Хитрушка-чекушка• 12 апреля 2020
Ну что многие тут уже еле концы с концами сводят из за карантина?жрать нечего
Некоторым.
Знаю таких.Да и сами уже еле еле..
А еще неизвестно сколько, до конца месяца точно дома.
И не дай бог до конца мая если..
Знаю таких.Да и сами уже еле еле..
И не дай бог до конца мая если..
Сеточка• 13 апреля 2020
Ответ дляЗапыхалась
запросто, а это много?
Для нашей семьи это просто очень много. Нас 2+2, но дочка не любит мясо вообще, а сыну 4 года - много не ест, и я покупаю 1кг+ ножку индюшиную, или курицу + 0,5 отбивной на неделю. Поэтому 1кг мяса делю на 4 кусочка, и готовлю мясо с овощами в основном. Тушу, жареного не едим.
Ситечко для мыслей• 13 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Значит вы фиговая хозяйка.
Я с начала карантина покупаю только хлеб. Запасов хватает на две семьи
Заначка в целости. Просто надо смотреть подальше сегодняшней тарелки супа.
Нет, это значит, что хозяин ваш фиговый. И не только ваш... Если нужно думать о каждом съеденном куске и считать его.
А вы утешайтесь, как умеете.
Манька Галченок• 13 апреля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
У меня впечатление, что Вы вообще всего мало едите. Мы едим не много и не мало, но я не представляю какие такие я должна была сделать запасы еще в начале карантина, чтоб только за хлебом выходить
За хлебом мы не выходим, мне кажется, вы уже тут всех в кучу перемешали, тут несколько человек с запасами. Мы хлеб не едим практически, в марта пекла один раз халу, а в апреле французский хлеб с прованскими травами.
И едим мы мало, да. И особенно сейчас, когда мало гуляем, аппетита нет.
А гулять ходим каждый день 2-3 раза, у нас собачка.))
СпайдерВумен• 13 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Ну так это обычные свистульки, понторезки. На свои три копейки дохода устраивают внешний лоск, а за душой ни гроша, да внутри них и за модной упаковкой - пусто, что в голове, что в душе. И это они тут гнут пальцы о своей крутости и нетникакоговирусарукалицо, а как прижмет, бегут к соседке 100 грн в долг брать, знаю таких.
Она вроде не свистулька, приятно смотреть
Но как то странно что без запасов, тем более ребенок у них
У меня в голове не укладывается, что так все обманчиво
Манька Галченок• 13 апреля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
А вы утешайтесь, как умеете.
А не у всех достаток в еде, прикиньте?))
Вероятненько• 13 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Я пошутила если что ))
Недавно искала хоз мыло в брусках , нигде не нашла , а надо было срочно спасать цветок, если б знала что такое бывает жидкое, то смотрела бы его.
Это наверное единственное чем мне помогла советчица в эти буремни дни, я узнала что есть жидкое хоз мыло))
Есть, но оно моя такое химическое. Брусковое есть Копейке. Если у вас есть такой супермаркет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
как то дорого за 2 пиццв 400 еще и по акции. или вы огромные взяли?))я 4 сыра беру 2 за 200 по акции))
Они оч вкусные, стандартные. Не важно, сколько они стоят. На счет экономии- шутка
Манька Галченок• 13 апреля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
А у меня еще не кладывается, как можно быть беспечным, особенно с детьми. Когда было совершенно непонятно, какой армагедец нас ждет, и вирус этот, и кризис, будут ли через месяц что-то стоить эти деньги, или как в 90-х появятся миллионы или купоны. Будет ли еда в магазинах и по какой цене. И как в таких тревожных условиях не сделать хоть какой-то запас? Это вообще без головы нужно быть. Могу понять только если вообще нет денег и живут от и до еле-еле.
Мама фифти цента• 13 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Бред бредовый. При температурах до 15 град за неделю они только начинают желтеть.
Почитайте, чтобы не считать бредом. В скрине говорится о транспортировке , время которой обычно до 20 дней и дальнейшего хранения. Невозможно хранить бананы больше месяца, с учетом НЕ распечатанного ящика. Так что пост про хранение на пару месяцев на балконе ложь.
УжеВотДа• 13 апреля 2020
На самом деле - это очень серьезные проблемы, просто у кого-то уже они начались, у кого-то - еще впереди... Не совсем понимаю радостного визга про пиццы, любование собой на тему ’у нас все есть, какие мы боХгатые’ и т.д.
Тот, кто сейчас имеет запасы на несколько месяцев - завоет через полгода, год...., если все это будет продолжаться далее, кто не завоет от нехватки продуктов - завоет от волны преступности, мародерств и т.д.
Мне это напоминает взрослых людей, которые сидят в песочнице и пока что хвастаются своими новыми пасочками, с ухмылкой смотря на менее удачливых сверстников.
Идущаяповолнам• 13 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
А мы 3 по цене 2-х с бесплатной доставкой) 350 грн. заплатили.
Это насмешка? заказ пиццы это не экономия.....Я сама огромную пиццу мейчас с ребенком пару раз в неделю пеку. Большущяя пицца на целый противень получается в районе 150 грн....
Заказ готовой еды это не экономия....
Наивная Хо• 13 апреля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Заказ готовой еды это не экономия....
’Заказ готовой еды это не экономия....’
Это еще почему? Те кто заказывает готовую еду тоже экономят, просто это экономия другого уровня, а не суп с куриных шей. Раньше они ужинали в ресторане на 1500 грн, а то и больше, а сейчас пиццу заказали на 400 - уже экономия.
Ошеламиссимо• 13 апреля 2020
Я дома с детьми и так сижу, муж весь карантин ездит на работу каждый день, доход уменьшился, но и расходы тоже (нет некоторых кружков, меньше одежды покупаем, нет театров, кино, ресторанов), хотя теперь продуктов гребем больше, что б не ходить часто. Доход с 80 тыс, упал до 50 тыс.
ЗавЛабСнаб• 13 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Не ходить по магазинам не равно не выходить из дома, это раз. На продуктах, тележках, деньгах, кассах, прилавках всегда есть вирусы и бактерии, в том числе и корона, не обольщайтесь. Магазин - это скопление народа, это работники и кассиры. Они и после туалета руки через раз моют, а уж чихнуть и покашлять в руку и потом ею фасовать или выкладывать товар - я уверена совершенно. Прекрасно знаю этот контингент.
Ой как Вы правы! Даже врачи говорят, что после магазина нужно все обработать, слушала на днях. Действительно, заразы можно домой принести запросто.
бифидобактерияЖоржик• 13 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Ну не виндзоров, но и не из колхозников))
Вас моя родословная интересует? Могу дореволюционное фото прадедов показать, а вы?
Та ладно, колхоз, хабальство, необразованность с Вас так и прет, фото прадедов даже не спасут
ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 апреля 2020
работы у мужа почти нет, что будет с моей не известно, деньги почти закончились, на кредитке уже -10к. Мы выживаем. Или уже нет...
Ошеламиссимо• 13 апреля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вчера видела, как работник супермаркета со стянутой на подбородок маской чистил и фасовал пекинскую капусту в пленку. Вот как потом покупать, как ее продезенфецировать?
Манька Галченок• 13 апреля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
’с вас’.... ёкарный вирус, кому я тут пытаюсь что-то донести
Ошеламиссимо• 13 апреля 2020
Ответ дляМама фифти цента
У меня за пять дней чернеют, на балконе сейчас жара.
ЗавЛабСнаб• 13 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Один день было. И на балконе с открытыми окнами было 17 максимум в полдень - это лучшая температура для бананов.
Плюс имеется принудительная вентиляция на балконе, там оптимальная влажность. В таких условиях бананы хранятся и на оптовых базах месяцами. Перед продажей из быстро дозаривают в этилене и за несколько часов они желтые. Чтобы они не спели быстро их надо хранить так (фото). У пожелтевшего плода нужно закрутить пленкой хвостик, тогда он не почернеет. Для каждого фрукта и овоща есть оптимальные условия хранения, одни нужно хранить россыпью, другие в пакете под вакуумом. Важно, чтобы плоды были целые, не битые и не сминались при перевозке.
Тогда они отлично хранятся и не теряют своих органолептических свойств. Может не кричать вывсеврети, а попробовать тоже научиться хранить продукты? Лично я как товаровед высшей квалификации это умею уже давно, еще с 90-х))
Прикольно. Спасибо!
Борец за справедливость• 13 апреля 2020
Ответ дляЩучка крашеная
Зато они законопослушные - дома сидят, не выходят. Выдрессированые - сказали ’сидеть’ - сидят. Только кость никто не бросает...
Я тоже не понимаю. Денег нет, а они и дальше боятся непонятно чего и дома сидят. Странные люди, честно. У меня есть деньги, вообще не проблема сидеть дома. Зачем??? Сейчас есть возможность развивать проекты до которых руки не доходили, активно работаю, есть планы на будущее.
На паровозе• 13 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
вымачивайте в спирте
Борец за справедливость• 13 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Значит вы фиговая хозяйка.
Нормальная хозяйка может всегда заработать денег. А не сидит в декрете 15 лет
60 метров сметаны• 13 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
Хлеб отлично в холодильнике хранится
Мне свежий больше по душе. Сколько это мне морозилок надо
, все морозить-переморозить. Зачем?
Ошеламиссимо• 13 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
вымачивайте в спирте
Лучше не буду такого покупать. Пока есть в холодильнике кольраби и белокачанная .
Мама фифти цента• 13 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Я об этом и говорила, что долгое хранение бананов невозможно.
ЗавЛабСнаб• 13 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Мой муж врач и он говорит, что риска заразится именно через пищу нет. Кислота в желудке уничтожит все
Трынди-брынди• 13 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да, приходится экономить. Заказали с мужем две пиццы по акции за 400 грн. 20% в семейном бюджете сэкономили
А самим попробывать сделать, ведь всё равно ничего не делаете, с экономили ещё больше