Нашли в капусте• 12 апреля 2020
Хозяюшки какая оптимальная длинна столешници под разделку на кухне?
Пытаюсь сейчас оптимизировать и детально подойти к разработке проекта кухни. Площадь кухни совсем не большая по этому пытаюсь все продумать до мелочей. Семья у нас из трех человек, готовлю часто. Планирую небольшую рабочую зону для кухни. На разделочный стороне столешници будет минимализм то есть ничего не планирую ставить, для этого уже распределены другие места в проекте например отдельные места для кофе машины, тостера, хлебници, мультиварки....
Вот дилема не могу определиться с длинной столешница под разделку: 80, 90 или 100 см.
Посоветуйте как у Вас и как удобнее и рациональное.
AnnLipa123• 12 апреля 2020
Мне , чем больше , тем удобнее. У меня с одной стороны 120 см, с другой стороны угла 140. Удобно
Любящая болтать• 12 апреля 2020
У меня сейчас 90, это «в притык», делайте 120, если позволяет площадь) но хотя бы 100+
Чтооооооооооо?• 12 апреля 2020
У меня 80см основная рабочая поверхность, есть еще 50 см возле плиты. В целом, 80 см достаточно, при условии, что там больше ничего не будет стоять. Если есть больше места, делайте больше.
Ухтышка_малышка• 12 апреля 2020
У меня рабочая зона 150, на боковых ничего не делаю. Делайте по максимуму сколько возможно
Чебуравлик• 12 апреля 2020
Ооо, насколько возможно длинную, по максимуму. Говорю из опыта. Муж сам еще до знакомства нашего ставил кухню. Место для готовки практически отсутствует и это создает просто массу неудобств. Сейчас делаю п-образную столешницу и чтобы зона готовки была побольше.
В Вашем случае 100 см это максимум? Тогда именно 100 см и делайте. Но никак не 60 или 80, это будет ошибка, о которой не раз пожалеете.
АдеКВАтная• 12 апреля 2020
У меня 80, между плитой и раковиной, хватает, иногда что-то ставлю на плиту когда не хватает места и плита не используется.
успокойте_Меня• 13 апреля 2020
У меня расстояние между варочной и мойкой 60 см, больше не получалось. Глубину столешницы сделали 75 см и это очень выручает. Получилась еще дополнительная рабочая зона перед варочной поверхностью, варочная у меня слим.
Вумна вутка• 13 апреля 2020
у меня около метра, мне хватает, иногда ставлю на плиту, если что-то не влазит, но у меня на этой части нет ничего, кроме фруктовницы
тянитолкайка• 15 апреля 2020
Хм, у меня 50см и хватает... Но лучше было бы 80. Больше 1м не знаю зачем так много...