Фиктивная• 15 апреля 2020

С 28 апреля будет нельзя продавать и покупать?

С 28 апреля 2020 года нельзя будет без идентификации оплатить удаленно коммуналку, получить перевод денег, оплатить сервисы, купить предоплаченную карту и воспользоваться безналичными средствами, уверяют в Украинской ассоциации платежных систем.
https://news.finance.ua/ru/news/-/469031/v-kontse-...

Например, захочу продать или купить по безналу что-то тут, на кидстаффе, и не смогу?
Объясните, пожалуйста, может кто то работает в банковской сфере.
Gvenna• 15 апреля 2020
Из статьи по линку.
’Чтобы получить привычную финансовую услугу вроде перевода от близких или оплаты сервиса онлайн, людям нужно будет пройти процедуру полной идентификации: предъявить паспорт и код работнику финансовой организации, предоставляющей услугу’.
Так а если карта привата - приват же знает паспорт и код, хм.
постою_послушаю• 15 апреля 2020
А как это без идентификации? Может в терминалах наличными? Карты ведь именные все
Акукарача• 15 апреля 2020
Логинясь в Приват24, Ощад, Монобанк и т.д. вы проходите идентификацию. Не вижу проблемы
Ух ты какая Я• 15 апреля 2020
Автор, всех переведут на карты, нал отменяется, это норма нашего времени.
постою_послушаю• 15 апреля 2020
Ответ дляGvenna
Из статьи по линку.
Ну так переводы и раньше ведь без паспорта не выдавали..
постою_послушаю• 15 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
А откуда выводы что нал отменяется?
Люблю Поумничать• 15 апреля 2020
Якщо я купую в пп,людина зареєстрована і платить податки,то чому я не можу в неї купити в інтернеті і перевести гроші на картку?
Опля Картопля• 15 апреля 2020

только тема вот была
называется - а правда?

))) и опять 25
если есть карта привата - вы уже прошли идентификацию.
автор Фиктивная • 15 апреля 2020
Ответ дляGvenna
Из статьи по линку.
У меня карта привата, я когда её получала и так предъявляла паспорт и код. Кому ещё что предъявлять-не понимаю, объясните
к.Буланова• 15 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Вы читами статью ?
Так как раз о безнале)
Куратор дебошей• 15 апреля 2020
А через терминал нельзя будет оплатить на карту?
к.Буланова• 15 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А откуда выводы что нал отменяется?
Сама придумала
Это же советчицы)
Любвиобильный бот• 15 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
да вы шо))
будем подтираться долларами и 1000 купюрами, вот это да)))
представляю бабулек 90 летних в селе, которые платят комуналку по интернету
не порите бред
Ух ты какая Я• 15 апреля 2020
Ответ дляк.Буланова
Вы читами статью ?
Так как раз о безнале)
А я о чем?)))
к.Буланова• 15 апреля 2020
Ответ дляОпля Картопля

только тема вот была
называется - а правда?

))) и опять 25
Народ нынче темный и перепуганный )
ШобВам_КакНам• 15 апреля 2020
Ответ дляАкукарача
люди просто малообразованные, поэтому у них уже паника )))
к.Буланова• 15 апреля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
да вы шо))
не порите бред
Это те что год на карантине сидеть будут
Не разрушайте людям их идеальную реальность )
Ух ты какая Я• 15 апреля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
да вы шо))
не порите бред
На почте поставили/ят терминалы для оплаты коммуналки картой, уп проводит обучение для пенсов как платить комм услуги онлайн, пенсия давно на карту падает пенсионерам... вы из каменного века? Да, некоторым будет сложно, но надо учиться, время такое. Своего папу еле научила платить в приват24, тоже ни в зуб ногой был..
Ух ты какая Я• 15 апреля 2020
Ой, сори 2 раза нажалось
Госпожа Белладонна• 15 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
А вы знаете,есть места где нет возможности оплачивать картой(от слова совсем)
барабанщица• 15 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
УП выдает пенсию налом
есть предприятия, которые выдают зпл через кассу налом
Госпожа Белладонна• 15 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
ближайший терминал-40км. будете специально свозить бабулек к нему? Да и мобильную связь можно на чердаке поймать и то при благоприятной погоде
Ух ты какая Я• 15 апреля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да, да, #всепропалошеф. Совка не будет, увы, диджитализация всего земного шарика
Щас ухожу• 15 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
на почте получают з/п наличкой,какие терминалы картой?
и кому учиться,бабке 70 лет,которая крестик вместо подписи ставит?или вообще домой пенсию приносят,Вы не знали?
Щас ухожу• 15 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
не говорите ерунды.Ближайшие 10 лет нал есть и будет,не отменят его у нас.
даже за границей развитой нал есть,о чём Вы говорите?
Аноним ФЕЯ• 15 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
так даже в терминалах без карты приват звонит для подтверждения личности.
Вареный лук• 15 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
мои в селе живут, ни терминала ни одного приватовского, ни банкомата. Ничего. Пенсию получают наличными.
Вареный лук• 15 апреля 2020
Ответ дляЩас ухожу
У меня маме 70. Крестик не ставит, на смартфоне обучилась звонить и вайбер, гугл копать. Но вот заказы товаров, платежные системы - нет. И даже не стоит пытаться её этому научить.
Щас ухожу• 15 апреля 2020
Ответ дляВареный лук
ну то ещё Ваша мама молодец,а вот село,где и мои ровесники некоторые карт платёжных боятся и идентификацию нормально пройти не могут.40 лет а они компа боятся.Рядом Киев.А дальше ещё хуже.
Помилуйте мадам• 15 апреля 2020
а если в кассе я оплачиваю счет от ооо за товар, тоже будет индинтификация, не совсем понятно...
было такое что меня коллеги просили счет оплатить т.к в банк иду, плптила от их имени и от моего платили, муж например