Хитрушка-чекушка• 12 апреля 2020
Ну что многие тут уже еле концы с концами сводят из за карантина?жрать нечего
Некоторым.
Знаю таких.Да и сами уже еле еле..
А еще неизвестно сколько, до конца месяца точно дома.
И не дай бог до конца мая если..
Знаю таких.Да и сами уже еле еле..
И не дай бог до конца мая если..
Ситечко для мыслей• 13 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
А не у всех достаток в еде, прикиньте?))
Началось про владельцев заводов и пароходов, которые тарелки супа считают и сыр в морозилке по полгода держат!
Прикиньте, что вы круто посмешили всю советчицу, хорошая хозяйка))
Владельцу нефтяных вышек положено одно яблоко в день
Но это все потому, что хозяйка у него хорошая, а не от недостатка)))!
Манька Галченок• 13 апреля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Хахаха, вы так остроумны, умничка, стралась))
1. Я нигде ни разу не написала, что хорошая хозяйка, я наоборот, слишком ленива, чтобы ежедневно бегать по магазинам с высунутым языком.
2. Суп мы не едим. То есть абсолютно. Сыр в морозилке не держим, у вас буйная фантазия, дамочка))
3. Едим мало, но не потому что экономим, а потому что едим мало.
4. Нефтяных вышек у нас нет, есть другие источники дохода, не бедствуем. И для этой страны доход выше среднего. Хотя для вас пусть будет - минималка, вывсевретииии)))
И вся советчица давно уже смеется от ваших тщетных потуг меня уколоть, хотя колоть вам явно нечем, ни доходов у вас, ни запасов, ни ума, ни образования, ни фантазии, бедняяяжка.
5. Я вас прощаю. И отпускаю, плывите!
бифидобактерияЖоржик• 13 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
’с вас’.... ёкарный вирус, кому я тут пытаюсь что-то донести
Ой, себя-то перечитайте))). И запятые пропускаете, и используете слова значение, которых не знаете, а «мы на унитаз не едим» - вообще «шедеврально». Ну, и с логикой бедулька))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 апреля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
А самим попробывать сделать, ведь всё равно ничего не делаете, с экономили ещё больше
Мы делаем иногда)
А вчера пришли домой без ног просто и заказали себе вкусно покушать.
Если Вам заняться нечем, это не значит, что и остальным тоже.
любименькая• 13 апреля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Мне свежий больше по душе. Сколько это мне морозилок надо
, все морозить-переморозить. Зачем?
я о морозилке ничего не говорила )
Хотя, знаю, морозят тоже.
Из холодильника достаточно секунд 15-20 в микроволновке.
Хотя, знаю, морозят тоже.
60 метров сметаны• 13 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
я о морозилке ничего не говорила )
Хотя, знаю, морозят тоже.
А смысл? Если можно свежий взять. На весь карантин хлеба затарить ?
любименькая• 13 апреля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Смысл ходить в магазин за свежим хлебом почти каждый день, я раньше так и делала, магазин в доме, или раз в неделю
60 метров сметаны• 13 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
Два раза в неделю вполне достаточно, он не успевает за два-три дня черствым стать, я в упаковке беру.
Люблю Украину• 13 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это как насмешка над теми кто экономит.
А кем Вы и муж работаете?
любименькая• 13 апреля 2020
Ответ для60 метров сметаны
сейчас другого нет, весь хлеб в упаковке )
За два-три дня хлеб успевает зачерстветь, на мой вкус ))
Я раньше брала почти каждый день, покупала еще теплым, только с хлебзавода, вот это свежий хлеб
Три дня - свежесть на любителя! )
котопёс• 13 апреля 2020
Ответ дляЗапыхалась
+/-кг на 1 на неделю много?
4 кг на неделю, а не на месяц.
60 метров сметаны• 13 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
Три дня - свежесть на любителя! )
Если он не распечатан, особенно черный, отлично лежит, мы в начале белый, потом черный едим. Еще гренки в молоке очень любим)
Самая СоветЧиваЯ• 13 апреля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
У меня осталось пол банки томатной пасты, жаль, если скиснет. Думаю, сделаю гавайскую пиццу. Пошла в магазин- ананас 25 грн маленькая баночка, филе 40 грн, сыр чтоб не 2 кусочка 40 грн. , ветчину даже не считала. И это при том, что тест было свое. Психанула, купила в сельпо пиццу за 60 грн. Нормальная.
К пасте докупила морковь, свеклу и капусту на борщ. В общем, ну его те пиццы и со скидками, и самодельные)))) только салаты и супы)))экономить так экономить!
Неуловимый Джо• 13 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Значит вы фиговая хозяйка.
Я с начала карантина покупаю только хлеб. Запасов хватает на две семьи
Заначка в целости. Просто надо смотреть подальше сегодняшней тарелки супа.
Кто-то варит одни макароны и собачью кашу и считает себя супер-хозяйкой? Как это покупаете один хлеб? А скоропортящиеся полезные продукты не едите - фрукты, молочное, рыбу?
Нежная Лапка• 13 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
Влезаем в заначку, часть потратили уже ...Только продукты покупаем
Это финансовая подушка. Как раз, для таких случаев. Радуйтесь тому, что она у вас есть. Я тоже спокойна, что ни долгов, ни кредитов, и есть заначка.
Не переживайте, будем живы-здоровы и все пополним)))
Пацан к успеху шел• 13 апреля 2020
2 морозильні камери м´яса є, одна з них на 150л, парк кг круп різних, пів мішка картоплі, муки, цукру, банок 30 закруток різних.
Ситечко для мыслей• 13 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
5. Я вас прощаю. И отпускаю, плывите!
Всю ночь тут товаровед просидела, и все утро. Отвечает, отвечает... видно хорошую хозяйку!
Пора уже товароведу идти бананам хвостики заматывать!
Я Вас не боюсь• 13 апреля 2020
так это ж виноваты те,кто шастают. а больше никто..терпите. че уж
60 метров сметаны• 13 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Я с Вами !
Кумушка• 13 апреля 2020
Мы работаем, зп получаем. Я медработник в частной клинике, муж на производстве. Наоборот на карантине даже откладывать получается. Некуда тратить... только жрачка и все... не надо ни обуви детям ни одежды на весну.... ни ногти ни косметологи ни массажи....
Маргарита и Мастер• 13 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
То моющие нужны, то мясо, то в атб по мелочи.
И так по кругу.
Все ок. Некоторые ржали над чужими запасами.
Заместитель Анонима• 13 апреля 2020
сочувствую горожанам. В деревне проще. Мясо бегает (козы, утки), молоко и сыр свой. Огород посадим, овощи будут, летом ягоды и фрукты (если уродит). Затраты только накрупы, яйца, чай/кофе и хлеб (хотя хлеб тоже можно самому спечь, мука есть, хлебопечка тоже).
Выступаю Я.• 13 апреля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Хранят с февраля на балконе бри и бананы

Кыся-брыся• 13 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это ж сколько мяса?у нас на неделю 3 кг говядины плюс курица.
ну вы и жрете
Брызжу ядом• 13 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
А чё это, у вас заначки нет? Кредитка вам в помощь если сами не в состоянии свою бюджет распланировать.
А толку от кредитки? Там лимит 600грн
ЗлойанОним• 13 апреля 2020
учитесь экономить, а не жрать по 4 кг мяса в неделю. извините 4 кг мяса в неделю - это Вы голодаете? уже ’еле-еле’?? не гневите Бога.
Ща как дам• 13 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Заначка не резиновая.
Неопределенность щас.
31 миллион долларов было куплено уже на карантине украинцами, и теперь вы будете тут истерить, что не хватает денех?
скидывайте долары, если не знаете, что делать, или финансируйте МВФ!
только не сидите без дела!
Я в дамках• 13 апреля 2020
Ответ длякотопёс
У вас в семье 10 человек?
Иначе как может семья из 3-4 человек сьесть 4 кг мяса за неделю?
А какой это кусочек на 10 чел каждому))? После готовки мясо уменьшается в размере. 300грамм в неделю на человека
Ms. Android• 13 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Один день было. И на балконе с открытыми окнами было 17 максимум в полдень - это лучшая температура для бананов.
Плюс имеется принудительная вентиляция на балконе, там оптимальная влажность. В таких условиях бананы хранятся и на оптовых базах месяцами. Перед продажей из быстро дозаривают в этилене и за несколько часов они желтые. Чтобы они не спели быстро их надо хранить так (фото). У пожелтевшего плода нужно закрутить пленкой хвостик, тогда он не почернеет. Для каждого фрукта и овоща есть оптимальные условия хранения, одни нужно хранить россыпью, другие в пакете под вакуумом. Важно, чтобы плоды были целые, не битые и не сминались при перевозке.
Тогда они отлично хранятся и не теряют своих органолептических свойств. Может не кричать вывсеврети, а попробовать тоже научиться хранить продукты? Лично я как товаровед высшей квалификации это умею уже давно, еще с 90-х))
Спасибо)) было интересно почитать. Тоже так попробую дома. А что вы еще так запасаете?
Я Вас не боюсь• 13 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это как насмешка над теми кто экономит.
если все начнут экономить то положение в стране будет еще хуже.