Колхозница• 15 апреля 2020

Если бы ваш муж зарабатывал 1000 долларов

Дополните фразу:

« Если бы мой муж зарабатывал 1000 долларов в месяц, я бы...
Шумелка Мышь• 15 апреля 2020
я бы простила ему то, что я его не люблю. Смирилась бы, наслаждалась жизнью, путешествовала
Жидкость для снятия глаз• 15 апреля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
На 1000$ в месяц? Вы мужа на голодном пайке бы держали ?
Бриджит_Фрикандо• 15 апреля 2020
Была бы рада)
Маргарита и Мастер• 15 апреля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
На 1 баксов не разгонится особо. Лет 5 назад ещё хорошо было б, а сейчас вы может один раз позволите себе поездку и продукты нормальные и вот все.
Ку ка ку ка ку• 15 апреля 2020
Была бы не в восторге
Маргарита и Мастер• 15 апреля 2020
Муж зарабатывает больше, но я в декрете, имею копейки (2 тыс грн), двое детей. Нам мало! Каждый месяц влазим в кредитку, ничего не откладываем, ничего почти не покупаем кроме продуктов и в квартиру то одно надо, то другое, то вещи детям, то нам -все по скидкам, ничего лишнего, но стараюсь качественное. Питаемся хорошо, позволяем кафе, детские развлечения, летаем в Европу по самым дешёвым билетам на 3-4 дня. Нам сейчас что б закрыть наши потребности надо минимум 60 тыс, что б откладывать-80.
Телепузик• 15 апреля 2020
Ответ дляБубль Гум)
Жила впроголодь
Повеселили

А вообще Не гневите Бога...1000$ для украинских семей не такие уж и маленькие деньги.
Телепузик• 15 апреля 2020
Ответ дляБоевая
была бы очень рада этому.. но судя по ответам выше, тут все жены айтишников
Нет не все жены айпишников...много врунишек. Уверена в этом. Я не верю что зп в 1000$ это мизер и на такую сумму люди живут впроголодь...
Опля Картопля• 15 апреля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Которые оболдели от кулича за 300гривен)))
Я прикололась с этой темы
Мудробаба• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ такое
Если бы эта советчица была из моего круга общения (хотя это сложно представить) - именно так и сделала бы, не сомневайтесь.
Я тоже не удержусь и спрошу. У нас в стране существуют еще и какие-то элитные соцслужбы, для избранных?
Я не такая• 15 апреля 2020
Ответ дляРостки жимолости
Сколько же вы съедаете в месяц?
это из разряда ’папа, ты будешь меньше пить? нет ты будешь меньше есть’
Я такое• 15 апреля 2020
Ответ дляДверной_Проем
туда надо было за 2 года приходить)) если вы о БОЙКО)) там нет проблем если заранее подумать и кстати это не только в ней такое... а потом еще ,если вдруг решите перейти в другую такая же проблема...мы пришли в 16 на 18 без проблем .. детские день рождения в караване флай парк за неделю без проблем .билет в мультиплекс очереди не наблюдала)) пришли и за час купили..
Вот за два и пришла в октябре 17го на 19й. Были сорок какими-то в резерве, так и не дождались. В результате оказались в 45, что несопоставимо лучше, но понервничать успели. Ну какой флайпарк, о чем вы? Зал в 24 фэйворит плейс, сумасшедшие учёные и фокусник Миша за месяц никогда не бывают свободны. Вы реально покупаете вживую билеты????? Всегда мечтала спросить такого человека - а зачем? Ну не лукавьте, на первые после премьеры выходные на кассовые фильмы в аймакс не попадёшь, помню, Фантастических тварей за месяц бронировали.
Я такое• 15 апреля 2020
Ответ длязабиякина
ой, забыла еще спросить - если вам сложно представить, что советчица может быть из ’вашего круга’, то вы-то как сюда попали? И не последует ли после такого эпик фейла изгнание вас из ’вашего круга’?
Вы реально не понимаете, что ’из моего круга общения’ означает ’знакомый МНЕ человек, чьи паспортные данные я знаю’. Естественно, на анонима я жаловаться не буду, на знакомых - вполне готова. Дети имеют право быть здоровыми. Родители обязаны им это право обеспечить.
Я такое• 15 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Ох, ладно. Пойду выставлю квартиру на продажу, чтобы оплатить услуги звездного стоматолога аж из самого Израиля. Все ж остальные в Жмеринке за кабанчика учились.
Извините, пожалуйста, что я посмела получить гражданство другой страны. Можно я сожгу свой израильский паспорт, с пепел вышлю вам ? Да, и сразу вопрос- вы антисемитка я?
Укуси меня• 15 апреля 2020
Ответ длязабиякина
ну, вы же должны понимать, что такая специальность не будет востребована в маленьком городке. Так что либо переквалифицироваться, либо менять место жительства.
Могу вас рассказать, я ходила с ребенком к психологу, когда он пошел в первый класс, для адаптации. 10 занятий, каждое было 450 грн. Было это 7 лет назад. Сейчас у нашего психолога сеанс 45 минут стоит около 1000 грн, родительская встреча оплачивается отдельно. Востребованный специалист, нам ее тоже порекомендовали в свое время. Снимает офис на Подоле с коллегой на двоих, работают по-очереди там, сколько за аренду - не знаю, но по сути это просто переделанная в офис (ну и они добавили детали для своей деятельности) квартира на 1 этаже, так что не думаю, что цена запредельная.
У меня есть представление о специфике работы по специальности, в нашем областном центре тоже достаточно высокие цены за консультации, но часто работают не профессионалы. Если клиент хочет результат, то он должен быть готов работать вместе с психологом. Пока, у меня такое представление, что во многих случаях это модная выкачка денег из богатых, которые просто хотят покрасоваться среди подруг тем, что у них есть психолого, и, которые не хотя решать проблемы сами, а перекладывают ответственность за свою жизнь на других. В таком плане я не готова работать. К тому же, осознаю, что перерыв в работе требует повышения квалификации и соответствующих вложений. На данном этапе жизни, я не рассматриваю свою профессию, как способ заработка, поэтому ищу другие варианты.
Укуси меня• 15 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Например мы родителям не помогаем, еще сами работают и зарабатывают на свои нужды. Каско нет, ТО это не так дорого, медицина государственная, на красоту не трачусь: гель-лак сама, покраска сама, волосы длинные, стричь не надо, уходом не пользуюсь, кожа нормальная, морщин мало. Поэтому ваши растраты в нашем случае неактуальны.
olena_shch• 15 апреля 2020
вы на приколе, я больше зарабатываю.
Укуси меня• 15 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Никак не заработаете. Без вложений даже микробизнес не начать.
Вы знаете, до недавнего времени немого получалось. Планировала более серьезно заняться, вложив те средства, что заработала. Правда, знаю, что на это необходимо много сил и времени
Подставка для припева• 15 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Да, вы правы. Нужно много сил и времени, но это не единственное. Любое обучение, если оно действительно стоящее, будет тоже платным. Бесплатно можно разве что в библиотеке по книжкам поучиться.

У меня была идея бизнеса, но опять-таки, все впирается в деньги. Еще есть вариант найти инвестора, но не хочется делить с кем-то бизнес. Да и потом, в случае неудачи, отдавать будет нечем. Кредит - туда же. Поэтому пока глухой тупик, а инвестиций всего-ничего до 10 тыс. дол.
Опля Картопля• 15 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
Куда вы деваете столько денег? У мужа своё дело , сейчас отдаёт кредит . Приносит домой 40 тыс , из них 20 мы откладываем на садик, кружки , а на 20 живем . На все хватает ! Живем правда в своей квартире и есть машина (бензин халявный).
Ну на садик кружки 20000 тоже как бы до фига и больше, это с учётом того что я знаю цены на частные садики, мой сын ходит в частный тоже
Укуси меня• 15 апреля 2020
Ответ дляДверной_Проем
очень много зависит от пород которых покупают..вот с уткой (мулард )проще 3 месяца и готово.. с курями сложнее,раз купили хороших раз не очень.. у них не на потоке т.к нет здоровья эти заниматься .. но прибавка к пенсии приличная... проще всего чеснок с него хороший доход,,
Спасибо за ответ!
да, насколько я вижу, чеснок, орехи, это одна из хороших статей дохода.
Молодцы ваши родители, что занимаются тем ,чем могут!
Укуси меня• 15 апреля 2020
Ответ дляДверной_Проем
сейчас очень все поменялось) все те кто живет в селах ленивые стали. картошку выкопать не могли найти никого ... им легче уехать на заработки...сейчас в селе и яйца не купить..
Да, согласна с этим. Часто вместо того, чтоб сделать что-то у себя, к примеру, с той же клубникой, много кто едет на заработки, собирать чужую клубнику, чтоб потом ее же купить втридорога в Украине. Как по мне, абсурдная ситуация
Укуси меня• 15 апреля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Учится не пробовали?
Зачем? Читать-писать умею, считаю. разве не достаточно?
Укуси меня• 15 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева

Да, согласна, в любом деле, которым занимаешься нужно обучение. Многому учусь по ходу дела. И тж согласна с тем, что часто нужны инвестиции, но опять же, с теми людьми, которые не будут пудрить мозги и хотеть вмешиваться в дело, не разбираясь в нем.
Думаю ,если бы у меня был четкий бинес-план, то я смогла бы найти инвестиции, но пока его нет, нет смысла искать их.
Пока что учусь по ходу, собираю информацию ,обдумываю разные возможности.
Подставка для припева• 15 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Я вот думаю, что бизнес-план написать-то могу, образование позволяет. Но вот очень страшно рискнуть - особенно не своими деньгами. Инвестор же не просто добрый дядя с денежкой. Придет время - спросит. А вдруг не получится? Особенно в нашей стране: как не понос, так золотуха. В общем, тоже на этапе обдумываний зависла. Пока считаю это нереальным, а там как Бог даст.
Опля Картопля• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ такое
Родители имеют свойство стареть и болеть. Хорошая машина без каско - нерентабельно. Государственная медицина- бугага. Про уход бугага трижды. Это не ’на все хватает’. Это ’жмемся’.
Государственная медицина это трижды бугага ..это то на чем лучше не экономить, либо человек прям совсем не болеет, что маловероятно
Укуси меня• 15 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Вы знаете, вам для себя надо принять решение, что вам больше подходит - страх неудачи или желание достижений. как только страх неудачи станет меньше желания достижений, вы начнете действовать.
Сейчас, во время карантина есть время и для обдумывания и после выхода их карантина, многие ниши занятости и источники дохода будут пересмотрены, многие окажутся нежизнеспособны. Кризис во многом может помочь дать начало новым проектам.
Надеюсь, у вас как раз будет возможность решить и реализовать вашу идею. и, уверена, что как будет принято решение, вы сможете найти и ресурсы для ее осуществления.
Подставка для припева• 15 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Спасибо большое! Вам также желаю успеха в развитии вашего дела. Прорвемся!
Опля Картопля• 15 апреля 2020
Ответ дляСтервочка
У меня знакомая тратит свою з/п на все перечисленное вами, а деньги мужа идут на семью.
Тут зависит от самой женщины. Она и сейчас продолжвает тратить деньги на себя тысячами, хотя у ее мужа закрылся бизнес на время карантина. Она ругает власть, денег в семье стало меньше, но от своих ’прымх’ она не от казалась.
Я ее не осуждаю, просто кому то это надо, а кому то нет. И не важно, сколько зарабатывает муж
Правильно делает, экономия на себе это путь в никуда, это должно стимулировать мужа, вместо перехода на куриные шеи
Новогодняя пальма• 15 апреля 2020
Ответ дляБлагоуханочка