ГендиреХтор• 12 апреля 2020

зачем мыть покойника?

не понимаю для чего это нужно? и как это делают дома?
Виниловая пластинка• 12 апреля 2020
Ответ дляАкукарача
Нет. Интересно знать. А если я перед смертью мыла человека? Делала ему маникюр и кровь пошла?
Не бойтесь, гепатит и спид ему уже не страшны
Из Кукуева я• 12 апреля 2020
1 раз в жизни мыла дядю, помогала маме, он одинокий был, вернее мама мыла, а я помогала. Брррр. Но такая традиция. Сама не знаю.
НеВРотик• 12 апреля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Пойдёте следом. Хотите проверить?
Моя бабушка мыла свою маму (мою прабабушку). Это было 25 лет назад. Бабушка до сих пор жива и здорова.
Тепличная• 12 апреля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вода от мытья покойника подходит хорошо для обрядов чёрной магии. В интернете почти не найдёшь воду что бы купить(
А чего вы расстроены, что нельзя найти воду с покойника? Занимаетесь черной магие?
Я Вас не боюсь• 12 апреля 2020
Ответ дляАкукарача
У нас покойника мыла женщина, и эту воду, которой мыла, забрала с собой. Мы потом только сообразили. Зачем мыть - не знаю..
Зачем ей эта вода?
Из Кукуева я• 12 апреля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Родственникам мыть нельзя
бред. Мама моя, дай бог ей здоровья мыла в свое время моего деда, папу своего, уже прошло 30 лет, потом маму свою, мою бабушку, 8 лет прошло и брата своего прошло 5 лет. В селах всегда родственники моют. и все нормально.
Глаза_в_3_карата• 12 апреля 2020
Ответ дляАкукарача
Ого. Я б наверно не смогла бы нормально жить после такого. Накручиваю много всего.
та да, мнительность и суеверность не одного уже свела в могилу((((
УраганнаЯ• 12 апреля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
моя соседка мыла свою мать, жива уже 25 лет
И я мыла. 6лет назад.
Жива-здорова.
В селе ритуальных служб нет, мама умирала тяжело. А потом ещё и в нос ей ватку с смоченную спиртом поставила, а с утра (перед порохонами) и губы красила ей
И о ужас, спала на той же постели, где мама умерла (в туже ночь)
Это была моя мамочка, делала все на автомате- вместе с ее сестрой и подругой. Ничего страшного не случилось
Тепличная• 12 апреля 2020
Ответ дляИз Кукуева я
У нас в селе, есть несколько человек, которые моют. Родственникам нельзя. Если покойник не сильно старый, берут на вскрытие, и там уже моют и одевают
Глаза_в_3_карата• 12 апреля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Интересно, кто там воду для обрядов использует, чем вас вода после омовения куриной тушки не устраивает? )) Курица тоже покойница ведь
или нестоячего члена))) тоже, считай, покойник
Из Кукуева я• 12 апреля 2020
Ответ дляТепличная
не слышала в Киевской области о таком. И вообще считаю это все забобоны.
Глаза_в_3_карата• 12 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
Ну, она-таки права, как бы Вам ни хотелось обратного. в подавляющем большинстве случаев такое есть
Барышня кисельная!• 12 апреля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Та просто 3 женщины носят мне такую воду для обрядов может она
Вы мастер?
Єдина Країна• 12 апреля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
И я мыла. 6лет назад.
Жива-здорова.
А зачем ватка со спиртом?никогда не слышала такого
Глаза_в_3_карата• 12 апреля 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Вот именно что забобоны. И при этом люди рассказывают что типа верующие
Цикавенная• 12 апреля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Я видела такое на похоронах у коллеги, ей 40 было, от рака умерла. Моя свекровь сказала, что из носа что то может выделится вроде, чтоб не текло, ставят ватку.
Барышня кисельная!• 12 апреля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Мне всегда интересно было, многие люди отрабатывают порчу, все возвращается мастеру. В чем вам прикол делать черную магию? Если потом сами же страдаете?
Из Кукуева я• 12 апреля 2020
Ответ дляЄдина Країна
чтобы запаха не было, в помещении же тепло, еще иголку между зубов на ночь ставят покойнику, чтобы газы из живота выходили и живот не лопнул от вздутия. раньше еще если надо было долго ждать родственника какого-то, и хоронили не наследующий день а после, а тело не в морге лежало то обкалывали формалином или чем-то таким
Успокойся_Успокойся• 12 апреля 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Не на меня идёт возврат. Защищаться надо
Рогнеда Карповна• 12 апреля 2020
Мы с папой жили в разных городах.
За неделю до его смерти, была у него.
Надеялась, еще успею..он был раковым больным.
Папа умер.Я приехала ночью, а утром похороны.Он в гробу уже был.
Его даже в морг не забирали.
Мыли тётки.
Но когда я зашла, смотрю он небритый.
Мачеха говорит, утром хотел побриться и сил у него не хватило.
Я села около него, потом вспомнила, как папа любил что бы порядок был, во всем.
Набрала воды, обложила лицо полотенцем, и...побрила.
Я впервые вообще покойника трогала, но ни страха, ни брезгливости не было.
Я просто делала так, как мне сердце велело.
Многие потом говорили, что нельзя.
Не жалею, я поступила правильно.
У на с папой особая эмоциональная связь была...это было 11 лет назад.
УраганнаЯ• 12 апреля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Рак. С онкологии выписали домой умирать. Тело начало ’умирать’ до момента смерти. Что бы запах трупный по дому не разходился. Кстати и омывали водкой, а не водой
Кашка-маняшка• 12 апреля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Пойдёте следом. Хотите проверить?
Уже это не актульно. Мою маму мыла её сестра. Никого другого не было. 7 лет прошло. Жива.
Фрикаделька• 12 апреля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Мертвого нельзя. Ну так говорят, что с собой заберет, не проверяла. И одежду только новую или свою надевать, не брать одежду живых людей.
вы реально такая затурканая что в 21 веке живете забобонами придуманными много веков тому назад не грамотными людьми?
КрытыхРынков• 12 апреля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Пойдёте следом. Хотите проверить?
Моя бабушка мыла дедушку 12 лет назад, следом она точно пойдет рано или поздно, но если учесть чтотей 88 лет и она прекрасно себя чувствует, то таки поздно
КрытыхРынков• 12 апреля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Для каких обрядов?
КрытыхРынков• 12 апреля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
У моей одноклассницы умерла мама, когда мы были в седьмом классе. Девочка сама её мыла. Ночью!
Мама ее очень поздно родила - лет в 50. Тогда у нее уже были взрослые сын и дочь, разъехались, муж умер, и женщина решила родить себе ребеночка. От кого - неизвестно. В общем, жила она с дочкой вдвоем. Начались болезни в 60 лет. Она дочке всё объяснила: что делать, если вдруг умрет, как помыть, во что одеть, кому сообщить. Умерла она ночью. Дочка-семиклассница её помыла, одела, дождалась раннего утра и пошла к соседям снизу - они общались семьями. Сообщила, те уже сами вызвали милицию, врача.

Спустя 15 лет девочка эта была еще жива. А дальше - не знаю. Ее тогда, после похорон мамы, сестра забрала, увезла в другой город. Но у девочки этой была любовь с мальчиком-соседом. Они переписывались, после школы он поехал в ее город, поступил там, позже они женились. А папа этого мальчика-соседа работал с моим отцом, так что мне все вести доносили регулярно, пока отец работал.

Девочку эту я не могу забыть и никогда не забуду. Семиклассница одна с умершей мамой дома, ночью, моет ее, одевает. Мне ее так жалко до сих пор.
Та я вас прошу, что тут такого, я к покойникам нормально отношусь.
Идущаяповолнам• 12 апреля 2020
Ответ дляАкукарача
Типа нельзя воду выливать в доме, выносят, чтобы вылить на улице
Успокойся_Успокойся• 12 апреля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Или продать
Лень гуглить• 12 апреля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Пойдёте следом. Хотите проверить?
, бабушка умерла в 2008г , мама со своей сестрой сами это делали, СБ все живы-здоровы, вы вообще как, верующая?
Leraua• 12 апреля 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
В черной магии работают с бесами и прочими сущностями,в белой - с христианским эгрегором. Многие люди примитивно делят магию на белую и черную, якобы первая это добро,а черная - зло. На кладбище можно лечить,в церкви можно калечить...