Апрель Ивановна• 13 апреля 2020

Вогонь дістався Прип’яті та знаходиться у двох кілометрах навпростець від сховищ

«Ситуація критична. Зона палає. Місцева влада звітує, що все під контролем, але насправді вогонь стрімко захоплює нові території. У мене два варіанти: чи то до Кабміну не доводять реальну ситуацію, чи він обрав політику замовчування радянської влади, як у 86 році. Зараз вогонь дістався Прип’яті та знаходиться у двох кілометрах навпростець від сховищ радіоактивних відходів «Підлісний», де розташовані найбільш високоактивні радіаційні відходи всієї Чорнобильської зони, та від самої ЧАЕС», – розповів Ємельяненко.

https://www.radiosvoboda.org/a/news-prypiat-chorno...
Не служанка• 13 апреля 2020
Ответ дляДайте подуться
от стронция сиськи растут... иногда правда 3
И на спине

Я только за!• 13 апреля 2020
А вообще нашим доблестным руководителям страны пора привлекать помощь соседних стран. Так-то их затронет если что.
GaleTTa• 13 апреля 2020
если вы не там и не тушите то не вижу смысла истерить и нагнетать. будем решать проблемы по мере их наступления. к нам ещё и астероид летит ну почему же его никто не остановит?
Попипиповна• 13 апреля 2020
Ответ дляТигрик 62
Вы что не понимаете что там ядерное топливо. Оно никуда не делось.
Там хранилища радиоактивных отходов...
Капец.
Понимаю. Какие масштабы?
Я только за!• 13 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
ну что вы что вы надо парад провести и замалчивать.
У нас карантин, какой парад?
gorgo• 13 апреля 2020
Да, горит там капитально, мы были на выходных на даче, километров 20-30 по прямой, дышать нечем, ужасный запах гари и смог, всё в тумане, спасал сильный ветер, который поднимался к обеду
Попипиповна• 13 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
не все же померли
Цитирую вас

Дайте подуться• 13 апреля 2020
Ответ дляЯ только за!
да не вопрос, еще один кредит возьмут
Указка• 13 апреля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Что Вы предлагаете? Или так просто, панику погонять?
Снять ещё пару видосиков, разбросать листов и и газетки СН. Или наконец начать бубочкам работать, пара вертолетов это не потушат, раз провтыкали, обосновались - просить помощи у других стран в тушении, то, что оттуда полетит в воздух нагадит не только Украине и от этого вакцину к осени не изобретут
автор Апрель Ивановна • 13 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
Цитирую вас
поржать пришли, идите в другую тему ржать, дурочки дурочками, где я писала что все помрут
Майданщица• 13 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
А чем чревато?
Ну вот мы в пригороде Киева и уже после того смога что был нельзя есть зелень,я как раз парник приоткрыла. Так же нельзя есть фрукты по направлению ветра, пшеницу, подсолнух и овощи. Но мы не узнаем конечно что мы едим. Сейчас лучше запомнить направление ветра и места где за ближайшую неделю пройдут осадки, потом смотреть где чьи поля и что можно есть,а что нет. У меня давно дом в пригороде и после взрыва Чернобыля три года говорили не есть ничего с участка. Это очень серьезно. Особенно фрукты опасны, как раз стадия завязи.
Я только за!• 13 апреля 2020
Ответ дляДайте подуться
да не вопрос, еще один кредит возьмут
Да хоть 10, их и так возьмут с Чернобылем или без
Попипиповна• 13 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Как это. Помирать от болезней не вы писали?
Указка• 13 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
Читала. Сериалы не люблю. Я спрашиваю чем сейчас чревато, а не что случилось в 86
Почитайте о периодах распада того, что захоронено, о рыжем лесе знают, я думала, все...
Попипиповна• 13 апреля 2020
Ответ дляМайданщица
Спасибо
мегамоСГ• 13 апреля 2020
Пожары в Чернобыльской зоне не могут потушить уже 9-й день подряд

353 человека и 89 единиц техники были привлечены к тушению пожаров. Только за 11 апреля было скинуто 250 тонн воды самолетами и вертолётами ГСЧС.

Огонь уже стал уничтожать дома в Полесском районе. Местные жители эвакуированы.

Общий ущерб от пожаров оценивается в десятки миллионов гривен.
Уси-пуськи• 13 апреля 2020
Ответ дляУказка
Не надо ничего ни у кого просить! Мы как ухнем, сами прилетят и потушат. Еще и спасибо скажут, что мы их пустили.
Попипиповна• 13 апреля 2020
Ответ дляУказка
Знают - знают. Короче о реальной ситуации вы можете все догадываться, все ясно. Не нужно ссылаться на историю
автор Апрель Ивановна • 13 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
я понимаю что вы учебники в школе скурили, идите почитайте влияние радиации на организм. И больше мне не пишите у меня аллергия на тупость.

Указка• 13 апреля 2020
Ответ дляУси-пуськи

Я тут при чем? Даже не киевлянка.
О Чернобыле мир узнал, когда у шведов дозиметры зашкалило. Вы ещё дальше?
Попипиповна• 13 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Я не училась в Украине уж простите меня за это. Так а от каких болезней помирать будут? Пишите раз уж начали
ПростоБелка• 13 апреля 2020
Ответ дляЧики-брык
Ага, там вроде слушок ходит, что рашка полномасштабное вторжение готовит. В общем пора со всех сторон
Вторжение кем? Тремя инвалидами? У них ни техники ни людей нет, чтобы такую территорию захватить
Дайте подуться• 13 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
сочувствую, и как оно с алергией по утрам в зеркадо смотреть
Бокс-орун• 13 апреля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Ещё и ветер сейчас такой гонит...Капец!
Так ветер весь на беларусь идет. Смотрела пару часиков назад ао онлайн карте
автор Апрель Ивановна • 13 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
да вы негде по ходу не учились, что такое радиация вам не известно.
Уси-пуськи• 13 апреля 2020
Ответ дляУказка
Но я это пережила, ничего не выросло, ничего не отпало.
Попипиповна• 13 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот вы заладили, автор. Ветер в вашу сторону уже? Чего нервничаете так
Оцененная• 13 апреля 2020
Ответ дляМайданщица
Я все эти дни бегаю с дозиметром, все ок. Киевская обл. Если показатели в норме, всеравно зелень есть нельзя?
Фигура мечты• 13 апреля 2020
Ответ дляДайте подуться
у них еды не хватит всех оккупипованных накормить
А все на карантине.. все ж затарились!!
Кили и Манджаро• 13 апреля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Нет, молчать. Ждать попутного ветра. Ну то, что делает наша власть, это так и называется.
С 4 апреля горит Черноб. лес. Нужно было сразу понимать, что это серьезно. Если сами не могли справится, подключать и просить помощи других.
А не в дураков играют.