Колхозница• 15 апреля 2020
Если бы ваш муж зарабатывал 1000 долларов
Дополните фразу:
« Если бы мой муж зарабатывал 1000 долларов в месяц, я бы...
Подставка для припева• 15 апреля 2020
Ответ дляОпля Картопля
Государственная медицина это трижды бугага ..это то на чем лучше не экономить, либо человек прям совсем не болеет, что маловероятно
Многие врачи из платных клиник работают также и в государственных. Какая разница, в каких стенах он принимает? )
Новогодняя пальма• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ такое
Кто обалдел? Я на субботу заказала три разные творожные пасхи по 270 за штуку себе и по 2 - родителям и свекрам.
Похвастаетесь в субботу?)
Подставка для припева• 15 апреля 2020
Ответ дляОпля Картопля
Правильно делает, экономия на себе это путь в никуда, это должно стимулировать мужа, вместо перехода на куриные шеи
Вы думаете муж сильно мотивируется, узнав, что все деньги на жизнь, коммуналку и текущие расходы жена спустит на сумочку? )))
Если примерить на себя, то я бы такого мужа выгнала ))) Если бы он какую-то удочку купил на весь семейный бюджет.
Укуси меня• 15 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Спасибо большое! Вам также желаю успеха в развитии вашего дела. Прорвемся!
так нравиться слово ’прорвемся’! У меня есть подруга, которая в сложных ситуациях так говорит, и да, она и прорывается и сложных ситуаций у нее все меньше!
Вы правы! Все будет прекрасно! У вас все получится! и да, живя в эпоху перемен в Украине ,у нас нет выхода, мы прорвемся!
Подставка для припева• 15 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Ну да, уже ж есть иммунитет к периодическим общегосударственным встряскам
Опля Картопля• 15 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Если бы разницы не было , наверное частные клиники обанкротились бы давно, не находите ..яркий тому пример стоматология..не помню когда я была в гос стоматологии...и не дай бог туда попасть когда-то
Я такое• 15 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Похвастаетесь в субботу?)
Зачем? Я каждый год там заказываю, что там необычного? Харьков, Красный маг, трюфельная, миндальная и фисташковая творожные пасхи, фантастически вкусные и ужаааааасно калорийные.
Мадам Тю-лю-лю• 15 апреля 2020
Ответ дляКарапулька
а что не так?
За последние 5 лет я прошла путь от падения до дна с доходом в 5т на семью из 4 человек в месяц до дохода в 40т в месяц (увы, это непостоянно, в среднем 20-25).
мне не хватает такого дохода, вот и все
при чем тут Ваш путь?
Я такое• 15 апреля 2020
Ой, не фисташковая, а обычная творожная, не знаю, почему фисташки вспомнила))
Подставка для припева• 15 апреля 2020
Ответ дляОпля Картопля
Ну разные причины, почему люди выбирают частные учреждения. Но это не значит, что в гос. ужас-ужас. Врач тот же, тем более что в частной он берет оплату и делится с клиникой, а в гос - все денежки ему. Поэтому может быть отношение даже лучше )
Я такое• 15 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Если вы цените свое время и свой комфорт, вы никогда не будете убивать жизнь в очередях государственных клиник. Да, мой прекрасный гинеколог работает в госроддоме, но мне больше делать нечего, как околачиваться у него под ординаторской, когда у него то роды неожиданные, то клинразбор внеплановый. Пришла по записи в удобное мне время в красивое место - и мне прекрасно.
Любительница• 15 апреля 2020
Ответ дляБоевая
была бы очень рада этому.. но судя по ответам выше, тут все жены айтишников
То же в шоке. В нашем городе даже предложений такой работы нет, и это областной центр!
Новогодняя пальма• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ такое
Жаль, любопытно просто глянуть.
Опля Картопля• 15 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Я сама хожу частично к гос , но больше к частным , есть все зависит от врача, но вот по опыту, например педиатр в гос это печаль... устаревшие знания и тп..но и частного хорошего найти тоже не просто..семейный врач аналогично...а вот беременность как ни странно отходила уже второй раз в поликлинику, врач нормальный абсолютно, за это не хочу переплачивать..роды не договаривались ..платили по факту
Подставка для припева• 15 апреля 2020
Ответ дляОпля Картопля
А у нас в гос поликлинике педиатр чудо. Была бабця никакая, ушла на пенсию. Сейчас молодая девушка, очень внимательная, всегда максимум делает из того, что прошу. Довольна ею - не то слово.
Опля Картопля• 15 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Это видимо вам повезло просто, обычно такие бабули сидят до последнего..
забиякина• 15 апреля 2020
Ответ дляОпля Картопля
Частные клиники берут совсем другим )) И точно не высоким уровнем квалификации врачей ))) Я хожу в частные клиники только потому, что я могу попасть на прием в удобное мне время. Плюс они более оснащены, там нет очереди, приходишь на свое время и заходишь в кабинет. Ну и отношение к пациентам подкупает )
Но вот моему мужу в очень дорогой клинике чуть не загубили ухо, т.к. был неврит, а лечили отит. И спасла ему слух (долго и сложно, но спасла) лор с 40-летним стажем, проработавшая зав.отделением в государственной больнице. Причем она диагноз поставила сразу, потом направила на анализ, который подтвердил предположение. А та придурошная молодая лор из частной больницы до такого даже не додумалась.
Так что частная клиника - это не показатель качества, туда тоже надо знать, к кому идти. Мы со старшим ходим к гастроэнтерологу в частную только потому, что мы туда записываемся (правда, аж за месяц) и на приеме она нам посвящает 30-40 мин. А в детской больнице, где основное место работы этого же врача и где она уже 20 лет работает зав.отделением гастроэнтерологии, ее можно пытаться ловить днями, бегая за ней по всей больнице. Ну и т.д.
Дверной_Проем• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ такое
Вот за два и пришла в октябре 17го на 19й. Были сорок какими-то в резерве, так и не дождались. В результате оказались в 45, что несопоставимо лучше, но понервничать успели. Ну какой флайпарк, о чем вы? Зал в 24 фэйворит плейс, сумасшедшие учёные и фокусник Миша за месяц никогда не бывают свободны. Вы реально покупаете вживую билеты????? Всегда мечтала спросить такого человека - а зачем? Ну не лукавьте, на первые после премьеры выходные на кассовые фильмы в аймакс не попадёшь, помню, Фантастических тварей за месяц бронировали.
потому как мы живем через дорогу )) вот решили срочно пойти с подружками и купили билеты...трудно заранее всех собрать)) .так же и с дочерью днем решили посмотрели сеансы через час уже там)) посмотрели билетов полно
Подставка для припева• 15 апреля 2020
Ответ дляОпля Картопля
Да, я тоже так считаю.
Дверной_Проем• 15 апреля 2020
Ответ длязабиякина
вы знаете... не буду тут писать подробности, но я однажды чисто случайно узнала зп новой сотрудницы на аналогичной со мной должности. И ее зп была НАМНОГО меньше
Чем это можно объяснить - даже и не знаю... я как-то аж напряглась, честно говоря.
она новая согласилась на эти условия, например у нас на фирме чем больше лет работаешь тем и зарплата больше)) ,она мало работала...изначально назвала цену за которую готова работать и это дешево)) так бывает..
Я такое• 15 апреля 2020
Ответ дляДверной_Проем
А почему нельзя купить онлайн и прийти не за час, а за 5 мин?
Дверной_Проем• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ такое
ну мы не час приходим минут за 20 максимум)) дочь работала раньше в мультиплекс хорошо их кухню знает))
Я такое• 16 апреля 2020
Ответ дляДверной_Проем
Вы уж определитесь. Сначала пишете про час, потом про 20 минут, но почему нельзя купить дома в удобном кресле, я так и не поняла.
Карапулька• 16 апреля 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
мне не хватает такого дохода, вот и все
при чем тут Ваш путь?
а причем тут Ваш комментарий, что Вы там думали?
Думали, да и думали. Про себя
Атятя_тётя• 16 апреля 2020
Ответ дляЛюбительница
откройте глаза, полно. умеющих работать, нет(
Любительница• 16 апреля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Вот в этом посте весь наш человек! Насобирать на квартиру и сдавать
голубая мечта люмпена...

Приведите примеры пассивного дохода в нашей стране. Предпринимательськие способности не всем даны, что ещё можно сделать с деньгами?
Любительница• 16 апреля 2020
Ответ дляOrganic
Да понятно, что можно краситься Орифлеймом и носить сэконд-хэнд, но будет ли женщина себя чувствовать так ок?
Почему именно сэконд? Есть прекрасные вещи на распродажах по прекрасной цене! Вы ещё про маник-педик-брови писали. Все делаю сама и не понимаю, почему я должна себя чувствовать ущербной? Да, не смогу себе налепить на ногти всяких там камешков и рисунков, но ровно нанести один тон лака нет никаких проблем, почему за это надо обязательно платить? То же и с бровями. Вообще не понимаю, что сложного, поддерживать их форму.
Любительница• 16 апреля 2020
Ответ дляПатриотка
Можно я влезу? У вас странная,агрессия к тратам в которые вы не вписываетесь, я не знаю какого уровня стоматолог с вами общался, но явно не высокого, есть люди у которых быстрыми темпами откладывается зубной камень , если его не счищать то можно зуб потерять, ваша родственница про это не знает? Пуст она скажет что вектор тоже не нужная процедура при начале и продолжения пародонтоза
Когда денег Нет, почти все процедуры будут лишними, от лазерной эпиляции до зубных имплантов, и если нет денег на красивое платьице, сумку, туфельки и украшения, конечно можно порассуждать про ненужность шмоток, я лично не знаю ни одной девочки которая бы при наличии денег Всегда носила только шмоткки купленные на вес секонде, да можно и так поиграться, но в театр или хороший ресторан в растянутой футболке не пойдёшь
а вот когда денег впритик, начинаются рассуждения про не нужность одежды, косметики, ухода
И я влезу. Вот вы пишите: есть люди у которых быстрыми темпами зубной камень откладывается.... Безусловно, есть. Но к большинству это не относится. А в посте было четко сказано: обязательно нужно всем ходить раз в полгода! И что вы так все с тем сэкондом прицепились? Других магазинов не знаете?
Море Счастья• 16 апреля 2020
Ответ дляЛюбительница
Не все работают за зарплату. Полтава. Элементарные примеры. Печник. Работал у нас три недели, зарабоиал 1000$, у него очередь, он работает без простоев. Плиточник. Тут даже больше 1000$ за месяц выходит. Сколько стоит час работы грейдера знаете? Сколько зарабатывает стоматолог? И т.д. Полно людей, имеющих свой хоть и небольшой бизнес с дозодом больше 1000. Я понимаю, что есть человек работает, например, медсестрой в больнице, муж тоже на не очень оплачиваемой работе, все друзья и родственники такие же. Тогда кажется, что все живут так, абсолютно все. Есть конечно единицы успешных, но это де единицы))) но это не так. Это просто иллюзия. Людей с доходом 1000+$ даже в маленьких городах очень много.
На перекуре• 17 апреля 2020
Ответ дляОпля Картопля
Ну на садик кружки 20000 тоже как бы до фига и больше, это с учётом того что я знаю цены на частные садики, мой сын ходит в частный тоже
Плохо знаете значит . Садик садику рознь. Тот же клевер кидс 1000$