Нифига_ни_ни• 14 апреля 2020

Кто был в Диснейленде, пожалуйста, зайдите в тему

Напишите, пожалуйста, какие в Диснейленде круассаны и вообще какая еда,
цены, впечатления.
Я не была за границей вообще никогда, смотрю сайты про Диснейленд, одни люди пишут про очереди, другие, что спокойно прошли на аттракционы и поели в кафе.
Интересуют впечатления о еде, которую вы пробовали, особенно о круассанах, можно как хорошие так и плохие впечатления, цена наверное 13 евро, лучше уточните.
Правда ли, что если купить дома круассан, где намного дешевле, то он не хуже чем в Диснейленд, или в Диснейленде лучше еда.
Напишите, пожалуйста, кто был в поездках в Диснейленде, подробно свои впечатления.
Просто звязда• 14 апреля 2020
и я почитаю. у нас был оплачен Диснейленд на май, сейчас думаем на когда перенести

Откушу что там торчит• 14 апреля 2020
Вы о Диснейленде в Париже или в дргих местах?
Замыленная• 14 апреля 2020
Зайдите на форум Винского и найдете море информации по теме!
автор Нифига_ни_ни • 14 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Больше о Диснейленде,
но про круассаны и о Париже интересно будет читать.
Ms. При теле• 14 апреля 2020
Обычный фаст фуд
Порция на одного в среднем 25 евро
Стакан попкорна 6 евро
А вообще для меня Диснейлэнд это разочавание от поездки во Францию
Жаль потраченных денег на него и времни
Толпы народу, две горки не работали, при том что их и так не густо
Огроменная территория, очереди на функционирующие горки, по два часа
Нам гораздо больше понравился Порт Авентура
Пацака-задирака• 14 апреля 2020
У меня ребенку вообще не понравился Диснейленд. Ему больше Европа-парк по душе пришелся.
Быстровочка• 14 апреля 2020
Девочки , я была в Париже и захотела в Дисней пойти с дочкой 15 лет - отговорили, посоветовали парк Астерикс, так как Дисней совсем для маленьких расчитан и подросткам будет не интересно. Скажу вам очень рада, что послушалась совета - моя дочь, я и мой муж - в восторге от атракционов! не пожалели вообще. Парк огромный, атракционы на любой вкус!

Spring2016• 14 апреля 2020
Еда вся дорогая и невкусная. Фастфуд в основном, а если кафе - то дорого. Ну один день конечно можно потерпеть, а мы были там 3-4 дня, останавливались в отеле при парке, так вот питались только в отеле.

Сам парк отличный, больше всего запомнилось ночное шоу со спецэффектами, реально впечатление на всю жизнь.

Из минусов: много людей, ноги просто гудели и болели, берите старую удобную обувь на низком ходу, иначе это мучения. Длинные очереди, жара, не скупитесь и покупайте пропуск fastline как-то так называется. Детям будет интересно лет с 8-9
Spring2016• 14 апреля 2020
Круасаны к Диснейленду вообще никаким боком не относятся. Если хотите вкусную выпечку, то вам не туда, а в город надо, но не на Елисейские поля, а лучше где-то на Монмартре и возле Базилики.

Я вижу, что у вас ожидания от Парижа как сказки, спуститесь на землю, там отнюдь не так как показывают в фильмах. Много людей, иммигрантов, грязь, не всегда отношение к туристам хорошее, принципиально могут делать вид, что не понимают английский. Но в дорогих бутиках, кафе и ресторанах этого нет.
Капризуля• 14 апреля 2020
Живу во Франции, была в Диснее.
Но не понимаю, зачем там покупать круассаны? Там еда дороже намного, а качестве хуже.
И что значит ’купить дома круассан?’ Вы его собрались из Украины везти чтоб съесть в Диснее?
Круассаны ж не только в Диснее продаются!
Если хотите попробовать французскую еду, то сходите в ресторан в Париже, зайдите в кондитерки, буланжери.
Мне круассаны не нравятся, они ж пустые, брала на пробу в буланжери.
Я предпочитаю торты, пирожные, макаруны, сыры.
Сходите в ресторан лягушек, попробуйте их.
Мы в Диснее еду не покупали, брали с собой.
Да, очереди в Диснее как в метро, в час пик. Мы были летом.
Но все-равно Дисней мне понравился, были в 2х его парках.
Также были в Астериксе, тоже летом, вот в нем очереди меньше, очень понравилось.
Аттракционы в парках разные, потому мне оба понравилось.
Ещё были в Авентуре, в Испании, вот в нем нам не понравилось. Он больше для экстрималов. Мы ещё так попали, что часть парка закрыли из-за дождя. Там в основном открытые аттракционы.
В Диснее тоже был дождь, но парк работал, там крытые аттракционы.
В любом случае, во всех парках такого плана очереди есть, просто в одних меньше, в других больше. Зависит ещё от дня недели, сезона, каникул.
Капризуля• 14 апреля 2020
Ответ дляSpring2016

Так английский здесь многие и не понимают. Он им не нужен.
В Украине тоже многие английский не знают, вы ж этим не возмущаетесь?
Spring2016• 14 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
В сфере обслуживания и магазинах хоть один сотрудник в любой европейской стране обязан понимать и говорить. В Украине многие знают, а французы просто принципиально делают вид, что не знают.
Капризуля• 14 апреля 2020
Ответ дляSpring2016
В сфере обслуживания многие знают английский, особенно молодые.
В кондитерках дорогих, зачастую, один из продавцов говорит на английском, остальные нет.
Все, как в Украине с английским.
Многие французы предпочитают учить не английский, а другой язык.
Вы ж к ним в страну приезжаете, значит это вам нужно искать способы с ними коммуницировать.
Spring2016• 14 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Все, как в Украине с английским.
Я вот сколько в Париже не была никак не проникалась этим городом, не мое и все тут.
Может на Лазурке и по-другому или в Провансе, но сам Париж - фу.
Сейчас то особо и комуникациировать не надо, но вот улыбку и душевное расположение хоть на 5 минут было бы приятно получить
Капризуля• 14 апреля 2020
Ответ дляSpring2016
Как раз улыбку получить легко от французов. Все соседи, которых я впервые вижу в доме здороваются, желают хорошего дня.
В Украине такого нету. В подъезде единицы здороваются и это в доме, где живу с детства.
Французы очень любезные, много красивых слов, но за ними Вы не узнаете что на самом деле о Вас думают.
Украинцы в этом плане прямолинейнее. Плевать, так плевать, даже не поздороваются.
Ну и путешествуют же не ради улыбок окружающих.
Лазурка - это и есть Прованс - регион во Франции.
Иммигрантов во всей туристической Европе полно. В той же Италии, это индусы.
Можно подумать, что в Украине чистота и порядок и все доброжелательные. Нет же.
Так чего у Вас требования к Европе выше, чем к Украине?
В Украине тоже если подойти на улице и спросить как куда пройти на англ, то многие не ответят. Но всегда найдется человек, кто даже проведет, если это рядом.
У меня полно таких случаев было во Франции, не отвечают одни на мой английский, подхожу к другим. С удовольствием подсказывают и даже подводят куда мне надо.
Просто звязда• 14 апреля 2020
Мы заплатили по зимней акции тыс евро за троих в это входит
- билеты на три дня в парк
- две ночи в отеле
- супер меджик тайм
- фаст пасс
- фул борд питание
- бездей кейк (ну будет уже не актуален)
считаю, что это вообще не дорого, ребенок маленький, хотелось ему сделать подарок
муж в детстве много где был, говорит это было самое яркое впечатление в детстве
нам перелет на троих вышел столько же, что и это все, брали нормальные билеты ейрфрансом
ksu_ermoshenko• 14 апреля 2020
На мой вкус - никакая
В основном фаст-фуд типа Мака, где за картошкой фри нужно отстоять 2 часа
Можно еще купить каппучино, мафины в виде мики-маусов.
Есть один ресторан с ’нормальной’ едой, вроде бы, если не ошибаюсь. Но из-за очередей даже не пытались туда зайти