Соседушка• 1 час назад
Какое направление после 9 класса выбрать
Это какая-то катастрофа с выбором, а время поджимает
1 школа парикмахеров и косметолога
2 школа сельского хозяйства , ветеренарство
1 школа парикмахеров и косметолога
Зробіть вибір:
вже голосів:
свое предложение в комментах
Ms. Iphone• 1 час назад
Ответ дляВишня на торті
Якщо село, то ветеринаром - супер
А в містах ветклінік нема?
Соседушка
• 1 час назад
Ответ дляКвартираЧья
А ви в якій країні?
Вперше чую про якісь школи після 9 класу
В Словакии
Відморожена• 1 час назад
Дожились. Решается выбор между ветеринаром и косметологом, а без советчиц и тут не обойтись
Вишня на торті• 1 час назад
Ну і враховуйте, що це різні рівні освіти: перукар це кваліфікований робітник, с/г і ветеринацюрія - фаховий молодший бакалавр.
КвартираЧья• 1 час назад
Ответ дляСоседушка
В Словакии
І що дає закінчення цієї школи?
Дає право на роботу?
Соседушка
• 1 час назад
Ответ дляКвартираЧья
І що дає закінчення цієї школи?
Дає право на роботу?
Конечно дает
Вишня на торті• 1 час назад
Ответ дляMs. Iphone
А в містах ветклінік нема?
Таких ветклінік, де потрібен ветеринарний фельдшер випускник коледжа - мало. Там працюють з вищою освітою ветеринари.
КвартираЧья• 1 час назад
Ответ дляСоседушка
Конечно дает
В Україні щоб бути ветеринаром потрібно закінчити універ.
Які функції зможе виконувати ветеринар після цієї школи?
Вишня на торті• 1 час назад
Ответ дляMs. Iphone
А якщо після вета, закінчить курси перукаря, то може і грумером бути)
Відверто кажучи, грумером можна стати і без вета:) донька підробляла, зараз на вета вчиться.
КвартираЧья• 1 час назад
Ответ дляСоседушка
Конечно дает
А що дитина каже? Де вона себе бачить? В салоні краси чи на свинофермі?
Вишня на торті• 1 час назад
Ответ дляСоседушка
В Словакии
І ви абсолютно випадково про це забули уточнити:)
Ms. Iphone• 1 час назад
Ответ дляВишня на торті
Так автор обиратиме згодом, це старт
Соседушка
• 1 час назад
Ответ дляКвартираЧья
Ребенок сам не знает, и я не знаю, что посоветовать , то что я предлагала, он не хочет
Вишня на торті• 1 час назад
Ответ дляMs. Iphone
Так автор обиратиме згодом, це старт
Ну вже автор все переграла, це словаччина, а для України для напрямку ветеринарна медицина витрачати час на коледж нема сенсу, там і так вчитися в універі 6 років , а не 4, як на більшості спеціальностей.
Ms. Iphone• 1 час назад
Ответ дляВишня на торті
Можна все, що завгодно.
Автор обирає наразі направлення.
Перукар, то потолок, а ветеринарне направлення без меж
Автор обирає наразі направлення.
Банка з медом• 1 час назад
Ответ дляВишня на торті
Якщо село, то ветеринаром - супер
Там даже на вакцинацию плюют , кого там лечить? Ветеринарам молодым платят в городах копейки. У меня сын ветеринар , если что . Работать за границей на вакцинации на ферме и в родовом отделении. У нас за такую работу платят мало , да и ферм у нас тоже мало .
Вишня на торті• 1 час назад
Ответ дляБанка з медом
Ветеринар не лише лікує, але і проводить профілактику, конролює стан на офіційних господарствах.
Повелитель бітка• 1 час назад
Ответ дляСоседушка
Нехай дитина йде в десятий клас, спокійно закінчує школу, свідомо обирає гарну професію і вступає до ВНЗ. Наши форсувати події і гнати її на свиноферму?
Банка з медом• 1 час назад
Ответ дляСоседушка
В Словакии
Моя поступила в школу масс-медиа, но в последний момент передумала, говорит не уверена в выборе и пошла в гимназию., говорит будет время подумать
Конотопська відьма• 1 час назад
Ответ дляСоседушка
Он у вас еще и мальчик?
Как вы за 15 лет не поняли, что ребенку нравится и подойдет по способностям? И не убедили, что бы выбрал это направление???
Соседушка
• 1 час назад
Ответ дляБанка з медом
Он не хочет в гимназию, я тоже не вижу смысла, подумать он может и в колледже спокойно и при этом будет иметь какую-то специальность
Джонсонюк• 1 час назад
Ответ дляКонотопська відьма
Он у вас еще и мальчик?
Что за бред?!
Не все и в 20-30 лет знают, кем хотят быть
А тут ребенку только 15.
Конотопська відьма• 1 час назад
Ответ дляПовелитель бітка
Я не знаю как в Словакии, но в Швеции, например, не существует 10 класса
Обязательных 9. А дальше гимназия называется. Принцип наших колледжей, техникумов и пту
Обязательно есть направление. Нужно выбрать.
Если потом передумаешь - есть хорошо развитая система школы для взрослых. И можно досдать предметы и идти учится в универ.
Типа выучился на парикмахера. А решил стать инженером. Доучиваешь математику, физику, шведский и англ и подаешь документы в универ
Соседушка
• 1 час назад
Ответ дляЗвезда в шоке
Странно, что вы спрашиваете тут, а не своего ребенка
Если бы он знал, не спрашивала бы,