Печальки.нет• 12 апреля 2020
Не общаюсь с сыном, очень обидел. Не предлагаю еду, пошёл сам готовить
13 лет парню. Есть суп, гречка. Захочет есть - разогреет. Меня не волнует.
Кошечка-муркошечка• 12 апреля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
А что он должен делать для вас???
Вы серьезно? В 13 лет не испытывать желания порадовать близких, тем более маму, папу, это уже нормально? С каких пор?
Вся в кредитах• 12 апреля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
В семейном кодексе
стоп, написано, что она должна мыть за ним посуду, ходить для него в магазин и т.д.? Вы все перекручиваете...
Вот Она Я• 12 апреля 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Ох, представляю свою мамашу тут. Она бы рассказала, как мне все отдавала, как любила и тд))). Все бы ее жалели.Однако она бы умолчала про систематические побои, унижения, издевательств, которые длились три десятка лет. Сейчас она вышвырнута из моей жизни. А раньше такая крутая была, думала, что я не догадалась, что так можно
30 лет Вас избивала , это как ?
С 13лет дитинка может уже здачи дать
мадамГрицацуева• 12 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
Не согласна с вами абсолютно. Как это не должно быть обязанностей? Должны быть, но без фанатизма и с учетом возраста. Я тоже одна воспитываю, и прекрасно понимаю, что он мне не муж и не отец, но и я не домработница, которая молча все сделала, а ей за это заплатили. Мы семья, и помощь должна быть. Я приготовила, он сам помыл посуду, я выбираю пыль, он пылесосит. Вынести мусор и принести воды - его обязанности по дому. Сыну 14.
Вы сами придумываете себе сложности и проблемы.а потом .с видом героинь-мученич .преодолеваете их. Не делайте.то что вам тяжело и заставляет чувствовать себя прислугой. Но и переносить на ребенка свои проблемы не стоит.
Кошечка-муркошечка• 12 апреля 2020
Ответ дляlarisik
А вы его этому учили? Наверное в семье так не принято. Что делает его отец для вас?
Так смешно читать таких интернотовских психолухов)
Настоящим иногда и 10 сеансов не хватает, чтобы понять ситуацию и сделать выводы, а у вас аж бегом , с одного двух постов в инете. Гений)
Кривая спроса• 12 апреля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я со своим уже второй месяц не разговариваю,не готовлю и не стираю(сыну 15 лет).
Ппц. Как мне это знакомо. Мой сын проходит мимо моей комнаты, молчит и косится в мою сторону. Я так устала играть в эти игрища... Тошно, честно.
Печальки.нет
• 12 апреля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Согласна, прямо каждый второй доктор Фрейд личной персоной.
Куратор дебошей• 12 апреля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Я уже писала, что воспитываю ребёнка одна. Для него я делаю всё - начиная от покупки вещей, гаджетов, разговоров по душам. Про готовку и стирку молчу - так как это само собой разумеющееся.
А чем он конкретно обидел вас?
Ляпнул что-то по глупости или бытовые мелочи?
Печальки.нет
• 12 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
А чем он конкретно обидел вас?
Бытовые мелочи.
Техпаспорт на медузу• 12 апреля 2020
Ответ дляКривая спроса
Видите какой-то выход?
мадамГрицацуева• 12 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
А чем он конкретно обидел вас?
Ну автору же нужно как то сбрасывать негатив. Мужа нет. Зато есть сын!
Мульйонерша• 12 апреля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Я всё это делаю и мне нужна хоть минимальная помощь. Тяжело одной вообще-то.
Автор, у вас муж есть?
Печальки.нет
• 12 апреля 2020
Ответ дляГлавный котик
а какие приемы и методы воспитания вы используете?
Никакие, просто живу по совести, стараюсь прививать ребёнку справедливость, доброту. Книжек по воспитанию не читаю, как и большинство здесь.
Куратор дебошей• 12 апреля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Бытовые мелочи.
Так может и вам перестать что-то делать для него или перестать стирать, убирать..
А вообще перерастет, если вы не будете с ним играть в молчанку.
Я была такая же как ваш сын. Но только разница была в том, что я бунтовала против обязанностей. Потому что права гулять с друзьями у меня не было, а уборка квартиры была. И я не была согласна с правилами мамы и мы ругались. Я назло делала все плохо, не хамила.
Мне не нравились двойные стандарты: для уборки большая, для тусовок маленькая.
Может у вас также?
Печальки.нет
• 12 апреля 2020
Ответ дляМульйонерша
Автор, у вас муж есть?
Нет, уже третий раз в теме пишу, что одна воспитываю.
Куратор дебошей• 12 апреля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Да просто карантин -вот и людям сложнее вместе.
Мульйонерша• 12 апреля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Вот и подтверждение моих слов. Перелюбила видать мама сына
А раньше ваш сын другим был? Например в 7-9-11 лет. Помогал? Целовал? Обнимал? Жалел?
Кошечка-муркошечка• 12 апреля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Вы одна воспитываете?
Так вот! Он вам не муж и не отец! У детей априори не должно быть ОБЯЗАННОСТЕЙ по дому. Только соблюдать правила дома.а к этому приучают с пелёнок.
Все остальные действия ребенок должен САМ захотеть делать или периодически откликаться на просьбы.
А у нас генетически заложено.что ДОЛЖЕН(
Родители тоже много чего не должны.
Вернее, должны, но по минимуму - тарелку каши да супа, а не любимые блюда да вкусняшки, одежду по сезону, а не модную и т.д. Если родители будут последовательны, то многие дети взвоют от такого обеспечения и побегут за пылесосом.
Главный котик• 12 апреля 2020
Ответ дляПечальки.нет
как прививаете доброту и справедливость?
Печальки.нет
• 12 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Может у вас также?
Нет, я только за если идёт гулять с друзьями на улицу,но его не выгонишь, всё свободное время проводит в телефоне или за компом. Но учится отлично, есть ещё доп. кружок. Обязанности по дому самые минимальные - убирать в своей комнате и иногда помогать по дому (помыть посуду за собой, сходить в магазин, вынести мусор)
мадамГрицацуева• 12 апреля 2020
Ответ дляГлавный котик
Так понятно же.что собственным примером
Печальки.нет
• 12 апреля 2020
Ответ дляМульйонерша
Да,и не только тогда, вот буквально на прошлой неделе просто подошёл и обнял, просто так. Но иногда бывает просто бессердечным. Какие то качели, может это конечно гормональная перестройка.
Чебуратор• 12 апреля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Вы перечитали умных книжек по диагонали. Где вы в моем посте увидели, что у меня проблемы? У меня все хорошо. И прислугой я себя не чувствую абсолютно, так как семья - это не игра в одни ворота, где родители должны, а дети с принимают это с ленивой негой.
Печальки.нет
• 12 апреля 2020
Ответ дляГлавный котик
Своим примером, поступками, советами как поступить в той или иной ситуации
Ашотакова)))• 12 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
А вы что делаете для него?
Как к вам относится муж?
Сын копирует его поведение, разве нет? Разве не муж должен был научить сына ценить вас?
Мой 7-летний сын приносит мне конфеты и помогает по дому ))
Как к вам относится муж?
давайтев 15 поговорите. 7 лет....
Куратор дебошей• 12 апреля 2020
Ответ дляАшотакова)))
давайтев 15 поговорите. 7 лет....
Не беспокойтесь - моему ребенку повезло с мамой
Куратор дебошей• 12 апреля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Ну тогда просто объясните сыну, что вы понимаете любовь и заботу, как помытая тарелка, вынесенный мусор без напоминаний.
Скажите, что вы не хотите на него ругаться.
И может его сейчас грузят дистанционной учебой и ему некогда и хочется сейчас отдохнуть? )
Кошечка-муркошечка• 12 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
А вы что делаете для него?
Как к вам относится муж?
В 7 лет многие это делают) самый мамский возраст ещё.