Хитрушка-чекушка• 12 апреля 2020
Ну что многие тут уже еле концы с концами сводят из за карантина?жрать нечего
Некоторым.
Знаю таких.Да и сами уже еле еле..
А еще неизвестно сколько, до конца месяца точно дома.
И не дай бог до конца мая если..
Знаю таких.Да и сами уже еле еле..
И не дай бог до конца мая если..
Запыхалась• 13 апреля 2020
Ответ дляПросто Мария
Мы 2 плюс 1 и 4 кг на два дня максимум Хватает
не, ну это вы прожоры
мы сами мясоеды, кг чего угодно это ужин и мужу судок, в среднем кг в день едим
Не раскрытый парашют• 13 апреля 2020
Ответ дляЗапыхалась
долары вы дадите?
У нас в Одессе есть фраза ’ шоб вы так жили как прибедняетесь’)))
По теме у меня больше всего ’ умирают с голоду’ те у кого доход на человека был от 1000 уе и выше...
Те кто действительно мало зарабатывал пока вообще не жалуются, наоборот радуются экономии.
Я работаю удаленно, поэтому проблемы в карантине не вижу, для меня это повод отдохнуть и жду его продления
бЭйбА• 13 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
А их у всех тыщами?
А дальше что?
Не у всех, но у большинства.
И да, кто громче всех кричит ’нечего жрать’, у того она не маленькая. Проверено годами...
Выступаю Я.• 13 апреля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Я постоянно покупаю зеленые и знаю, как они ведут себя через пару дней, а уж про недели и говорить нечего- каша, а не банан.
Может им там вкусно?
Там и сыры мягкие с февраля
чет представился этот запах и брррр....
Там и сыры мягкие с февраля
чет представился этот запах и брррр....
Выступаю Я.• 13 апреля 2020
Ответ дляЗапыхалась
запросто, а это много?
В режими экономии - я думаю много
Научительница• 13 апреля 2020
Ответ для vihola
40 кг заморозила. Вже якась частина пішла.
40 кг????? це скільки вас живе на одній житловій площі?
Запыхалась• 13 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
та у меня тоже одни плюсы пока, но есть знакомые у которых печаль печальная...
Не раскрытый парашют• 13 апреля 2020
Ответ дляЗапыхалась
Ну объективно большенство низкооплачиваемых работников работают и в карантин, у тех кто сидит за свой счёт из моих знакомых 25 и выше.
Может сумма и не большая по меркам советчицы но с этих денег на пару месяцев на еду можно было отложить.
Хотя у меня с голоду умирают те чей доход 100+, есть знакомые у кого 10 т з.п на человека и сидят за свой счёт ни разу не жаловались, наоборот говорят экономят.
У подруги 120 одна без детей,родители работают , все здоровы и я сейчас с ней перестала общаться временно сил нет выслушивать какая она несчастная и на еду денег нет, хотя ей ставку платят...
Форточка с диоптриями• 13 апреля 2020
нет, но готовлюсь на случай длительного карантина, отложила в сейф 450 тыс., и еще хочу отложить. На случай, если коронавирус сильно распространится и придется совсем безвылазно сидеть дома и закрыть на время магазин.
Мама фифти цента• 13 апреля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Может им там вкусно?
Там и сыры мягкие с февраля
чет представился этот запах и брррр....
Там и сыры мягкие с февраля
чет представился этот запах и брррр....
Я уже ничему не удивляюсь....
КвартираЧья• 13 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
То моющие нужны, то мясо, то в атб по мелочи.
И так по кругу.
Вы так и бегаете в магазин каждый день?!! Мы как стали ходить раз в неделю + молочку в ларьке покупать, так реально меньше денег тратим! Никакой мелочи в АТБ, ребенок весь месяц в магазин не заходил - до хрена сэкономили!
КвартираЧья• 13 апреля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Все равно за хлебом 2 раза в неделю иду. Каждый день тоже не хожу
Мы почти перестали хлеб есть - дети говорят: тааак много еды! Это потому что я дома и всё время готовлю
Матраскин Брат• 13 апреля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Мылом хоз мойте,былтакойсовет
Карантин всего месяц только
Напомните с какого числа карантин начался, а то я уже запуталась в днях и числах
60 метров сметаны• 13 апреля 2020
Ответ дляКвартираЧья
Я на работе, готовлю как обычно)
Нашли в капусте• 13 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Овощи закуплены по акции за неделю до начала карантина. Отлично лежать на балконе. Из фруктов цитрусовые, закуплены так же до начала карантина. К примеру апельсины по 23 грн в метро. Лежат на балконе. Молочка долго хранения творог не едим, сметану тоже. Йогурты делаю сама. Только хлеб покупаю и то раз в неделю. Если есть настроение, пеку сама.
Что за балкон такой , как ни почитаю, у нас на балконе плюс двадцать днём...что там можно хранить...ладно ещё погреб, если первый этаж..
КвартираЧья• 13 апреля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Я на работе, готовлю как обычно)
Хорошо вам, а я месяц дома
Манька Галченок• 13 апреля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Бред бредовый. При температурах до 15 град за неделю они только начинают желтеть.
60 метров сметаны• 13 апреля 2020
Ответ дляКвартираЧья
Хорошо вам, а я месяц дома
Та мы так для галочки полдня почти за минималку(. Но это лучше, чем никак
60 метров сметаны• 13 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
У меня муж и любовник богатые.... если Вы не знаете на каком члене прыгать то мне Вас очень жаль(((
-это новый перл Советчицы!
БеллаДонна• 13 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
И так по кругу.
Моющих нельзя на месяц-два накупить??? Как вы вообще быт ведете? Через день за ’фейри’ бегаете?
Я и до карантина делала месячную закупку всех хоз товаров + долгосрочные продукты.
Меня всегда дико раздражало что-то в доме заканчивается и я планировала сколько всего надо на месяц и закупала одним разом.
Беззубовна• 13 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
у меня те апельсины засохли уже, как их можно есть?
Баба на горошине• 13 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Где Вы живёте и кем работаете Вы и Ваши знакомые, интересно? Вы на Марсе живёте, а не в Украине. Я живу в Сумах, я не работаю уже 3 года, завод обанкротился, в городе работы нет ВООБЩЕ, а с детьми - подавно никто никому не нужен. Мужа отправили за свой счёт. Нам реально есть нечего, долларов, представьте, тоже нет. Все, что можно было, за 6 років покращення уже продали.
А Я Самая Самая• 13 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Ну в феврале, когда я покупала в заначку, риска не было вообще и в начале марта практически не было, пока не понаехали заробитчане.
Чем дольше не буду это есть, тем меньше риск заразиться.
риск заразиться больше, если вы безвылазно просидите весь карантин дома. Даже если через месяц напишут, что короны нет, это не значит, что ее не будет. И да, продукты короне не интересуют если что
Манька Галченок• 13 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не ходить по магазинам не равно не выходить из дома, это раз. На продуктах, тележках, деньгах, кассах, прилавках всегда есть вирусы и бактерии, в том числе и корона, не обольщайтесь. Магазин - это скопление народа, это работники и кассиры. Они и после туалета руки через раз моют, а уж чихнуть и покашлять в руку и потом ею фасовать или выкладывать товар - я уверена совершенно. Прекрасно знаю этот контингент.
Ответ дляНашли в капусте
У меня балкон на северной стороне, там реально градусов может 10 не больше сейчас. Очень холодно, при том что застеклен. Солнце туда ни в какое время года не попадает.
Манька Галченок• 13 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
Да тут сообщество ненормальных, ежедневно бегающих в магазин. Или им делать нечего, или они реально думают, что овощи и фрукты, да и многое другое в магазине ’свежее’)) Смешно конечно, надо их на экскурсию сводить в оптовые склады, пусть посмотрят как их ’свежак’ там пол 4-6 месяцев лежит, как зеленые бананы хранятся до 40 дней и перед продажей их дозаривают в этилене за пару часов, как яблоки и другие фрукты по полгода лежат.
Не умеют сами хранить вообще ничего и удивляются, что у других получается, еще и не верят, неучи)) Еще и наверно думают, что мясо парное в супермаркетах покупают
Манька Галченок• 13 апреля 2020
Ответ дляRuruka
У меня сейчас +6 градусник показывает, только что белье вешала. Да и днем 12.
А Я Самая Самая• 13 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
я вас посылала в магазин? Не приписывайте того, чего нет. Ваш ответ из разряда вижу то, что хочу видеть.