Печальки.нет• 12 апреля 2020

Не общаюсь с сыном, очень обидел. Не предлагаю еду, пошёл сам готовить

13 лет парню. Есть суп, гречка. Захочет есть - разогреет. Меня не волнует.
Главный котик• 12 апреля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Да,и не только тогда, вот буквально на прошлой неделе просто подошёл и обнял, просто так. Но иногда бывает просто бессердечным. Какие то качели, может это конечно гормональная перестройка.
так у вас нормальный сын
у всех бывают качели.
Куратор дебошей• 12 апреля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
В 7 лет многие это делают) самый мамский возраст ещё.
Да он помогал по дому с 3 лет - как умел ))
автор Печальки.нет • 12 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Ну тогда просто объясните сыну, что вы понимаете любовь и заботу, как помытая тарелка, вынесенный мусор без напоминаний.

Скажите, что вы не хотите на него ругаться.

И может его сейчас грузят дистанционной учебой и ему некогда и хочется сейчас отдохнуть? )
Я думала, что это и так понятно, но попробую объяснить как 5-летнему, разжевать.
larisik• 12 апреля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так смешно читать таких интернотовских психолухов)
Настоящим иногда и 10 сеансов не хватает, чтобы понять ситуацию и сделать выводы, а у вас аж бегом , с одного двух постов в инете. Гений)
Не сомневайтесь. А копировать - это не значит быть алкоголиком. Может и алкаш быть ’человеком’, но со сломанной психикой. Может его мама в детстве в 13 лет супом и гречкой не накормила.
Сначала рожают в 18-25 от кого попало, а потом жалуются. Это же ребенок, не собственность мамы.
Куратор дебошей• 12 апреля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Поверьте, надо разжевать. Он действительно не понимает. Он выглядит как взрослый, но, поверьте, еще бы попрыгал бы на батутах ))
Кошечка-муркошечка• 12 апреля 2020
Ответ дляlarisik
Вы по себе судите что ли?
Ашотакова)))• 12 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Не беспокойтесь - моему ребенку повезло с мамой
моему 6 и у нас тоже идиллия. а это подросток. при чем тут ваше высказывание ,что с мамой повезло.
Кошечка-муркошечка• 12 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Как раз таких самоуверенных жизнь и макает с макушкой
С чего вы взяли, что сыну автора не повезло.
Вся в кредитах• 12 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
ох, не говорите гоп...
Куратор дебошей• 12 апреля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
А с чего вы взяли, что жизнь вас не макнет?
Кошечка-муркошечка• 12 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Это игра, игра во взрослого, ’я как мама’.
На-перекуре• 12 апреля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Вы одна воспитываете?
Так вот! Он вам не муж и не отец! У детей априори не должно быть ОБЯЗАННОСТЕЙ по дому. Только соблюдать правила дома.а к этому приучают с пелёнок.
Все остальные действия ребенок должен САМ захотеть делать или периодически откликаться на просьбы.
А у нас генетически заложено.что ДОЛЖЕН(
Воспитуйте так своих, а мой ребенок все помогает, так как мама и папа не обслуживающий персонал и не ломовые лошади. Моего брата так воспитывали как вы говорите, теперь он не интересуется месяцами родителями, так как звонить он им соизволит только тогда, когда нужно ему.
Кошечка-муркошечка• 12 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Моя дочь уже взрослый человек, с которой у меня хорошие, добрые, уважительные отношени
Но в жизни все бывает. Ни от чего не зарекаюсь
На-перекуре• 12 апреля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Ключевое слово ,иногда,
А не вменять 13 парню свои обязанности
А у вас веб камеры у автора в квартире?
мадамГрицацуева• 12 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Если Вы воспитываете.так как излагает.то мне жаль ваших детей.
Мои уже воспитаны (26 и 18). И я знаю.что я любимая мама и свекровь))
Мульйонерша• 12 апреля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Ну вы тогда извините меня, но становитесь взрослой. Обидится на 13 летнего мальчишку? Идите к психологу и оставьте парня в покое.
Мульйонерша• 12 апреля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Родители тоже много чего не должны.
Вернее, должны, но по минимуму - тарелку каши да супа, а не любимые блюда да вкусняшки, одежду по сезону, а не модную и т.д. Если родители будут последовательны, то многие дети взвоют от такого обеспечения и побегут за пылесосом.
Эммм, вы себе прислугу рожали?
На-перекуре• 12 апреля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
В семейном кодексе
А про папу там что сказано?
Мульйонерша• 12 апреля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Автор, перед вами мужчина. И не важно 10 лет ему, 15 или 45. У них мозги одинаково заточены. Не умеют они догадываться. Говорите прямо. Только не приказывайте,
На-перекуре• 12 апреля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Вы сами придумываете себе сложности и проблемы.а потом .с видом героинь-мученич .преодолеваете их. Не делайте.то что вам тяжело и заставляет чувствовать себя прислугой. Но и переносить на ребенка свои проблемы не стоит.
А кто будет убирать, готовить, стирать, делать покупки?
Кошечка-муркошечка• 12 апреля 2020
Ответ дляМульйонерша
Эммм, вы себе прислугу рожали?
Полноценного человека рожала. Который к 18 годам должен уметь себя обслуживать, обладать необходимыми навыками и главное, применять их на практике.
Согреть себе еду, закинуть свои вещи в стиралку, убрать в своей комнате - где тут вообще обслуживание мамы? Это самообслуживание.
Мульйонерша• 12 апреля 2020
Ответ дляlarisik
ПрАстите, я в 19 родила. И проблем с детьми не было никогда. Старшей уже 27. Младшему 12.
Не от возраста мамы зависит, а от качества ее мозгов. Иногда и в 40 рожают и справится не могут
мадамГрицацуева• 12 апреля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Опять это ,ДОЛЖЕН,
Кому?
Мульйонерша• 12 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Можно угадаю? Дети?
Кривая спроса• 12 апреля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Видите какой-то выход?
Честно говоря, не вижу. Думаю, когда появится дама сердца, вообще забьёт на меня.
Кошечка-муркошечка• 12 апреля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Опять это ,ДОЛЖЕН,
Кому?
Прежде всего себе самому. Чтобы потом в общаге не чипсами питаться.
Мульйонерша• 12 апреля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Лучше мозгами правильно пользоваться научите, что бы все что нужно купить смог, или заказать.
мадамГрицацуева• 12 апреля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Для того.чтобы попасть в общагу нужно обладать определёнными знаниями школьной программы. А если детей нагружать бытовыми Обязанностями .то общага очень сомнительна в перспективе. Разве что в Польшу на стройку или на клубнику-это будет супер работник!)))
Куратор дебошей• 12 апреля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Опять это ,ДОЛЖЕН,
Кому?
Себе...
автор Печальки.нет • 12 апреля 2020
Ну что ты не спишь и все ждешь упрямо?
Не надо. Тревоги свои забудь.
Мне ведь уже не шестнадцать, мама!
Мне больше! И в этом, пожалуй, суть.

Я знаю, уж так повелось на свете,
И даже предчувствую твой ответ,
Что дети всегда для матери дети,
Пускай им хоть двадцать, хоть тридцать лет

И все же с годами былые средства
Как-то меняться уже должны.
И прежний надзор и контроль, как в детстве,
Уже обидны и не нужны.

Ведь есть же, ну, личное очень что-то!
Когда ж заставляют: скажи да скажи! -
То этим нередко помимо охоты
Тебя вынуждают прибегнуть к лжи.

Родная моя, не смотри устало!
Любовь наша крепче еще теперь.
Ну разве ты плохо меня воспитала?
Верь мне, пожалуйста, очень верь!

И в страхе пусть сердце твое не бьется,
Ведь я по-глупому не влюблюсь,
Не выйду навстречу кому придется,
С дурной компанией не свяжусь.

И не полезу куда-то в яму,
Коль повстречаю в пути беду,
Я тотчас приду за советом, мама,
Сразу почувствую и приду.

Когда-то же надо ведь быть смелее,
А если порой поступлю не так,
Ну что ж, значит буду потом умнее,
И лучше синяк, чем стеклянный колпак.

Дай твои руки расцеловать,
Самые добрые в целом свете.
Не надо, мама, меня ревновать,
Дети, они же не вечно дети!

И ты не сиди у окна упрямо,
Готовя в душе за вопросом вопрос.
Мне ведь уже не шестнадцать, мама.
Пойми. И взгляни на меня всерьез.

Прошу тебя: выбрось из сердца грусть,
И пусть тревога тебя не точит.
Не бойся, родная. Я скоро вернусь!
Спи, мама. Спи крепко. Спокойной ночи!

Э.Асадов