Апрель Ивановна• 13 апреля 2020
Вогонь дістався Прип’яті та знаходиться у двох кілометрах навпростець від сховищ
«Ситуація критична. Зона палає. Місцева влада звітує, що все під контролем, але насправді вогонь стрімко захоплює нові території. У мене два варіанти: чи то до Кабміну не доводять реальну ситуацію, чи він обрав політику замовчування радянської влади, як у 86 році. Зараз вогонь дістався Прип’яті та знаходиться у двох кілометрах навпростець від сховищ радіоактивних відходів «Підлісний», де розташовані найбільш високоактивні радіаційні відходи всієї Чорнобильської зони, та від самої ЧАЕС», – розповів Ємельяненко.
Указка• 13 апреля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
жаль их нельзя поочередно катапультой отправлять.
без парашютов...
Поработайте с Вашими болезненными фиксация и, они мешают адекватно воспринимать действительность.
Джинцы на Флиси• 13 апреля 2020
По области на завтра ливни. Давайте попросим Боженьку мега ливень над зоной отчуждения. Чтобы там все нафиг залило. Но не может же всегда все быть плохо у нас, а?
Морковку дай• 13 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
чревато повторением, в прямом смсысле
А почему? Саркофаг что сделали из горючих материалов?
Малинка• 13 апреля 2020
Ответ дляМорковку дай
Пункт захоронения радиоактивных отходов Подлесный был сооружён с целью надёжного захоронения и изоляции от окружающей среды высокоактивных отходов, которые образовывались при ликвидации последствий аварии на блоке №4 Чернобыльской атомной электростанции.
ПЗРО Подлесный сооружался в крайне сжатые строки – проектирование, строительство и пуск в эксплуатацию были закончены в декабре 1986 года. Создаваемый под задачи, которые решались в то время на промплощадке ЧАЭС, ПЗРО было решено построить на небольшом расстоянии от взорвавшегося блока.
ПЗРО Подлесный разместили на расстоянии 1,5 км севернее Чернобыльской АЭС на месте бывшего одноименного хутора. Место размещения выбрано неудачно – высокорадиоактивные отходы хранятся практически на берегу водоёма (Припятский затон), и всего в километре от реки Припять. ПЗРО Подлесный сооружён практически в пойме реки, что может повлечь серьезные экологические проблемы в случае потери герметичности контейнеров и бетонных ёмкостей с радиоактивными отходами.
ПЗРО Подлесный – это модульное хранилище, в котором радиоактивные отходы размещается в специальных железобетонных отсеках, толщина стен которых достигает нескольких метров. В Подлесном предусмотрено восемь модулей, которые размещались на общей, монолитной фундаментной плите. Четыре модуля типа А – имеют толщину железобетонных стен 1,12 метра. Другие четыре модуля типа Б – предназначены для захоронения отходов с активностью до 250 Рентген в час, имеют толщину стен 2,4 метра.
ПЗРО Подлесный имеет дефекты, и именно поэтому в 1988 году было прекращено наполнение модулей отходами: само заполнение модулей радиоактивными отходами выполнялась специальными инженерными машинами оборудованными защитой от ионизирующего излучения – ИМР. В модули загружались РАО в контейнерах, бочках, а также насыпью. За период эксплуатации ПЗРО в него было загружено только два модуля (50% их проектной ёмкости). Мощность дозы гамма-излучения захороненных в них РАО составляет от 50 Р/ч до 250 Р/ч.
соева-сысоева• 13 апреля 2020
А кого это сейчас волнует , у нас сейчас на повестке дня коронавирус , повыгоняли всех больных с другими заболеваниями из больниц,ждут коронавирус, пихуй на онко больных , да на всех вообще , а Вы тут про какой то Чернобыль
Мармеладка -шоколадка• 13 апреля 2020
Ответ дляAleksakievua
Дождь пошел
ой,дай Бог,чтоб потушило. Да что ж за год такой!!!
Машка-замарашка• 13 апреля 2020
Ответ дляУказка
поработайте со своим ч.ю.его отсутствие мешает адекватно мыслить.
МамОмужа• 13 апреля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Там не только заграничные но и наши. Могильник там со времён Кучмы. Дякуйте.
Нет. Новый построили в 15 году. В гугле куча инфы
бювет_в_обед• 13 апреля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
А что ещё они вам скажут, конечно
’нічого не загрожує’ до короновирусу Украина теж була готова
а какая страна была готова?
1.
2.
3.
4.
5.
1.
2.
3.
4.
5.
Чудо-Рыба-кит• 13 апреля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Судя по фото и видео это верховой пожар, горит не только подстилка, а верх леса. Его очень трудно остановить. Чисто теоретически радиоактивные отходы должны быть глубоко под землёй в очень герметичных ёмкостях. Но не удивлюсь, если в нашей стране в бочках среди поля-леса стоят. Вот тогда трындец всем.
Так а топливо со станции еще не достали. Не знали?
Указка• 13 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Онкобольнвх лечат, вся протокольная терапия капается. Только сегодня родственника на очередной курс ответ зла. Идиотизм спал, пациентские организации настучали по МОЗу и он издал к щебильному указу разъяснение. Паллиативные пациентом не стало легче и тем, у кого диагноз в процессе постановки, ну, и кто курс прошел, но то тромбоциты упали, то ещё какие нюансы. Но основные курсы идут
бювет_в_обед• 13 апреля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Да что вы говорите! В Украине до 2017 года появится централизованное хранилище ядерных отходов, - ’Энергоатом’
Сейчас отработанное топливо вывозится в Россию по специальным контрактам, за что Украина платит около 100 млн долларов ежегодно
соева-сысоева• 13 апреля 2020
Ответ дляУказка
Серьезно ? Это если у Вас так не значит что везде так! Я могу рассказать другую историю .
Указка• 13 апреля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Упс, сбой сайта, ответ был не Вам, а бювет_в_обед
Морковку дай• 13 апреля 2020
Ответ дляМалинка
В 1986 году может он и строился быстро абы как. А как же новый безопасный на который потратили 1,5 миллиарда евро?
Указка• 13 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Какая область, какие даты? В в Ду длительности лечения состою в закрытых пациентских группах и там инфо о диспансерах со всей Украины, было ЧП в Виннице, где зав онкодиспансера с короновирусом и медперсонал. Остальнх дурацкий указ выбил из колеи где-то 17-20 марта, потом наладилось. Трудно тем, кто лечится за рубежом должен был ехать. Какой онкодиспансер не принимает сейчас на лечение? Вы под анонимом, просто укажите название
Меня много• 13 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
Я не училась в Украине уж простите меня за это. Так а от каких болезней помирать будут? Пишите раз уж начали
вам лучше не спрашивать, а почитать в интернете про лучевую болезнь и влияние радиации на организм.
Яжемать Мне можно• 13 апреля 2020
Ответ дляБокс-орун
Так ветер весь на беларусь идет. Смотрела пару часиков назад ао онлайн карте
А завтра будет ветер на Киев. Я тоже мониторю
А я на шпагате• 13 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
предлагаю готовится к триндецу.
Покруче короновируса будет этот замес! Я хорошо помню 1986 год. Трешак был конкретный
Ответ дляПопипиповна
Вы троллите или типа вся такая заграничная? Во первом случае ответа не заслуживаете, во втором тоже. Лучше почитайте раз у вас такой пробел в образовании.
Ответ дляКили и Манджаро
Нет, молчать. Ждать попутного ветра. Ну то, что делает наша власть, это так и называется.
С 4 апреля горит Черноб. лес. Нужно было сразу понимать, что это серьезно. Если сами не могли справится, подключать и просить помощи других.
А не в дураков играют.
А они не играют. Они и есть
Гидроусилитель руля• 13 апреля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
100%%% сколько уже можно
Alienushka• 13 апреля 2020
Ответ дляУказка
Почитайте о периодах распада того, что захоронено, о рыжем лесе знают, я думала, все...
Напишите о рыжем лесе, пожалуйста ..
Борисфенка• 13 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
Пишут, что Рыжий лес уже горит
І пишуть, що дощ пішов. Якщо дощ встигне потушити Рижий ліс, то все буде відносно гаразд.
А якщо дощик лише побризкає, ліс згорить і вітер пожене хмару на Київ, то нам буде амбець.
Чижик Пижик• 13 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
да вы негде по ходу не учились, что такое радиация вам не известно.
А Вы где учились? Дайте угадаю - ’негде’?