Апрель Ивановна• 13 апреля 2020
Вогонь дістався Прип’яті та знаходиться у двох кілометрах навпростець від сховищ
«Ситуація критична. Зона палає. Місцева влада звітує, що все під контролем, але насправді вогонь стрімко захоплює нові території. У мене два варіанти: чи то до Кабміну не доводять реальну ситуацію, чи він обрав політику замовчування радянської влади, як у 86 році. Зараз вогонь дістався Прип’яті та знаходиться у двох кілометрах навпростець від сховищ радіоактивних відходів «Підлісний», де розташовані найбільш високоактивні радіаційні відходи всієї Чорнобильської зони, та від самої ЧАЕС», – розповів Ємельяненко.
Уси-пуськи• 13 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Нет, молчать. Ждать попутного ветра. Ну то, что делает наша власть, это так и называется.
С 4 апреля горит Черноб. лес. Нужно было сразу понимать, что это серьезно. Если сами не могли справится, подключать и просить помощи других.
А не в дураков играют.

GORCHITZZA• 13 апреля 2020
Ответ дляЧики-брык
Ага, там вроде слушок ходит, что рашка полномасштабное вторжение готовит. В общем пора со всех сторон
Уже 6й год слушок этот,
Сколько_мне_лет?• 13 апреля 2020
Как Же пришел,та́к и негаразди))) раньше заграницу ездил-там были неприятности, сидит у нас- коронавирус,Чернобыль горит, раненые не прекращают поступать в госпитали
Джинцы на Флиси• 13 апреля 2020
Судя по фото и видео это верховой пожар, горит не только подстилка, а верх леса. Его очень трудно остановить. Чисто теоретически радиоактивные отходы должны быть глубоко под землёй в очень герметичных ёмкостях. Но не удивлюсь, если в нашей стране в бочках среди поля-леса стоят. Вот тогда трындец всем.
Джинцы на Флиси• 13 апреля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Та да, как там в книге Апокалипсиса ’ и живые позавидуют мертвым’...
Джинцы на Флиси• 13 апреля 2020
Ответ дляgorgo
Да, горит там капитально, мы были на выходных на даче, километров 20-30 по прямой, дышать нечем, ужасный запах гари и смог, всё в тумане, спасал сильный ветер, который поднимался к обеду
Ветер для пожара очень плохо, к сожалению. Нужен дождь и штиль.
Не прохожу мимо• 13 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
Спасибо. Не нагнетайте так. Не все же померли после самой трагедии
Не нагнетайте??? А в случае чего куда бежать будете? Границы закрыты. Родители в Крыму живут, если бы не этот чертов коронавирус, уехала бы туда с детьми, как в свое время мои родители сделали, отвезли нас
Указка• 13 апреля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Там такое количество всего и не в герметичных, то, что при ликвидации аварии захоронили, да, оно попало в грунтовые воды, но не все, сразу и пригорении + ветер
Джинцы на Флиси• 13 апреля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Как вариант Закарпатье. Тут надо выбирать, что хуже радиация или коронавирус. Хотя, тут смотря если что, куда ветер дуть будет. Если в западном направлении, то и Закарпатье не вариант.накроет всю Европу радиоактивным смогом.
Джинцы на Флиси• 13 апреля 2020
А завтра по прогнозам ветер в сторону Киева ( Сейчас на Белорусь.
Джинцы на Флиси• 13 апреля 2020
И кстати, с нашей воинской части, в Бориспольском районе, с базы нацгвардии, вчера пожарка и 3 полных бронированных военных автобуса туда уехали.
Иванка Бур• 13 апреля 2020
Все. Расходимся:
У Чорнобильській зоні рятувальники не можуть приборкати пожежу
У Чорнобильській зоні досі горять ліси та покинуті села. Водночас сховищу твердих радіоактивних відходів нічого не загрожує, запевнили у держагентстві з управління зоною відчуження.
Джинцы на Флиси• 13 апреля 2020
Ответ дляИванка Бур
Все. Расходимся:
Не в 86 тоже ничего такого не было. Да и сейчас вирус, тестов нет, но вы держитесь, корону мы победим у нас сколько то там, припустим, 15 аппаратов ИВЛ в больнице, при проверке оказалось только 3. Не верю. Вот когда потушат и все будет ок, тогда поверю. Ещё там очень много краснокнижных животных и растений, заповедник по сути горит. Жалко очень...
МамОмужа• 13 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
чревато горением радиоактивных отходов, которые по воздуху мы будем вдыхать а потом просто помирать от болезней.
Новый могильник далеко от пожара?
Джинцы на Флиси• 13 апреля 2020
И самое печальное, что там один из неразложившихся сейчас цезий, именно он вызывает рак крови и влияет на работу костного мозга. Особенно опасен детскому организму. У нас и так уровень детской онкологии первый в мире(
Не прохожу мимо• 13 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
Я не училась в Украине уж простите меня за это. Так а от каких болезней помирать будут? Пишите раз уж начали

Иванка Бур• 13 апреля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я утрирую, если че.
Все понимаю, животных действительно было много, даже еще проект готовился по расселению там зубров под руководством спецов из ’Аскании-Нова’.
Думаю. если б там так было все радужно, они бы не рапортовали.
МеняАЖтрусит• 13 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
Читала. Сериалы не люблю. Я спрашиваю чем сейчас чревато, а не что случилось в 86
чревато повторением, в прямом смсысле
Машка-замарашка• 13 апреля 2020
Ответ дляGaleTTa
если вы не там и не тушите то не вижу смысла истерить и нагнетать. будем решать проблемы по мере их наступления. к нам ещё и астероид летит ну почему же его никто не остановит?
а шо брюс уиллис еще не вылетел?
Иванка Бур• 13 апреля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Самое интересное, что в заголовке написано, что справится они не могут с пожаром
Но тут же пишут - ничего не угрожает.
Какой спец даст гарантию, куда именно будет двигаться огонь?
Но тут же пишут - ничего не угрожает.
Машка-замарашка• 13 апреля 2020
Ответ дляGaleTTa
Порошенко и Зеленский готовятся к вылету. кто спасёт Вселенную взаправду а не по тексту, тот и прэзидент)))
жаль их нельзя поочередно катапультой отправлять.
без парашютов...
бювет_в_обед• 13 апреля 2020
Ответ дляУказка
Снять ещё пару видосиков, разбросать листов и и газетки СН. Или наконец начать бубочкам работать, пара вертолетов это не потушат, раз провтыкали, обосновались - просить помощи у других стран в тушении, то, что оттуда полетит в воздух нагадит не только Украине и от этого вакцину к осени не изобретут
ну так подякуйте порошенко за размещение у нас ядерных отходов
Джинцы на Флиси• 13 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Там не только заграничные но и наши. Могильник там со времён Кучмы. Дякуйте.
Не прохожу мимо• 13 апреля 2020
Ответ дляИванка Бур
Все. Расходимся:
А что ещё они вам скажут, конечно
’нічого не загрожує’ до короновирусу Украина теж була готова