ДваДваВосемь• 15 апреля 2020
УЧИТЕЛЯ, рассказывайте.....
Помню тема была в начале карантина и тут кто-то из учителей жаловался, что мол навряд ли получат зарплату. Ну так давайте рассказывайте, получили зарплату??? Что-то мне подсказывает, что Вам платят в полном объеме, т.к. наш учитель скидывает задания в Вайбере, а потом мы присылаем ем фото выполненных заданий. Она сказала , что наши работы сохраняет, я так понимаю для отчётности, чтоб показать что она работает. Я с этим несогласна. Предлагаю, чтоб мамам доплачивали за работу учителей на карантине))) Сначала надо объяснить ребенку новый материал, для закрепления сделать 1-2 упражнения устно, которые задали, потом ещё 3 упражнения письменно. И это только по одному предмету! А Вы как считаете?
Вкаблучках• 15 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Как говорящая голова проведет геометрию? Или алгебру? Там доска нужна
Чертится на листике и показывается через экран. Вот только вчера с транспортиром работали, изучали разные углы. Все возможно при желании.
Бутербродница• 15 апреля 2020
Ответ дляВкаблучках
Ой только не плачьте)) найдется им учительница)
Конечно , И я не плачу , уже есть . Предпенсионного возраста . Из молодых очередь не стоит .
Вкаблучках• 15 апреля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Вы действительно не знаете, что в приложении zoom есть виртуальная доска?
О, надо нашей подсказать про зум. Пока видеовстречи вроде в meet
PANTERA_KET• 15 апреля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Моя младшая тоже в 1 классе, тоже никаких докладов и поделок. И тоже вопрос : а как ребёнок может быть самым или не самым умным объективно, если оценок в 1 классе нет ?
Вы как маленькая...если ребенок к концу 1го кл читает еле еле душа в теле ..еле сливая слоги - он явно не в начале списка или в пределах 1го десятка теряется..
Кина_не_будет• 15 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Мне без недели 38. В нашем сверхэлитарном лицее я вторая по возрасту с конца. Т.е. все старше. И это очень напряжно- кто будет работать дальше?
Я_канеша_извиняюсь• 15 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Учителей не будут проверять ! Официально написало министерство . А знаете почему ? Потому что государство не обеспечило их ноутбуками , техникой . Домашний компьютер , как правило , для всех членов семьи . Зарплаты обещают , в каком объёме непонятно . За март выплатили , аванс за апрель ещё не дали . Как сказал Павел Воля , учителя сейчас кайфуют с бокалом Просекко ))). Очень смешно со стороны наблюдать , как родители очень беспомощны, со своей талантливой кровиночкой справятся не могут . А учителя могут с 36 в классе . Бессовестные вы , родители . Молитесь , что бы пенсионеры были здоровы и работали . Молодые эти копейки и неуважение к профессии терпеть не будут . Это сделали вы и государство .
ПРям учителя , элита неприкосновенная , а остальные по 1000 тысяче бакинских имеют и 3 часа в день работают . Я уважаю профессию и учителей .
Кина_не_будет• 15 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
А откуда вы знаете, как читают чужие дети ???
Вкаблучках• 15 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Может быть . В США Обеспечивают планшетами . Только это вопрос не ко мне . И , кстати, я работаю через zoom, но у меня есть возможность .
Да у всех есть возможность. Эти функции есть у самых дешевых мобильных
Своего не предлагать• 15 апреля 2020
Естественно должны оплачивать.я не учитель. Уроки с дочкой делаем долго и мучительно..Составляют задания, присылают, проверяют. Просто так, за спасибо? Тем более за такие копейки работают.А воспитывать и учить ребенка родители тоже должны.
Вкаблучках• 15 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так не вина это учителя, что ваш ребёнок не справляется
Вина учителя в отсутствии дистанционного обучения. Обучение это когда обучают, а не скидывают номера параграфов и упражнений для самостоятельного выполнения.
Бутербродница• 15 апреля 2020
Ответ дляВкаблучках
Моя коллега пыталась , не тянет у неё интернет , слабый сигнал wi fi . Не получается
PANTERA_KET• 15 апреля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Это не тайна . из малышей 6леток на 1.09 несколько и еще несколько еле еле, в целом дети читают, чел 10 хорошо читают
Copy-Paste• 15 апреля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Я не учитель. Но из того , что знаю о zoom , для доски и видео -смартфона и планшета не достаточно, нужен или ноут ,или комп с веб камерой.
Забыла что?• 15 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Как ,используя только комп, провести полноценный урок алгебры или геометрии?
Наша учительница через зум проводит. Сын говорит, что и какое-то подобие доски есть.
И вызывает, и спрашивает на уроке.
Вкаблучках• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Меня, юриста, посадил работодатель на дистанционную работу и ничем не обеспечил. Работаю на своем компе домашнем, использую свой смартфон для видеоконференций. И ничего, не плачусь. Рада, что такой вариант, а не 2/3 от зарплаты за простой.
А учителей прям должны всем на дому обеспечить, белая кость, голубая кровь не иначе
Самоучка• 15 апреля 2020
Ответ дляПатриотка
Дай Бог, чтобы учителям платили в полном объёме. Я не учитель, если что
+100
Заела_пластинка• 15 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Ничего страшного в 1кл нет...кроме петуха по англ cock
А с петухом то что не так?)))
Бутербродница• 15 апреля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Пусть родители работают , будут получать огромную зарплату , после 15-00 отдыхать и идти в ногу со временем !
вкрации• 15 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
Учителя должны заниматься с детьми на карантине. Сейчас не каменный век! компы у всех есть!
У моего ребенка проблемы с глазами, постоянно процедуры и витамины. Стараюсь ограничивать гаджеты. С этим карантином будет чувствую писец простоя по 12ч в компе, планшете. И я думаю с такими проблемами очень много детей(
Пы сы на тему учителя/ родители, мне вчера в Вайбер сбросили ’мать в ярости’ это конечно треш, приятно видеть что нас таких очень много. Спрашивают, а ты материалу новому учила, что потом спрашиваешь, что это за тесты по физре, а количество уроков....))) Второй день смеюсь)))
Вкаблучках• 15 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Если у нее проблема в интернете причем тут мобильный. Или инетом ее тоже государство должно обеспечить? Оптико-волоконные кабели к квартирам учителей протянуть
Самоучка• 15 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
За что платили??? СЧкидывают в вайбер дз и еще и требуют выполнения трудов и рисования.....
Бежные родители уже стреляются! работать за этими уроками некогда!! А родителям зп не платят...
За что платить учителям? За то что их работу делают родители? Я считаю что их должны обязать проводить с детьми видеоконференции хотябы по основным предметам!!
У меня ребенок через видиоконференции занимается в группе английским. Всен круто проходит как настоящий урокЁ! Учителям напрячся лень и это организовать. А зп они хотят..
У нас по 5 уроков в день по видеоконференции. Домашнее задание сама делает, сбрасывает тоже сама.
Что вы такого делаете, что ноете?
Заела_пластинка• 15 апреля 2020
Ответ дляВкаблучках
Выше про Молдову было.
Забыла что?• 15 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
У нас у одной учительницы плохой инет, она вынуждена снимать небольшие видеоролики, и их в вайбер сбрасывает детям, плюс делает презентации...
PANTERA_KET• 15 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
А с петухом то что не так?)))
А вы в переводчик залейте это слово. Сег вышли в скайп к репетирору и она так деликатно говорит употреблять слово rooster
Я_канеша_извиняюсь• 15 апреля 2020
Ответ дляВкаблучках
У нас в начальной школе учитель настаивала ,чтобы ей купили ноутбук родители
. У меня его нет и я не прошу ни у кого , если нужно возьму в кредит . Родители не повелись . Я не думаю , что в данный момент учителя прям страдают . Многие за свой счет сидят дома .
Бутербродница• 15 апреля 2020
Ответ дляВкаблучках
А они должны за свою зарплату купить ? У меня муж купил компьютер , у него зарплата в 10 раз больше чем у меня и работать на нем должен он , правда ?
вкрации• 15 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
Что вы такого делаете, что ноете?
Ага)))) классную работу сделай сам, потом домашнюю итог, сегодня одну географию делали около 5 часов!
Самоучка• 15 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
Моле дитятко в 1 м классе!!! Задают дох...на!!!! В 1м классе дети сами свсе дз делают???? Около 3х часов в день уходит на выполнение.... Это чистого времени, если не учитывать времени на уговоры ребенка и на перерывы.....
Так еще и разную х..нь задают вприбавку к основным предметам. То доклад написать на 4 страницы, то 4 поделки за неделю сделать.....
ОГбъемы большие каждый день долбаемся... Так это еще при том что моя девочка умная, одна из лучших в классе.... Боюсь представить что дети менее успешные дети делают....
С кем из родителей не общалась все говорят что очень тяжело и многие не успевают....и работать не возможно
В 1 классе?
Верится с трудом