Менее Более• 15 апреля 2020
Крик души. Знакомая очень мучается с сыном (43 года) - выпивает хорошо
А также травка, лекарства. Кодироваться, лечиться не хочет. Последнее время из-за отсутствия денег перешёл на корвалол - это типа сильный наркотик, ловит белку, бросается на мать, курит в кровати чуть квартиру не спалил, Ходит под себя... Бедная женщина караулит днями и ночами. Куда обращаться в таком случае? Можно ли насильно его поместить в психдиспансер или наркологический диспансер, куда звонить. Может у ваших знакомых был подобный опыт с буйными алкоголиками-наркоманами.
Пишу_граммотно!• 15 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
Ему 43 года. Ну это наверное если дозу соблюдать, никто ж не знает что будет если выпить большое количество. И он местами то сонный, то буйный. Но это я с её слов знаю.
А почему она сама по форумам помощи не ищет?
дЫнька• 15 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну если сыну 43 то женщины поди хорошо за 60. Какие форумы?
Менее Более
• 15 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Так ей 70 лет, она с компьютером на вы.
Пишу_граммотно!• 15 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
Так ей 70 лет, она с компьютером на вы.
На Мотылек идите! А если Алко больше, то на НотДринк
Anna Bogomaz• 15 апреля 2020
Лечение у нас добровольное, принудительное только по решению суда. Частные врачи тоже выводят из запоя/наркотиков только по желанию пациента. Ей нужно искать юридическую помощь, возможно бесплатную, чтобы ей помогли отправить его лечиться принудительно, потому что без его согласия по-другому не получится.
Менее Более
• 15 апреля 2020
Ответ дляillaria-k
должна быть мотиватия на лечение. А ему лечится зачем?
Ему хорошо.
Он дома, пьет, деньги откуда у него на еду, жилье и корвалол?
Ему хорошо.
Он вообще работает уже 2 года в Польше, но надое же периодически выезжать оттуда. Сейчас выехал и всё - перекрыты границы, сидит у матери на шее. Обычно это неделю-максимум две продолжается. Но сейчас это растянется надолго видимо.
АсобеннАя• 16 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
А где она живёт? Модно продать дом или квартиру и купить в другом месте?
Ответ дляМенее Более
тогда только не психовать и спокойно жить.Деньги на выпивку не давать.
Ну а если дает, то сама себе злобный буратино.
Галябалована• 16 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
у брата мужа(45 лет)это дошло до эпелиптического припадка на фоне синдрома отмены:
пил, пил(обеспечение гуманитарных перевозок в Африке, садились на военный аэродром, дроны разбили самолет, шок-дипрессия и сел по.прилету на стакан)
и решил самостоятельно.остановиться, не вышло у него, если бы еще немного остался бы инвалидом или на тот свет была близкой дорога, хорошо, что не сам в доме был.
Идите к наркологу, все он захочет и лечиться тоже, это он пока не видит врача так говорт, врачи знают как вести беседу.