ГендиреХтор• 12 апреля 2020
зачем мыть покойника?
не понимаю для чего это нужно? и как это делают дома?
Виниловая пластинка• 12 апреля 2020
Ответ дляАкукарача
У нас покойника мыла женщина, и эту воду, которой мыла, забрала с собой. Мы потом только сообразили. Зачем мыть - не знаю..
Вылила на улице потом
Успокойся_Успокойся• 12 апреля 2020
Ответ дляАкукарача
А для чего?
Та просто 3 женщины носят мне такую воду для обрядов может она
тянитолкайка• 12 апреля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Мертвого нельзя. Ну так говорят, что с собой заберет, не проверяла. И одежду только новую или свою надевать, не брать одежду живых людей.
Мою бабушку хоронили 15 лет назад и одели ей мою кофту, лежала у неё дома. Я увидела уже на прощании, ехала из другого города... Переживала пару дней и забыла. Ничего страшного не произошло со мной
Акукарача• 12 апреля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Вылила на улице потом
Надеюсь. Почему в унитаз не вылила?
Виниловая пластинка• 12 апреля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Пойдёте следом. Хотите проверить?
Я проверяла. И полы после похорон мыла. Вот уже 10 лет жива, так что неправда эти ваши суеверия.
Успокойся_Успокойся• 12 апреля 2020
Ответ дляАкукарача
Надеюсь. Почему в унитаз не вылила?
Какая Вы наивная
ХвостПистолетом• 12 апреля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
каких обрядов?
ВернитеВалеру• 12 апреля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Ещё лет 200 назад это было не обязательно
Омовение покойника было в традиции всегда, а точнее:
Обычай омовения усопших упоминается уже в книге Деяний апостольских, где одна из первых христианок, св. Тавифа, ученица св. апостола Петра, «сия бяше исполнена благих дел, и милостыни ихже творяше; бысть же во дни тыя болевши ей умрети, омывше же ю, положиша в горнице» (Дн. зач. 23).
Если 200 лет назад этого кто-то не делал, наверно имел на то причины.
Виниловая пластинка• 12 апреля 2020
Ответ дляАкукарача
Надеюсь. Почему в унитаз не вылила?
Особо суеверные считают, что нужно выливать на землю
Акукарача• 12 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
Ого. Я б наверно не смогла бы нормально жить после такого. Накручиваю много всего.
ХвостПистолетом• 12 апреля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
А до крещения Руси кто-то читал это?
Акукарача• 12 апреля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Полы тоже нельзя мыть?
Виниловая пластинка• 12 апреля 2020
Ответ дляАкукарача
Полы тоже нельзя мыть?
Родственникам типа нельзя.
Мне кажется, эти суеверия какие-то хитроопые родственники и придумали, чтобы ничего не делать ))))
тянитолкайка• 12 апреля 2020
Ответ дляАкукарача
У меня был шок от её внезапной смерти. Я сказала маме про кофту, а мама говорит, что бабушка меня очень любила и ничего плохого не случится
СпайдерВумен• 12 апреля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Магических
такая вода в черной ведь используется? или не только?
ВернитеВалеру• 12 апреля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
А до крещения Руси кто-то читал это?
а это у них надо спросить, читали ли или не читали, и если читали почему не соблюдали)
Акукарача• 12 апреля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Женщина 40-50 лет?
Успокойся_Успокойся• 12 апреля 2020
Ответ дляАкукарача
Женщина 40-50 лет?
Я что у неё паспорт проверяла? Где то 30 лет
Виниловая пластинка• 12 апреля 2020
Интересно, кто там воду для обрядов использует, чем вас вода после омовения куриной тушки не устраивает? )) Курица тоже покойница ведь
Успокойся_Успокойся• 12 апреля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Не только в чёрной
Цветов Мне срочно• 12 апреля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
моя соседка мыла свою мать, жива уже 25 лет
Тра Ля Ля• 12 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Знаю еще давно, у нашего соседа умер отец. Он очень горевал, что не мог к нему приехать. Сам его мыл. Сосед живет до сих пор, прошло очень много времени.
У моей одноклассницы умерла мама, когда мы были в седьмом классе. Девочка сама её мыла. Ночью!
Мама ее очень поздно родила - лет в 50. Тогда у нее уже были взрослые сын и дочь, разъехались, муж умер, и женщина решила родить себе ребеночка. От кого - неизвестно. В общем, жила она с дочкой вдвоем. Начались болезни в 60 лет. Она дочке всё объяснила: что делать, если вдруг умрет, как помыть, во что одеть, кому сообщить. Умерла она ночью. Дочка-семиклассница её помыла, одела, дождалась раннего утра и пошла к соседям снизу - они общались семьями. Сообщила, те уже сами вызвали милицию, врача.
Спустя 15 лет девочка эта была еще жива. А дальше - не знаю. Ее тогда, после похорон мамы, сестра забрала, увезла в другой город. Но у девочки этой была любовь с мальчиком-соседом. Они переписывались, после школы он поехал в ее город, поступил там, позже они женились. А папа этого мальчика-соседа работал с моим отцом, так что мне все вести доносили регулярно, пока отец работал.
Девочку эту я не могу забыть и никогда не забуду. Семиклассница одна с умершей мамой дома, ночью, моет ее, одевает. Мне ее так жалко до сих пор.
ВыФсеВрете• 12 апреля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
нафиг я это на ночь прочла

СтелькаОТединицы• 12 апреля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
О, мы еще и пьем ее все дружно.)) В бульоне. Черные маги, блин.
===
Но я знаю реальную историю, как одна женщина (моя родственница) снимала со своего отца ленты. От нее ушел тогда муж как раз. И этот бедный муж вскоре умер от рака( Очень крепкий огромный мужик был. Может совпадение, конечно, но ужасно(
И та родственница часто к нам ходила в гости в те времена, очень быстро мои родители разошлись, начали стремительно выпивать.
У нее самой очень тяжелая судьба, выглядит так, будто все ей возвращается.
Короче, вот тебе и магия. Хотя в совпадения я тоже верю.
===
Глаза_в_3_карата• 12 апреля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Пойдёте следом. Хотите проверить?
Бред сивой кобылы
Очень-очень• 12 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
когда человек умирает он обписивается и обкакивается(((

Виниловая пластинка• 12 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень

Ну чего вы, такое действительно бывает. Хоть и не в 100% случаев.