Репетиторша• 13 апреля 2020

Отдать ребенку зал, самим жить в кухне

Навеяно темой о 45 метрах

Как-то смотрели квартиры , много лет назад, еще до рождения ребенка. и врезался в память вариант обычной однокомнатной квартиры, где 16 метров комната была полностью детская - и в детском стиле, а родители спали в кухне на полу, кухня метров 8, то есть места для родителей не было в принципе, днем только кухонный стол, а ночью расстилали матрас
Точная копия плова• 13 апреля 2020
Ответ дляМотылек
вот именно, и мыслей не было. Моя подруга жила в проходной комнате-зале, а у родителей была отдельная спальня. А шас я по темам читаю что родителя селятся в проходной зал, а дитю отдельную спальню отдают. Другая подруга в однушке с родителями жила - все спали в спальне, родители на кухню не выселялись.

Сейчас такие родители - что все бубочке отдают , а себя в положение бомжей ставят.
В семье все должны иметь одинаковое количество благ. И если комната всего одна - то вместе ее и делить. А то потом такие детки вырастают и думают что все в мире должно вокруг них кружиться, и об родителей ноги вытирают.
а у меня есть мысли про кухню, и ничего не все бубочки.
всю жизнь с ребенком как то не очень в одной комнате
или в 18лет выгнать на вольные хлеба?

Мотылек• 13 апреля 2020
Ответ дляТочная копия плова
или в 18лет выгнать на вольные хлеба?
а вы до пенсии с бубочкой жить собрались? Или у вас жизнь заканчивается в его 20-23 года?
Не в 18, а в 20-23 вполне может и улететь из гнезда.
Точная копия плова• 13 апреля 2020
Ответ дляМотылек
может улететь из гнезда, я только за !
но я не улетела ,тут у родителей на голове загнездилась(
Лама_мама• 13 апреля 2020
Ответ дляМизимец
Часто вижу в темах мы с мужем в большой спальне дети в маленькой. Мне это тоже не понять. У детей много книг, вещей, игрушек им надо где-то играть, скакать, танцевать, и. т. д. По этой причине мы с мужем в трешке выбрали себе самую маленькую. Ведь приходя вечером нам с мужем уже не до прыжков и танцев, скорее бы прилечь.
У нас с мужем комната 18, а у сына 12, он Один, нас двое, у него односпальная кровать и шкаф на одного, у нас двухспальная и большой шкаф, не вижу логики тесниться вдвоем, тем более маленькие дети скачут по всей квартире, а в подростковом возрасте втыкают в комп, но у каждого своя логика
Оч@ров@Шк@• 13 апреля 2020
Ответ дляМотылек

Ну сравнивать проходной зал и кухню это все таки немного некорректно.

У нас кухне тоже был диванчик раскладной, там иногда гости ночевали,к о в комнате на раскладных коеслах не вмещался
В тесноте,да не в обиде,как говорится.

А на постоянке спать на кухне - за гранью моего понимания.

Я вот в однушке не рожала.
Купили двушку, родила ребенка.
Купили 4-комнатную через 3 года и родила второго.
Сейчас у нас с мужем и деток отдельные спальни + общая гостинная.
Это идеальнооо
Лама_мама• 13 апреля 2020
Ответ дляМизимец
Просто часто планируя детям решают отдать меньше комнату, а себе больше, а на практике, если в детской очень мало места, то дети все равно тусят в комнате родителей и личного пространства нет ни у кого.
Дети по любому будут тусить у взрослых когда маленькие, а подростки к родителям тусить не пойдут.
Ирина Веселуха• 13 апреля 2020
Описанный случай выходит за рамки моего понимания. Большинство моих знакомых выросло в 1-комнатных квартирах, в одной комнате с родителями. Как показала жизнь, это не нанесло им психотравму. Это ненормально спать на полу в кухне, наихудший вариант из возможных , человек во время сна должен восстанавливаться, набираться сил.
Тетя из министерства• 13 апреля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
для меня всегда загадка - интимная жизнь родителей, спящих в одной комнате со взрослыми детьми. А тут еще писали про семьи, где рядом еще и бабушка с дедушкой спят. Это как вообще?
Точная копия плова• 13 апреля 2020
Ответ дляТетя из министерства
живем в одной комнате с подростком
сексом занимаемся когда ребенок в школе

Домовенок Зюзя• 13 апреля 2020
´Зал´, аххха. Однозаловая квартира, блин ржу.
люблю_тортики• 13 апреля 2020
Ответ дляЛама_мама
Скорее потребности, нам с мужем хватает кровати и шкафа во всю стену, но 40 см глубиной, в спальне только спать. Ребёнку кровать, шкафы, игровой комплекс, столик со стульями, игрушки и прочее я в 9 квадратов банально не впихну.
Главное, что б никто не остался обиженным, а все остальное мелочи
Лама_мама• 13 апреля 2020
Ответ длялюблю_тортики
Я в спальне не только сплю, но и занимаюсь йогой, мне нужен простор для коврика и конечно про 9 метров не знаю, но когда ребенок был маленький на 12 была кровать, шкаф, маленькая парта, шведская стенка с кольцами канатами, под стенками стояли боксы с расортироваными игрушками, а сверху висели книжные полки, места для спокойны игр хватало, а бегают дети все равно везде.
И все таки логика для одного места Больше чем для двоих лично мне не понятно, исключение если кроме спальни у родителей есть еще кабинет или другие комнаты, но если комнат всего Две, то ютиться им на маленьком пространстве вдвоем, а одному больше нееее
Папобус• 13 апреля 2020
І я б так зробила.А який інший вихід?Слава Богу хоть не живемо в такій конкурі вже,як дитина є.