Глас_Народа• 15 апреля 2020

Дайте рецепт густого белкового крема/меренги для красивой паски без подтеков!

Хочется сделать красивую и плотную шапку, без подтеков. У кого есть проверенный рецепт?
СкиниУскачи!• 15 апреля 2020
Итальянская меренга!

Нежная Лапка• 15 апреля 2020
Делала в прошлом году шапки с глазурью на желатине.
Идеально белый глянцевый цвет, не крошатся, не липнут - красота! Никакую другую и пробовать теперь не буду.
На_оба_рот• 15 апреля 2020
Щвейцарская меренга у Лизы Глинской. но надо давать время подсохнуть и в помещении должно быть тепло.
автор Глас_Народа • 15 апреля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Итальянская меренга!
Вот нашла рецепт. Такой?
https://finecooking.ru/recipe/italyanskaya-merenga
Просто звязда• 15 апреля 2020
И я хочу рецептик) надеюсь кто-то поделится
Бедная Лиза• 15 апреля 2020
Желтиновую глазурь попробуйте. Я долго игралась с белковой, пока не нашла все, что хотела, в желатиновой)
автор Глас_Народа • 15 апреля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Спасибо, к сожалению, у нас прохладно. Очень переживаю, что и паски не получатся.
автор Глас_Народа • 15 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
А она ложится плотной шапкой?
Бедная Лиза• 15 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
А она ложится плотной шапкой?
Да, она плотная.

На_оба_рот• 15 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Можно включить духовку и открыть дверцу, и рядом вылодить паски.
Но у нас газ, очень дешево, можно включать хоть на полдня.
Кокосиха• 15 апреля 2020
Да просто не мажьте верх, а окунайте пасочку в емкость с глазурью. И будет плотный слой без потеков.
автор Глас_Народа • 15 апреля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Да, спасибо, так и сделаю. Но у нас открытая планировка, особо не поможет
автор Глас_Народа • 15 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Да, она плотная.
Давайте рецептик
Глубоководная селедка• 15 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Поделитесь рецептом)
white_Zefirka• 15 апреля 2020
я делаю с итальянской, на кипятке взбиваю. Всегда идеальная выходит.
БолеИменее• 15 апреля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
У меня она тоже течет.
Выкупаная• 15 апреля 2020
Я сегодня сделала украшения, глазурь желатиновую буду делать, да она плотная
На_оба_рот• 15 апреля 2020
Ответ дляБолеИменее
У меня она тоже течет.
Есть на то какая-то-причина.
Я 3 года ее делаю, всегда идеальная. Про потеки даже речи не идет, очень плотная и не трескается.
Не умею мерить• 15 апреля 2020
У мене цього року желатинова. Якщо її довше збивати то буде без потьоків, але мені більше так подобається😊

Апофиозная• 15 апреля 2020
На 1 белок 200г. сах. пудры
takprosto555• 15 апреля 2020
Ответ дляВыкупаная
Подскажите рецепт пожалуйста
західний_діалект• 15 апреля 2020
Поделитесь рецептом желатиновой глазури, пожалуйста!
Не умею мерить• 15 апреля 2020
Рецепт:
5г желатину порошкового (залити 25г холодної води)
125г цукру
50г води
Дрібка лимонної кислоти
1) залити желатин водою і дати набухнути
2) цукор залити водою і кипятити до повного розчинення цукру
3) сироп зняти з вогню і коли перестане булькати, додати желатин, перемішати до розчинення желатину
4) остудити воду з желатином на холодній водяній бані 2-3хв
5) додати дрібку лимонної кислоти, взбити міксером до бажаної консистенції
Выкупаная• 15 апреля 2020
Ответ дляtakprosto555
Подскажите рецепт пожалуйста
Украшения: 2 белка взбить с сахарной пудрой. По весу. 1 белок примерно 30 грамм, значит сахарной пудры в два раза больше . Взбивать до плотных пиков, потом сушить в духовке 60-70 градусов 2 часа .
Брюнетка в Мармеладе• 15 апреля 2020
Это не белок а желатин+сахар-вода или сок.
західний_діалект• 15 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Рецепт:
125г цукру
50г води
Дрібка лимонної кислоти
Большое спасибо
Карамелька• 16 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Очень красивая
Нога на ногу• 16 апреля 2020
Ответ дляВыкупаная
Елена1904• 16 апреля 2020
1 белок растереть с 200-250 гр пудры.) Получится шикарная густая глазурь. Можно добавить капельку лимонного сока для белоснежного цвета