Жена брата Админа• 21 ноября 2013
Почему киви зеленого цвета?
Дите задало вопрос, гугл не знает, я тем более, одна надежда на вас)

Усатая полосатая• 21 ноября 2013
а у меня ребенок спросил,как он там очутился? я в положении,7 лет дочери. нагородила ей ерунды.
Бандитка Сью• 21 ноября 2013
на самом деле он красно-синего :)
Эти цвета, т.е волны света определенного диапазона длины он поглощает, а зеленый цвет отражает, и вот этот отраженный свет (соответствующего части цветового спектра) глаз и улавливает.
Чудо-Рыба-кит• 21 ноября 2013
Ответ дляPocupatel
киви захотелось)))и где мне его в пол 11 найти?)))
а я пошла к холодильнику.. у нас теперь этого киви, как того гуталину....
дочь аллергик, как оказалось, и можно только киви, бананы и яблоки.
Хочется уже колбасы!
Жена брата Админа
• 21 ноября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Хочется уже колбасы!
Моя за 7 лет позавчера первый раз решила попробовать, терь на ужин у нее киви и больше ничего не хо)
ПуГоФФка• 21 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
на самом деле он красно-синего :)
это ответ дальтоника? )))))
Залетная Я тут• 22 ноября 2013
Потому что кожура коричневого. Или, как говорит мой кузен, потому что гладиолус.
Залетная Я тут• 22 ноября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Хочется уже колбасы!
Из всего перечисленного не вызывают яблоки и то только зеленые сорта.
Птица Говоруша• 24 ноября 2013
Потому что это как раз тот фрукт, который вкуснее кушать недозревшим))
Можно придумать сказку о девочке, которая никак не могла дождаться кода же созреет волшебный фрукт/ягода и решила попробовать его раньше времени. С тех пор киви всегда едят зелеными.
Ну, как-то так))