. Хотя бы так немного получилось сэкономить. Всё куплено до карантина по норм ценам.
А что вы запасаете?
ZaRaZa• 12 апреля 2020
работаем оба,холодильник затарила на неделю,на больше не запасаемся
Сладкий лимончик• 12 апреля 2020
Ответ дляКузякин
Они уже ползут.
Брала в начале марта макароны по цене 17.50, сейчас такие уже 26.
Заметила, так как все их любят и беру постоянно.
Ради интереса глянула. Те, что я беру всегда тоже хорошо подорожали.
Цена в последнем заказе и сейчас цена на них существенно разная.
Чукча Мукча• 12 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Я сегодня в ЭКО обратила внимание на цену гречки. 56грн.
Блин, ну разные торговые сети, разные производители, разная фасовка ... Лежит она в Сильпо по 34, в АТБ по 36...
Пез Году Неделя• 12 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
кишеня 28,99
автор Научительница • 12 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
ну да зеленая вполне может быть и по 56
Борец за справедливость• 12 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Поэтому и обратила внимание. И все ж фасуют в свои упаковки из одного мешка
вентиляторная• 12 апреля 2020
а в магазинах нет продуктов??
у меня запасов нет, хожу в магазин, если что-то закончилось
Домашка• 12 апреля 2020
Ответ длявентиляторная
а в магазинах нет продуктов??
У человека денег нет
Боюсь признаться• 12 апреля 2020
Гречки папу пачек. Рис три вида по пару пачек. Данилов спагетти штук 30 пачек. Кус-кус пару пачек. Вермишели разных видов (паутинка, ракушки и ТД и тп) пачек 6. Горох, ячка, фасоль по пару пачек. Подсолнечное масло бутылок 8. Соевый соус бутылок 5. Муки 15 кило, сахар дохрена не считала, с лета остался. Кофе три кило зернового, две банки растворимого. Чая пакет 200 шт, и рассыпного пару пачек. Ну ещё бакалея разной стоит. Консервы Горошки, кукурузы, ыасади, рыбной баночек по пять каждого вида есть. Картошки кило 15, морковки пять. , Свеклы пару, лука пару, две большие капустины. Мясо - морозилка высотой два метра забита. В холодильнике морозилка занята полуфабрикатами.

Личной гигиены, моющего, и другой хрени закуплено на квартал. Одной туалетной бумаги вчера розетка доставила 72 рулона.

Это стандартный набор наших запасов. Карантин тут не причем. Регулярно обновляю запасы.
РозаФиалковна• 12 апреля 2020
Продукты все есть понемногу, по необходимости докупаю. В заначке 1000 $ лежит, на всякий случай. С работы уволили, не работаю. Думаю протяну.
Чукча Мукча• 12 апреля 2020
Ответ дляНаучительница
ну да зеленая вполне может быть и по 56
Может быть и органик под сто..
Брыкалка• 12 апреля 2020
Ответ дляТепличная
Три недели назад заказала 20 кг разных круп и макарон. Нас двое, съели разве что треть. Морозилка тоже мясом была забита, половина осталась. Мы только зелень, яйца, молочку и фрукты покупаем.
С зеленью засада,долго не лежит,как обрабатываете?
Почемучечка• 12 апреля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Ні, я в Київській області. Дякую вам)
А где именно?
автор Научительница • 12 апреля 2020
Ответ дляБоюсь признаться

а что вы с макарон паутинка делаете? я всегда думала куда их применяют люди
Тепличная• 12 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Не обрабатываю никак. Единственное что делаю - с пучков снимаю резинку, она насыпью лежит в пакете плотно закрытом. В пучке быстрее пропадает. А так через день хожу в Билла, там самая свежая зелень среди всех магазинов в округе.
12 галюцинаций• 12 апреля 2020
Мы съели за месяц 2 кг гречки и 1.5 макарон, 2 кг муки, 0.25л масла оливкового и 0.5 подсолнечного, 5 кг мяса разного, 4 скумбрии и филе морского окуня, еще примерно столько же осталось в запасе, покупаю только молоко у фермера, сыр, масло, помидоры-огурцы-салаты.
Нафаня Маня• 12 апреля 2020
Ответ дляПочемучечка
А где именно?
Броварський район.
Поумничка• 12 апреля 2020
Я запасливая, тянула домой еще до карантина. Люблю когда дома разнообразие. Есть и гречка кг 5-7, и мука кг 15. И дрожжей пачек 20. Макароны всех видов, крупы различные..кускус, полента, манка, булгур, птитим. Сахара мешок у свекров на чердаке, полный погреб консервации. Алкоголя много тоже. Яиц шт 50 домашних. Молока пачек 10.
Хожу в магазин за свежими овощами и зеленью. Хлеб пеку.
Лишь бы болеть, а там прорвёмся.
Пережила нищету, так что голода не боюсь. Переживём.
Поумничка• 12 апреля 2020
Допишу, еще полная морозилка овощей и фруктов, летом на попе не сидела, заготавливала. Много сушки: яблоки сливы. Пастилу еще не всю съели.
графиняВишенка• 12 апреля 2020
Ответ дляНаучительница

вопрос не мне, конечно. Я паутинку в суп использую. И ребенок любит молочный суп с паутинкой
Боюсь признаться• 12 апреля 2020
Ответ дляНаучительница

В бульон . Отвариваю отдельно курицу со специями. Отдельно паутинка. Курицу разбираю от костей. Каждому в тарелку паутинку, потом бульон. Сверху зелень.

Иногда могу в суп кинуть. Но мне спагетти поломанные вкуснее в супе.
12 галюцинаций• 12 апреля 2020
Ответ дляПоумничка
И у меня много еще осенней заморозки, даже запеченые синие, помидоры и перцы есть, разморозил, добавил лук и чеснок - и готовая баклажанная икра, как свежая)
Цветная и брокколи, делаю запеканки, перец целиком на фаршировку, ну и фрукты - вот вытащила, буду пирог делать) Летних запахов хочу)
12 галюцинаций• 12 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Зелень поставьте букетом в банку, облейте всю водой и чтобы в банку немного попало, но не выше стеблей, наденьте сверху п\э пакет и поставьте в холодильник. Периодически снова поливайте водой и добавляйте чуток в банку. Завявшая зелень оживет, а живая будет стоять 2 недели, всегда так делаю.
Брыкалка• 12 апреля 2020
Ответ для12 галюцинаций
Я про коронавирус, а вы про то, что зелень вянет...
12 галюцинаций• 12 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
А каким боком к вирусу ’долго не лежит’?
От вируса опрыскайте спиртом, через 30 сек смойте водой
Брыкалка• 12 апреля 2020
Ответ для12 галюцинаций
Долго не лежит,таким боком,что у меня все продукты отправляются на карантин,а в холодильнике вирус живет очень долго,особенно во влажности!
Спирта нет :(((( и не купишь нигде :((( В вики говорят либо спирт на минуту,либо хлоргекседин на 5 минут ,есть потом эту зелень,так себе удовольствие...старые запасы укропа и петрушки есть в морозилке,пока их едим,но это мало...хочется именно салата...
Накрыло-не отпускает• 12 апреля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мы дачу строим, сейчас работаем с материалами которые были закуплены до этого кошмара. Радует, что хоть беседка будет
Мы тоже раньше материалы купили, а бригаду никак не можем взять, так как они с Германии вернулись недавно, но уже отсидели три недели, со вторника начинаем